Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +4.
 Руны магии

Вернуться   Руны магии > Главный > Новости сообщества

Важная информация

Старый 31.05.2016, 12:01   #1
Царь Мономах
Местный

Сообщение Опрос об актуальности изменения количества бойцов на осадах

Мы получили Вашу негласную петицию от ряда игроков с просьбой пересмотра количества максимального числа бойцов на осаде с каждой стороны -36 (на данный момент).
Нам хотелось бы убедиться, что реальным большинством игроков, главами гильдий, альянсов и активного населения - эти изменения поддержаны.
Тогда можно будет их опробовать в какой-то ограниченный период для окончательного решения.
В течение недели с 31 мая по 6 июня, Вы можете участвовать в опросе у Снуппа в Логаре по выбранным пунктам.
Варианты изменений которые Вам больше всего подходят.
Изменить число бойцов на осаде:
1 оставить 36
2 сделать 30
3 сделать 25
4 сделать 20
5 сделать 15
Проголосовать можно один раз персонажем 90+ уровня.

Обсуждать или комментировать это изменение можно в этой теме в рамках приличия и не теряя уважения друг к другу.
Также главам основных гильдий, нужно отписать о своем мнении по этому поводу в техподдержку, пообщавшись внутри своей гильдии, и выразить общую волю своего коллектива - таким гильдиям будет выслано уведомление на игровую почту от службы поддержки.

Результаты опроса можно отслеживать, тут: http://rmonline.ru/quiz/index/50039
* По результатам голосования в игре и текущей теме обсуждения, изменений количества участников на осаде не будет.
Старый 31.05.2016, 17:05   #2
tim87
Заблокирован

По умолчанию Re: Опрос об актуальности изменения количества бойцов на осадах

15 самый актуальный пункт будет думаю

Добавлено через 16 минут 7 секунд
царь монамах изначально не верный вопрос.нужно было сначала сделать опрос нужно ли оно вообще а потом уже цифру подбирать.либо если начала со 2 этапа с подбором цифры,то убрать ту от которой большинсртво уже отказалось(36) а у вас она в опросе есть!но ее там быть не должно, обьяснить почему?если хорошо с математикой и логикой вы меня поймете

если раньше в последней теме одна гильдия инферно, в которой половина населения игроков всего руофа по численности,проголосовала против один к одному(твинов не считаю это уже другая тема) за то,чтобы оставить 36 ограничение,а остальная масса еле еле выграла опрос и то ,только потому что обьеденилась 3 серверами, чтобы дать колличеством отпор одной гильдии(силам зла и разрушителю проекта изнутри его,принцип действия силитера),ибо народ против того, чтобы лимит оставался 36(всякие айроны, которые не играют и голосуют назло тем кто остался за этот же пункт-не в счет!!!)...то сейчас вы хотите разделить всех голосовавших "за" изменения лимита на 4 части?у вас вместо одного пункта 4 однотипных,зачем?инферно столько же голосов выставит как и в прошлый раз(ток без твинов) а 3 серверам придется бегать по твинам на чужой сервер чтобы обговорить за какую цифру голосовать из оставшихся 4 вариантов?бред!!!зачем это все надо?за изменения будет в 3-4 раза меьнше голосов, а за пункт 36 будет в таком варианте чисто математически, методом случайных цифр (как удобно )в 3 раза больше чем за какой либо другой пункт!!!

если вам этот вопрос действительно интересен, либо убирайте цифру 36(коль решились делать изменение) из голосования,либо результат уже всем известен и голосование можно досрочно закрывать!!!

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
по последему подобному голосованию выграло 3 обьеденившихся сервера(голосую за то чтобы вы сделали изменение) и вам было все конкретно расписано,что да надо сделать изменение,так что делайте,либо повторите "за" и "против" через пульт,если есть сомнения по моим словам,но это еще дальше отложит тот порос который вы сегодня предложили и затянется это неизвестно на сколько,что на руку инферно и не на руку проекту,ибо игроки изо дня в день покидают игру по этой же причине...думайте.....все в ваших руках пока еще.....
tim87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 17:22   #3
Валера
Тестер

1- 36
2- 30
3- 24
4- 18
5- 12
Такие вырианты были бы лучше(т.к. по 6 человек, пати)

+ Поддержу, сначало надо было спросить, нужно ли менять? а потом уже количество

Последний раз редактировалось Валера; 31.05.2016 в 17:25.
Валера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 17:29   #4
magukys
Местный

Зачем спрашивать стоит ли менять? Уже столько писали в той теме, администрация пошла на встречу, хватит быть недовольными вечно. Спасибо, что услышали нас.
Голосовать буду за 15
magukys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 17:30   #5
MishaSERSER
Местный

