PDA

Просмотр полной версии : Привлечение новичков

Aleksii
30.11.2012, 11:37
В первую очередь нужно увеличить приток игроков, по моему их сейчас вообще нет, уже неделю наблюдаю, ни в одной локации до северного янусского леса нет игроков которые делают квесты. По несколько часов стоял в местах появления вновь созданных персонажей, в лагере первопроходцев за неделю так ни одного и не увидел, на острове эльфов видел только твинков которых шариком опыта качают на заряды.
Это всё к тому что нужно заказывать баннеры на популярных игровых сайтах, лично я их ни где не видел. Далее уже дело только за тем что бы удержать игроков, возможно другие игроки для этого что то предложат, поскольку у меня в начале игры ни каких проблем не было.

Gestia
30.11.2012, 11:47
У нас есть маркетологи, которые занимаются вопросами рекламы. Реклама не так давно была на несколько сайтах и даже приводили ссылки.

februarinna
30.11.2012, 11:52
У меня в ги несколько игроков-новичков выполняют все задания. Правда, до Северного еще не дошли. Потому Вы их не встретили)

Aleksii
30.11.2012, 12:03
У нас есть маркетологи, которые занимаются вопросами рекламы. Реклама не так давно была на несколько сайтах и даже приводили ссылки.

По моему ваши маркетологи перестали работать, или работают не в том направлении, самые популярные игровые сайты это stopgame, gameguru и playground, вот там нужно размещать баннеры.

У меня в ги несколько игроков-новичков выполняют все задания. Правда, до Северного еще не дошли. Потому Вы их не встретили)

Я в каждой локации начиная с логара примерно по часу бегал, ни души.

Red-moon-dawn
30.11.2012, 12:47
Оперативная чистка) А чем предыдущий пост не понравился?)
По теме: встречала пару новичков в игре недавно. На вопрос о том как заработать не нашла лучшего ответа чем калина, куда маленьким смысла соваться нет. В игре совершенно не заботятся о новичках. Если нет знакомых и некому помочь с точкой/качем, то у новичка два выхода: донат или жестокое задротсво.

Дочь Декабря
30.11.2012, 12:49
На днях тоже встречала(Кано) пришли семейным подрядом. Показывала классовый зал и посоветовался какую связку взять жене, со своей определился=) Новички есть, на самом деле, просто со своей спешкой мы ничего вокруг не видим.

Tommi888
30.11.2012, 12:51

По моему ваши маркетологи перестали работать, или работают не в том направлении, самые популярные игровые сайты это stopgame, gameguru и playground, вот там нужно размещать баннеры.

Я в каждой локации начиная с логара примерно по часу бегал, ни души.

размещать желательно здесь [доступно модераторам]или здесь [доступно администраторам]

j-e-pt
30.11.2012, 13:01
Кто все эти люди, что это за сомнительные сайты? Первый раз вижу их.

februarinna
30.11.2012, 13:10
размещать желательно здесь ...Кстати, на одном из указанных Вами сайтов была огромная ссылка на наш сайт. Занимала она весь бэкграунд сайта. Так что реклама там была. Единственное, что она там постоянно быть не может. Но периодически, почему нет?

Tommi888
30.11.2012, 13:17
размещать желательно здесь ...Кстати, на одном из указанных Вами сайтов была огромная ссылка на наш сайт. Занимала она весь бэкграунд сайта. Так что реклама там была. Единственное, что она там постоянно быть не может. Но периодически, почему нет?

а вы не ошиблись? я указал эти два сайта где народу больше заходит вот там размещают все новости свежие и проекты

februarinna
30.11.2012, 13:38
нет, не ошиблась) Я ж написала, как выгладила там реклама.

wanderwolf
30.11.2012, 14:32
На днях тоже встречала(Кано) пришли семейным подрядом. Показывала классовый зал и посоветовался какую связку взять жене, со своей определился=) Новички есть, на самом деле, просто со своей спешкой мы ничего вокруг не видим.

Новички есть, когда их не возможно не заметить, а когда их нужно искать, это их нет, формально есть, но в целом для проекта их очень сильно не хватает, имхо.

И маркетологов нет, только формально, если бы были то игра была бы мега популярной.

И меня нет ...
а, суслик есть

ertik12
30.11.2012, 14:57
не о привлечении новичков а об удержании старичков надо заботиться

Gans3
30.11.2012, 15:00
Кто повязан игрой ,тот её не бросит, а вот про новых игроков надо, что-бы голова болела у администрации.

