Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +4.
 Руны магии

Вернуться   Руны магии > Прочее > Свободное общение

Важная информация

Старый 17.05.2017, 14:29   #1
Warriormax
Местный

По умолчанию Игроки Украины, все сюда!

Уважаемая администрация, прошу помощи от лица, всех игроков Вашего проекта. Я думаю у многих идет привязка аккаунта к Mail.ru. С вчерашнего дня , наш глава страны Порошенко, ввел закон про блокировку соц сетей России и в том числе Mail.ru. Осталось меньше двух недель до полной блокировки. У многих игроков аккаунт привязан к Mail.ru и в дальнейшем ввести какие-то изменения по поводу вторичного пароля будет не возможным в игре или же это делать через прокси сервер, что скорей всего большинство игроков не знает как это делать и бросят игру. Прошу Вас , ввести возможность, смены почтового адресса, к собственному акаунту на сайте. Так как мой привязан на Mail.ru и заходить через прокси, не уверен что получится. Создал на Gmail, но сменить на сайте нет этой функции.
Warriormax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:42   #2
Ада
Местный

По умолчанию Re: Игроки Украины, все сюда!

согласна с предыдущим оратором, очень много игроков пострадают от этой акции, если есть возможность помогите им
Ада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:56   #3
egor_k2
Пользователь

Отправить сообщение для egor_k2 с помощью Skype™

Да нужно сделать ))
egor_k2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 15:08   #4
Mefistothel
Местный

скачайте и установите себе браузер тор для обхождения блокировки. в России тоже заблокирована куча сайтов и в связи с этим довольно давно уже пользуюсь им. работает медленно, но гарантировано обхожу с его помощью любую блокировку.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
если появятся вопросы по тор - пишите в пм. сервер гебо. ВладЦепеш
Mefistothel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 11:25   #5
Рунный Механик
Администратор

Подскажите, закон вступил в силу? У нас есть большие сомнения, что у этого будет продолжение. На Вальцмана в связи с этим абсурдным запретом обрушилось слишком много критики из-за рубежа, а он прислушивается к мнению газдепа!

Цитата:
Сообщение от представитель Госдепартамента США
Мы призываем украинское правительство найти способ защитить свои национальные интересы без подрыва их конституционных принципов.
Так что мы надеемся, что на этот раз не братские власти братской страны не будут морозить на зло себе уши. Но как и всегда, на их недружественные действия будет найдено техническое решение, либо в виде прокси на вашей стороне, либо сервиса на нашей.

Уверяю, повод для беспокойства небольшой, в России тоже запрещен ряд сайтов и это не является сильной проблемой в эпоху, в которой существуют прокси сервера. Лично я использую прокси аддон для гугл хрома - одно нажатие и я житель люксембурга, а для жителей Украины Евросоюз это же важно, так что настраивайтесь на евро прокси.
- бездоказательные обвинения администрации могут караться баном в игре
- при переписке личными сообщениями используйте историю переписки
- администрация не несет ответственности за работу клиента, запускаемого не через лаунчер и/или с аддонами
Рунный Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 12:00   #6
Ада
Местный

РоМ, большое спасибо за советы, в Таборее много игроков разных национальностей, в том числе и с Украины, и очень не хочется, чтобы отток игроков из проекта был бы ещё и из-за таких санкций со стороны Порошенко, надеюсь, на удачное решение этой проблемы
Ада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:35   #7
xGenex
Местный

Закон в силу вступил. Вчера вечером один из основных провайдеров Киевстар уже отключил Яндекс и ОК (за остальные домены не знаю). Но сейчас эти домены заработали ). Надеюсь, что этот закон отменят либо он не будет работать в отношении блокировки доменов.
Для обхода можно использовать http://noblockme.ru/?msg=edsib . Но скорость будет много ниже.

Если кто просит, тому и дано будет. И тот, кто ищет, всегда найдёт

"О всякой вещи есть два мнения, противоположных друг другу"
Протагор
xGenex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 22:22   #8
Lifey
Заблокирован

Как обойти блокировку сайта на компьютере?
Воспользуйтесь браузером Opera (имеет встроенный VPN-сервис) или установите одно из расширений:
Экономия трафика (от Google)
TunnelBear VPN
Zenmate
Как обойти блокировку на мобильном устройстве?
Воспользуйтесь одним из сервисов, расположенных по ссылкам ниже:
Opera VPN
Opera Mobile
Tunnelbear
Zenmate
Один из методов обхода для игрового клиента
Иногда это можно сделать с помощью замены DNS-сервера. Данный способ не является гарантированным, т.к. зависит от типа блокировки ресурса провайдером.
Чтобы обойти блокировку через DNS, достаточно заменить DNS-сервера вашего провайдера на другие — тогда сайт найдется и доступ к нему восстановится.
https://www.comss.ru/page.php?id=754 - Инструкция по замене DNS для Windows.
Пример безопасных DNS:
8.8.8.8
8.8.4.4
Другие сервисы можно найти тут: https://www.comss.ru/list.php?c=securedns
Lifey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 15:46   #9
Azazelloalex
Местный

Тор хорошая вещь, но пароли не запоминает. эта функция вообще не доступна в нем.