Инферно поглотил весь сервер. Кто виноват что другие ГИ развалились!)
MishaSERSER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 17:50   #6
Coffi_
Местный

Спасибо за опрос! Будем надеяться, что он будет объективным, в отличие от форумного.
п.с. 15 самое то))))))

Добавлено через 12 минут 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
Первый вариант "Оставить 36" подразумевает "Ничего не менять", остальные варианты говорят сами за себя

Последний раз редактировалось Coffi_; 31.05.2016 в 17:47.
Coffi_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 18:14   #7
Царь Мономах
Местный

Мы рассчитываем провести объективное исследование вопроса насколько это возможно и выслушаем точку зрения топ-гильдий, крупных и активных. Варианты изменения, как варианты - они не 100% окончательные и сам факт того, что будет изменение. Если такова будет воля большинства, мы не против попробовать такой эксперимент, может Вы сами в нем разочаруетесь или наоборот, это повысит внутреннюю ротацию и конкуренцию составов крупных гильдий, чтобы всегда быть во все оружии и иметь составы на замены, на рейды, осады и не перекрещивать усилия - тоже разумное предположение. Если вариант будет более приятным - 25, по итогу мы можем его исполнить как 24, это не проблема. +/- 2 единицы укладываются в вариации, чтобы не делать шаг 1.

Добавлено через 10 минут 43 секунды
tim87, уважаемый, я пропущу Ваше первое сообщение без цензуры, но впредь - тон риторики умерьте и разбрасывания бисера в гранулах "это бред, то бред, сюда смотри, я лучше знаю, сейчас всех научу неучей учить умеючи", будет отправлено в ту тему - которая утонула под грузом подобных сообщений. Аргументируйте, не спорьте! Обосновывайте свой вывод, не пеняя, что выбор - другого или мнение "тупое".

Добавлено через 8 минут 37 секунд
Валера, не надо было тогда спрашивать и поднимать волну споров и обсуждений, если Вы не рассчитывали получить поддержку или результат своего спора. Спрашивали не мы и это не наша инициатива - а игроков. Наше мнение, что игра социальна и онлайн - должна консолидировать наибольшую массу игроков в каких-то рамках - сервер, гильдия, пати, рейд. Если всем 3 серверам не нравится всего лишь одна или 2 какие-то гильдии, что вынуждают объединяться против них - здоровая конфронтация это хорошо, но что Вам мешает объединиться на 2 недели или месяц, сделать супер-мега состав альянс и давить эти гильдии? Но, это мое мнение и администрации было расценено на грани идиотского, нашими игровыми-гуру. Что ж, решайте сами, более цивилизованно в этот раз, демократичными выборами.
Старый 31.05.2016, 19:20   #8
twinhiha
Заблокирован

Что делать остальным,кто не влезает на осаду?всегда было 36,и пусть остается,это все эти сраные триумфы ноют,ну ушли от вас все,че теперь подстраивать всю игру под вас?
twinhiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 19:59   #9
NightSoul
Местный

Отправить сообщение для NightSoul с помощью Skype™

Ну наконец то сделали этот опрос. Очень хотелось бы потом ознакомиться с результатами в открытом доступе.

Хотя всё тут уже меняет дело. В предыдущей теме звучали тезисы, повторю их.
1. Даст развитие средним гильдиям.
2.Увеличит конкуренцию.

Вот 15 на 15 допустим если вы голосуете( это ваше право) ,такой вариант как даёт возможность развиваться более усиленно средней гильдии?
Мне кажется он плавно перетекает совсем в другое. По одной патьке с каждой стороны. Что-то мне подсказывает, что кто-то хочет в силу своей слабости по донабору решить этим свою проблему. Это предвзято весьма.
Я даже склонен предположить, что при наличии варианта 10 на 10, этот контингент его весьма радужно примет.

Сами же писали, что нужно ограничить осмысленно. Не все же могут 36. Ну конечно) Зато все могут воевать 2 на 2)) Тут не надо быть Кэпом)

Т.е вся полемика от людей писавших о развитии вот прям сразу рухнула)
Вариант 25 на 25 чем плох? Тут ещё можно пофилософствовать про динамику роста средних гильдий и конкуренцию)
Транквилизатор, вот смотри, оказывается всё проще)Опусти сюда глаза)
Старый 31.05.2016, 20:58   #10
Валера
Тестер

Цитата:
Сообщение от Coffi_ Посмотреть сообщение
Спасибо за опрос! Будем надеяться, что он будет объективным, в отличие от форумного.
п.с. 15 самое то))))))

Добавлено через 12 минут 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
Первый вариант "Оставить 36" подразумевает "Ничего не менять", остальные варианты говорят сами за себя
Голосов "Оставить 36" Будет больше, потому что все кто за изменения разойдутся в мнениях 15-30.Если уж считать, то надо их считать все вместе.
Валера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 21:27   #11
Coffi_
Местный