BlackRa
30.11.2012, 15:08
В первую очередь нужно увеличить приток игроков, по моему их сейчас вообще нет, уже неделю наблюдаю, ни в одной локации до северного янусского леса нет игроков которые делают квесты. По несколько часов стоял в местах появления вновь созданных персонажей, в лагере первопроходцев за неделю так ни одного и не увидел, на острове эльфов видел только твинков которых шариком опыта качают на заряды.
Это всё к тому что нужно заказывать баннеры на популярных игровых сайтах, лично я их ни где не видел. Далее уже дело только за тем что бы удержать игроков, возможно другие игроки для этого что то предложат, поскольку у меня в начале игры ни каких проблем не было.

Сам ни раз наталкивался на популярных сайтах на РОМ. так что с рекламой и пиаром все впорядке =) Но печально другое статистика из притоков игроков в этот проект ... я говорю к тому что люди не задерживаются =( Играют относительно не долго месяц -два и уходят =((( вот о чем надо думать

Дочь Декабря
30.11.2012, 15:50

Новички есть, когда их не возможно не заметить, а когда их нужно искать, это их нет, формально есть, но в целом для проекта их очень сильно не хватает, имхо.

И маркетологов нет, только формально, если бы были то игра была бы мега популярной.

И меня нет ...
а, суслик есть
Я к тому, что мы во всех видим твинков. Я просто по пути бафнула парнишку, а он стал задавать вопросы по игре. А пробежала бы мимо и не задал бы=)

Magic hero
30.11.2012, 16:00
Честно говоря,сейчас все просто.В начальных локах,модераторы,скрываясь под масками помощников-помогают новичкам.Да так помогают,что на выходе из Логара,этот новичек-уже далеко не новичек.
Познакомился несколько месяцев назад с с симпатичной друлькой,была 17 уровня,ей помогал наставник,некий Chubbchubb(я тебя знаю:P),многому научилась эта друлька,потом,уже,я тоже стал помогать,кач,квесты и т.д.,и в итоге,эта друлька,стала похлеще некоторых друлек...

Спасибо,добрый чуб;D

Просто,на фоне многих твинов,новички-не видны.При желании,можно и их найти.И не обязательно,новичков искать в Логаре/Варанасе,может,они настолько шустры,что добрались в Горный Хребет Дракона,а это место-некоторые Не-новички не знают,может,они все скрываются там:D

Aleksii
30.11.2012, 16:22
Вот ещё забыл добавить, очень не плохо бы сделать партнёрскую программу, что бы у старых игроков был стимул для привлечения новых, что бы размещали баннеры и ссылки у себя на сайтах, блогах, личных страницах, но есть одно но, партнёрскую программу нужно продумать так что бы она не стала обьектом халявы при помощи мультиаккаунтинга.

Ну и действительно нужно продумать как новых игроков удержать в этой игре, где то на форуме читал что были такие наставники, игроки которые предлагали новичкам свою помощь. Куда они делись? Помоему для новичков очень полезно будет если при входе в игру они будут видеть в чате сообщения о том что кто то готов ответить на их вопросы.

Pleasure
30.11.2012, 16:26
Ну и действительно нужно продумать как новых игроков удержать в этой игре, где то на форуме читал что были такие наставники, игроки которые предлагали новичкам свою помощь. Куда они делись? Помоему для новичков очень полезно будет если при входе в игру они будут видеть в чате сообщения о том что кто то готов ответить на их вопросы.

Никуда не делись. Как были, так и есть.

Aleksii
30.11.2012, 16:46
Никуда не делись. Как были, так и есть.

А где они? За неделю ни одного не увидел.

Fractal
30.11.2012, 17:03
простите а почему мой пост потерли

Добавлено через 5 минут 17 секунд
С вашего разрешения повторюсь.
Тема привлечения игроков в игру действительно назрела. Реальность такова что в марте этого года на форум приходило 3,5 тысячи игроков, а сейчас в три раза меньше. Именно статистика посещения форума показывает реальных людей в игре, а не ботов и твинов в игре.

Gestia
30.11.2012, 17:05
Ваши обсуждения на форуме не несут никакого смысла. Так как этим вопросами занимаются маркетологи, а не мы с вами. Тема закрыта.

Aleksii
01.12.2012, 21:08
Не надо отписываться в темах, которые закрыли.
Тем более дублировать свои сообщения.