Мои произведения
Azazelloalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 20:44   #10
TrankvilizZzator
Тестер

https://fri-gate.org/ru/ (c) Alecto

Цитата:
Сообщение от Olyakushka Посмотреть сообщение
ПС: Транквилизатор aka TR - не является представителем администрации.
TR, Ривиндел Mstiteli
TrankvilizZzator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 10:15   #11
xGenex
Местный

Давайте не будем привносить сюда политику. У населения Украины и России разлиные взгляды. И здесь не место для агитации и политических споров. Пусть каждый останется при своем. А здесь мы просто играем.

Если кто просит, тому и дано будет. И тот, кто ищет, всегда найдёт

"О всякой вещи есть два мнения, противоположных друг другу"
Протагор
xGenex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 12:32   #12
insane_person_
Супер-модератор

Политические форумы в другой стороне. Кто желает - может блистать своей подкованностью в них.
Давайте уважать друг друга и мнение каждого.
Старый 24.05.2017, 23:50   #13
Azazelloalex
Местный

Так, что использую я.

Browsec - плагин для браузера. Помогает попасть на почту (мейл.ру) и в вк, но скорость медленная, так что для того, чтобы посидеть в вк использую анонимазер.
Минус только один: включает прокси для ВСЕХ сайтов. Вообще всех, а на некоторые меня с ним не пустили, приходится включать/выключать его постоянно.

Анонимайзер NoBlockMe - на удивление, высокая скорость работы в вк. Минус то, что для прочтения сообщений надо постоянно обновлять страницу с сообщениями (привет далекий 2007) и нельзя загрузить с компа фото и документы. Ну, ели надо загрутить фоточку или документ, я включаю плагин и захожу по прямому адресу, а не через анонимайзер. И да, еще глючат игры в вк. То заходит, то нет.
На почту пробовал зайти на него, верстка страницы слетает, так что использовать невозможно.

Браузер Тор - использую редко, так, резервный вариант, если плагин сильно виснит. Бывает и такое, что и с плагином не заходит. Но, как говорил, неудобно, что Тор не запоминает пароли, а так может и перешел бы на него полностью.

Что мне НЕ помогло.
Плагины Фригат и Фоксипрокси (сижу на огенлисе, привык к нему, да и синхронизация давно настроена)
Почему? не знаю. Но такие плагины есть и кому-то они могут помочь.

Осталась проблема с одноклассниками. Анонимайзеры либо сносят всю верстку, либо долго грузят, либо вообще не пускают на сайт. Через тор и плагины скорость как у черепахи. Мне, в принципе, все равно, но вот мама привыкла там вечерком на часик зависнуть.

Мои произведения
Старый 25.05.2017, 01:15   #14
RuMEN
Местный

Цитата:
Сообщение от RoM Online Посмотреть сообщение
Подскажите, закон вступил в силу? У нас есть большие сомнения, что у этого будет продолжение. На Вальцмана в связи с этим абсурдным запретом обрушилось слишком много критики из-за рубежа, а он прислушивается к мнению газдепа!

Цитата:
Сообщение от представитель Госдепартамента США
Мы призываем украинское правительство найти способ защитить свои национальные интересы без подрыва их конституционных принципов.
Так что мы надеемся, что на этот раз не братские власти братской страны не будут морозить на зло себе уши. Но как и всегда, на их недружественные действия будет найдено техническое решение, либо в виде прокси на вашей стороне, либо сервиса на нашей.