Николай, не переживайте, цифра 15 прозвучала с целью троллинга, а Вы повелись) Осады 15*15 это уж как-то совсем, и думаю, все это прекрасно понимают.
Старый 31.05.2016, 21:35   #12
NightSoul
Местный

Отправить сообщение для NightSoul с помощью Skype™

Цитата:
Николай, не переживайте, цифра 15 прозвучала с целью троллинга, а Вы повелись) Осады 15*15 это уж как-то совсем, и думаю, все это прекрасно понимают.
Елена, какой элегантный ответ)
Дождёмся результатов. Даже если будет так, такой вариант есть, право голосовать за него никто не отменял.
Старый 01.06.2016, 01:29   #13
magukys
Местный

Цитата:
Ну не знаю кто тролит, я голосовала за 15. В любом случай не больше 20 ибо по факту онлайна выше на осаде, у большинства, нет.
magukys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 05:47   #14
Coffi_
Местный

Будем голосовать скорее всего за 20 всей гильдией, 15 все таки маловато.
Старый 01.06.2016, 06:16   #15
MegABoC
Новичок

Цитата:
Сообщение от Царь Мономах Посмотреть сообщение
В течение недели с 31 мая по 6 июня, Вы можете участвовать в опросе у Снуппа в Логаре по выбранным пунктам.
Варианты изменений которые Вам больше всего подходят.
Изменить число бойцов на осаде:
1 оставить 36
2 сделать 30
3 сделать 25
4 сделать 20
5 сделать 15
Проголосовать можно один раз персонажем 90+ уровня.
Царь Мономах, у ваших голосований у снупа есть одна существенная недоработка. Она давняя, но раньше о ней как-то не говорили, рукой махали и все.
Объясню проблему на примере моей со-ги. Девушка иначально была ЗА изменения. Пошла голосовать. Увидела кучу вариантов - от 15 до 30, немного растерялась - какой именно выбрать. Решила обсудить эти варианты с согильдийцами. Меню у снупа при этом закрыла, ни на какие кнопочки с вариантами не нажимала. В гильдии обсудили, она выбрала свой вариант за который голосовать. Открыла меню - а голосования там уже нет.
Очень сильно подозреваю, что в таком случае голос игрока считается за первый вариант. И будут искусственно накручены голоса противников изменений.
MegABoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 13:25   #16
gena-anamika
Заблокирован

подошол к спупу в логаре открыл голосование опа клиент свернулся.захожу всё строки голосования нету.отличное голосование.
gena-anamika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 15:57   #17
Olyakushka
Местный

Отправить сообщение для Olyakushka с помощью ICQ

Цитата:
Также главам основных гильдий, нужно отписать о своем мнении по этому поводу в техподдержку, пообщавшись внутри своей гильдии, и выразить общую волю своего коллектива - таким гильдиям будет выслано уведомление на игровую почту от службы поддержки.
Мнение нашей гильдии и обоснование отправила в ТП: ID вопроса 2897-AXBM-8352.
Также отправила номер тикета Вам в ПМ.
Надеюсь, что Вы дочитаете до конца наше обращение. Это труд нескольких людей (а именно совета заместителей гильдии Inferno).

Olyaka, глава гильдии Inferno
Olyakushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 16:16   #18
tim87
Заблокирован

Цитата:
Мы рассчитываем провести объективное исследование вопроса насколько это возможно и выслушаем точку зрения топ-гильдий, крупных и активных. Варианты изменения, как варианты - они не 100% окончательные и сам факт того, что будет изменение. Если такова будет воля большинства, мы не против попробовать такой эксперимент, может Вы сами в нем разочаруетесь или наоборот, это повысит внутреннюю ротацию и конкуренцию составов крупных гильдий, чтобы всегда быть во все оружии и иметь составы на замены, на рейды, осады и не перекрещивать усилия - тоже разумное предположение. Если вариант будет более приятным - 25, по итогу мы можем его исполнить как 24, это не проблема. +/- 2 единицы укладываются в вариации, чтобы не делать шаг 1.

tim87, уважаемый, я пропущу Ваше первое сообщение без цензуры, но впредь - тон риторики умерьте и разбрасывания бисера в гранулах "это бред, то бред, сюда смотри, я лучше знаю, сейчас всех научу неучей учить умеючи", будет отправлено в ту тему - которая утонула под грузом подобных сообщений. Аргументируйте, не спорьте! Обосновывайте свой вывод, не пеняя, что выбор - другого или мнение "тупое".

