PDA

Просмотр полной версии : Общий список карт монстров

XLD
17.11.2012, 14:43
Предлагаю список карт монстров сделать общим для аккаунта, а не для персонажа.

Предложение актуально для игроков, у которых есть более одного игрового персонажа на аккаунте.
1. Если вы захотите забросить старого персонажа и прокачать нового, то у вас будет вся ваша коллекция карт. (вы пробовали перенести хотя бы пару сотен карт между персонажами? А тысячу?)
2. Играя любым персонажем вы будете видеть есть ли у вас карта, которую продают (например).
3. Играя любым персонажем вы можете пойти на "фарм карт" и будете знать "кого нужно фармить", а на кого время можно не терять.

Теоретически 2 и 3 пунт могут решить "умные аддоны", но таких нет.

---
Меня не интересуют рассуждения на счет того насколько это реально сделать и кому оно подвластно. Давайте будем конструктивными. Это раздел предложений и меня не должно волновать под чью юрисдикцию попадает то, или иное изменение. Спасибо.

happy_horror
17.11.2012, 15:07
Не совсем понятна цель этого изменения:

1. зачем переносить карты?
2. запомнить и показывать какие карты у вас есть на всех персонажах, а каких нет - могут аддоны

XLD
17.11.2012, 15:24
1. Карты еще дают бонусы, ну и просто цель, которая распыляется, если они рассредоточены по разным персонажам.

2. Теоретически - да (по аналогии с InventaryViewer), но практически таких аддонов нет, и они решают лишь вопрос наличия той или иной карты.

Джек_из_Тени
17.11.2012, 15:28
Нужное предложение.И жаль что нет таких аддонов.

happy_horror
17.11.2012, 15:36
1. Карты еще дают бонусы, ну и просто цель, которая распыляется, если они рассредоточены по разным персонажам.

2. Теоретически - да (по аналогии с InventaryViewer), но практически таких аддонов нет, и они решают лишь вопрос наличия той или иной карты.

1. поэтому они и лежат на разных персонахаж
2. даже если его нет, его могут сделать

В силу того, что мы не сможет сделать этого, а разработчики игры вероятнее всего не станут - с большой вероятностью эта тема останется всего лишь предложением.

Нужное предложение.И жаль что нет таких аддонов.

Его легко сделать, попросите тех, кто умеет писать аддоны.

XLD
17.11.2012, 15:40
Спасибо за быстрые ответы "по делу".

Джек_из_Тени
17.11.2012, 15:40
Легко, на словах.Но большой риск получить очередной глюк вроде IV.Однако, ответ вроде получен ясный, жаль, что таког не будет.

Хотя кто то и про лимиты на профессии такое говорил, но к счастью ошибся ;)

Antaria
18.11.2012, 06:22
Очень интересное и справедливое предложение.

Его легко сделать, попросите тех, кто умеет писать аддоны.
Жаль что таковых нет, а те, кто были, уже почти ушли (или вообще) ушли из игры.

Magic hero
18.11.2012, 06:26
Вообще-то,есть аддон,который показывает,какой карты нет у персонажа,в какой локации достается,и более того-точное местоположение моба/босса,но,кажется вас не это интересует.

Ада
18.11.2012, 09:58
хочу предложить такой вариант
часто вылетаешь из игры в самом неподходящем месте- МАЛАТИНА!!!!
нельзя ли сделать так, чтобы при повторном входе в игру перс оказался на том же месте, особенно обидно это сейчас, когда в Малатине выпадают кристаллы на фарм зодиакального пета
я думаю, что со мной многие игроки согласны

alex00701081
18.11.2012, 10:32
аддоны умные есть и хорошо работают. А вот бы сделали не такой унылый вызов таких босов как мудрец акелли и хиларзу первый. как то набила 4 к оленей а боса так и не увидела.и не факт что с него упадет карта

mumrik
18.11.2012, 10:36
Пробовал я переносить с одного перса на другого. Тягомотно, но это разовое развлечение. Нет большого смысла в автоматизации переноса. На написание программы больше времени уйдет чем на пару десятков полных переносов.
Каких карт нет и так знаешь на память. Чистишь обычно локу за локой.
Впрочем, кто же мешает аддоны самому дорабатывать, если очень хочется. Поднимаешь LUA и вперед. Вот только играть и карты собирать времени не останется.
зы Больше порадовало, что в Кризалии карты начали падать после патча.

Джек_из_Тени
18.11.2012, 11:10
Пробовал я переносить с одного перса на другого. Тягомотно, но это разовое развлечение. Нет большого смысла в автоматизации переноса. На написание программы больше времени уйдет чем на пару десятков полных переносов.
Каких карт нет и так знаешь на память. Чистишь обычно локу за локой.
Впрочем, кто же мешает аддоны самому дорабатывать, если очень хочется. Поднимаешь LUA и вперед. Вот только играть и карты собирать времени не останется.
зы Больше порадовало, что в Кризалии карты начали падать после патча.

чем больше аддонов стоит у тебя, тем глюкавее игра, отсюда и возникло предложение, администрации доработать клиент

insane_person_
18.11.2012, 11:21
Лично я не вижу смысла и, тем более, необходимости в реализации данного предложения.

februarinna
18.11.2012, 11:21
Gomolyaka (http://rmonline.ru/forum/member.php?u=35687)
Администрация ответила, что это можно аддон написать. Понимаете:аддон? Какая разница, что его напишет пользователь, что администрация? Это все равно будет аддон. Только вот администрация этого не будет делать, и почему, она уже ответила.

Закрыто.