Уверяю, повод для беспокойства небольшой, в России тоже запрещен ряд сайтов и это не является сильной проблемой в эпоху, в которой существуют прокси сервера. Лично я использую прокси аддон для гугл хрома - одно нажатие и я житель люксембурга, а для жителей Украины Евросоюз это же важно, так что настраивайтесь на евро прокси.
вроде привязка к телефону куда надежнее почты? может просто через телефон менять почту?
Старый 25.05.2017, 01:40   #15
seglyanik
Пользователь

Использую гугл хром, никаких торов и ноухау изобретать не стал, качаем приложения для хрома, любое приложения по смене адреса и все.
seglyanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 10:49   #16
Alecto
Местный

Цитата:
Сообщение от TrankvilizZzator Посмотреть сообщение
Цитата:
Что мне НЕ помогло.
Плагины Фригат и Фоксипрокси (сижу на огенлисе, привык к нему, да и синхронизация давно настроена)
и таки причина провала была уже озвучена в этой теме, а именно:
тыкаем ПКМ на значек сети в трее: http://prntscr.com/fbu1sl
там выбираем "Центр управления сетями и общим доступом"
в открывшемся окне тыкаем слева "Изменение параметров адаптера", а дальше ПКМ на Ваш сетевой адаптер: http://prntscr.com/fbu2by и выбираем "Свойства"
нам нужен "Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4)", ЛКМ на него и тычем "Свойства" немного ниже: http://prntscr.com/fbu2ub
IP-адрес в данном случае нас не интересует, а вот DNS сервера - то, что нам и необходимо поправить. В предпочитаемый сервер вбивайте следующие параметры: http://prntscr.com/fbu3hx
Это IP адрес DNS сервера гугла, который не имеет блокировок от нашего "надзора"... таким образом преобразование IP-адреса<->ссылки пройдет нормально и уже плагины (friGate и подобные) смогут нормально загрузить нужные Вам сайты
- Вот видите, как мало Вы знаете о добрых феях...

Последний раз редактировалось Zolotko; 25.05.2017 в 13:40.
Alecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 23:14   #17
Alva
Местный

Цитата:
Сообщение от Azazelloalex Посмотреть сообщение
Тор хорошая вещь, но пароли не запоминает. эта функция вообще не доступна в нем.
А он и не будет никогда запоминать пароли, это полностью противоречит самой концепции проекта и как основной браузер тоже не стоит его использовать. Если только нет мании, что за вами следят АНБ и прочие подобные структуры) Хотя если прельщает лишь даркнет, то почему бы и нет? Главное помнить, что 100% анонимности всё равно нет

http://i.imgur.com/Hkt9iX9.jpg
Alva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 21:38   #18
Azazelloalex
Местный

Цитата:
Сообщение от Alecto Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TrankvilizZzator Посмотреть сообщение
Цитата:
Что мне НЕ помогло.
и таки причина провала была уже озвучена в этой теме, а именно:
тыкаем ПКМ на значек сети в трее: http://prntscr.com/fbu1sl
там выбираем "Центр управления сетями и общим доступом"
в открывшемся окне тыкаем слева "Изменение параметров адаптера", а дальше ПКМ на Ваш сетевой адаптер: http://prntscr.com/fbu2by и выбираем "Свойства"
нам нужен "Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4)", ЛКМ на него и тычем "Свойства" немного ниже: http://prntscr.com/fbu2ub
IP-адрес в данном случае нас не интересует, а вот DNS сервера - то, что нам и необходимо поправить. В предпочитаемый сервер вбивайте следующие параметры: http://prntscr.com/fbu3hx
Это IP адрес DNS сервера гугла, который не имеет блокировок от нашего "надзора"... таким образом преобразование IP-адреса<->ссылки пройдет нормально и уже плагины (friGate и подобные) смогут нормально загрузить нужные Вам сайты
Спасибо) Смена DNS сервера помогла. И скорость высокая, не то что на Browsec. Хотя, фригат мудреный, надо все в ручную вводить. Ну, я на мазиле сижу, так что там вручную.

Мои произведения
Старый 05.06.2017, 13:01   #19
VmanMaslov
Новичок

Народ, понимаю, тема, видимо, не особо подходящая, но такой вопрос: много ли людей сейчас играют? Не играл где-то с 2011го года, сейчас подумываю вернутся, как обстоят дела с народом?
VmanMaslov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 13:06   #20
Krossmen
Местный

Отправить сообщение для Krossmen с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от VmanMaslov Посмотреть сообщение
Народ, понимаю, тема, видимо, не особо подходящая, но такой вопрос: много ли людей сейчас играют? Не играл где-то с 2011го года, сейчас подумываю вернутся, как обстоят дела с народом?
Игроков меньше конечно в сравнении с 2011, но найти подходящую вам гильдию, хороших товарищей. Увлечься в фарме, остаться с кучей эмоций после осады и собственно играть можно и сейчас.

Опции темы
Опции просмотра