Валера, не надо было тогда спрашивать и поднимать волну споров и обсуждений, если Вы не рассчитывали получить поддержку или результат своего спора. Спрашивали не мы и это не наша инициатива - а игроков. Наше мнение, что игра социальна и онлайн - должна консолидировать наибольшую массу игроков в каких-то рамках - сервер, гильдия, пати, рейд. Если всем 3 серверам не нравится всего лишь одна или 2 какие-то гильдии, что вынуждают объединяться против них - здоровая конфронтация это хорошо, но что Вам мешает объединиться на 2 недели или месяц, сделать супер-мега состав альянс и давить эти гильдии? Но, это мое мнение и администрации было расценено на грани идиотского, нашими игровыми-гуру. Что ж, решайте сами, более цивилизованно в этот раз, демократичными выборами.
или не стали читать или просто не поняли о чем речь...о каких крупных гильдиях вы говорите?и кого мне или моей ги надо побеждать?на ру всего одна крупная ги и это и есть причина развала средних ги(сам я до недавнего времени как раз таки из крупной гильдии если что так и та тоже по той же причине развалилась).все любящие халяву и место под солнцем вступили в одну гильдию и теперь на рукофе всгео лишь одна крупная гильдия-инферно,блакдьамонтс я таковой не считаю(это для форумчан для вас царь монамах,вы далеки от этого вопроса судя по вашему посту про кучу крупных гильдий)
а раз так, то мне неочем с вами уважаемый общаться

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
народ не распинайтесь я прочел ваши посты,с голосованием все ясно, как я и сказал ранее его можно было и не делать в таком виде какое оно есть и дело не только в технических причинах про снупа,но и в том о чем я писал выше и чгеон е понял монамах,думая что я метаю какойто там бисер причем беспочвенно.пусть будет так на этом я заканчиваю
tim87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 16:25   #19
Borcyha
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от tim87 Посмотреть сообщение
Цитата:

или не стали читать или просто не поняли о чем речь...о каких крупных гильдиях вы говорите?и кого мне или моей ги надо побеждать?на ру всего одна крупная ги и это и есть причина развала средних ги(сам я до недавнего времени как раз таки из крупной гильдии если что так и та тоже по той же причине развалилась).все любящие халяву и место под солнцем вступили в одну гильдию и теперь на рукофе всгео лишь одна крупная гильдия-инферно,блакдьамонтс я таковой не считаю(это для форумчан для вас царь монамах,вы далеки от этого вопроса судя по вашему посту про кучу крупных гильдий)
а раз так, то мне неочем с вами уважаемый общаться

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
народ не распинайтесь я прочел ваши посты,с голосованием все ясно, как я и сказал ранее его можно было и не делать в таком виде какое оно есть и дело не только в технических причинах про снупа,но и в том о чем я писал выше и чгеон е понял монамах,думая что я метаю какойто там бисер причем беспочвенно.пусть будет так на этом я заканчиваю
Ой разнесло,ой загорело
Мешок,ладно ты руках нуб,так хоть в грамматике бы блеснул,так нет,и тут будем рачить
Как это..жизнь "топовская"?) Никто кроме меня по ушам не дал?) Ты их тесть и ко мне направляй,если вдруг кто зачёт пройдёт(тебя),будет экзамен сдавать(меня)
Не могу тебя не тролить,Андрюшка,ко-ко-ко)))
Что же все такие не справедливые,оставили бедного Андрюшку Помогите мальчонке

Последний раз редактировалось Borcyha; 01.06.2016 в 16:27.
Borcyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 16:26   #20
Царь Мономах
Местный

Не хотите разговаривать и вести диалог - не нужно издавать звуков похожих на речь, но не являющихся ей. У меня есть доступ к статистике - списку гильдий, составу, активности в проекте - это факты. Списки гильдий, участвующих в акциях для гильдий - это факты. Опрос игроков на форуме и в игре - это факты. Миграция игроков, переходы в гильдиях и прочее - это данность. Крупность гильдии и топовость - это придумка, не имеющая фактов обоснования. Сколько гильдий с составом больше 100 человек - их больше десятка, это крупные гильдии , да. Сколько топовых гильдий - определение каково? Наличие заточенных по последней моде игроков, по активности на осаде, данжене?
Пока что, Ваши рассуждения примитивны:" Я хочу, потому что - хочу, меня убил кабан - надо его пофиксить, я не хочу покупать заточку за алмазы - введите их в дроп с кабана, я не хочу вступать в гильдию и пати - чтобы пройти данжен, сделайте - чтобы только соло проходилось, я не хочу идти в другую гильдию большую, другую где 50 человек всегда он-лайн ,я хочу свою из 5 - но, чтобы забороть 10-15-20 на осаде было просто и легко". Это фантазии, личного плана, это мое мнение на Ваше мнение.
Почему, именно Ваше единоличное мнение и пары других игроков с форума - должно быть истиной равной для всех игроков, именно в игре; по-вашей же логике - это не так. Парадокс противоречия налицо.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра