Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +4.
 Руны магии

Вернуться   Руны магии > Игра > Обсуждение игры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2017, 13:40   #1
Pa-de-bask
Местный

По умолчанию "Каноническое" прохождение данжей

Хорошего дня!

А кому-нибудь интересно проходить данжи "канонически", т.е. в группе, изучая и используя тактику и т.д., и делать все игровые квесты?

Объясню почему такой вопрос.
Год назад пришел в игру, изучил гайды и советы по развитию персонажа (они уже были сильно устаревшие, но тогда об этом не знал), и начал играть с таким "настроем". Но поиграв, увидел, что большинство игроков стремятся побыстрей докачаться до хай-лвл, пропуская квесты, а проходить данжи помогают друзья 90+ уровня.

Просто... мне такой стиль игры не по душе.

Хочется получать удовольствие от игры, делая квесты и проходя данжи примерно своего уровня, учиться использовать скилы своего класса и взаимодействовать с другими игроками, то есть использовать все то, о чем писалось в тех же гайдах/страницах форума раньше.

Возможно этот стиль игры еще кому-то интересен)

Играю священником, 54 уровень.
Pa-de-bask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 13:49   #2
Baron4ik24
Новый

По умолчанию Re: "Каноническое" прохождение данжей

Привет)
Так же вернулся в игру месяц назад.
Так же интересует такой метод прохождения и предлагаю вступить к нам в Гильдию эдиномышленников.
Как закончатса тех.работы напиши сообщение вот сюда Yufich)
Baron4ik24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 14:29   #3
Krossmen
Местный

Отправить сообщение для Krossmen с помощью Skype™

Немного объясню, почему все стремятся взять макс. лвл.
Как раз на макс. лвл и средней проточке начинается взаимодействие в данжах, осадах, даже как бы не было странно квестах. Старые данжи устаревают, новые осваиваются и так я думаю еще долго будет. И также проще взять макс. лвл и уже с гильдией, патей , друзьями осваивать то, чего вам хочется. Найти конст пати для вашей цели будет трудно. Желаю вам удачи!
Старый 29.05.2017, 15:32   #4
Pa-de-bask
Местный

Цитата:
Сообщение от Krossmen Посмотреть сообщение
Как раз на макс. лвл и средней проточке начинается взаимодействие в данжах, осадах, даже как бы не было странно квестах. Старые данжи устаревают, новые осваиваются и так я думаю еще долго будет. И также проще взять макс. лвл и уже с гильдией, патей , друзьями осваивать то, чего вам хочется. Найти конст пати для вашей цели будет трудно. Желаю вам удачи!
Спасибо, но я все-таки не понял главную идею, извините(

В игре 6000+ квестов, и множество данжей, каждый со своими босами и тактикой.
А почему "нужно" пропускать 95% игрового материала, придуманного разработчиками, и побыстрее играть на максимальных уровнях??

И игроки прошлых лет, которые проходили эти самые данжи, от простого к сложному, и выискивали оптимальную тактику, разве не учились взаимодействовать друг с другом?

Цитата:
проще взять макс. лвл и уже с гильдией, патей , друзьями осваивать то, чего вам хочется
емм... а какой тогда интерес на МАКСИМАЛЬНОМ уровне осваивать то, что мне хочется (вроде Калины и т.д.)?

Пройти, точнее пробежать данж за 2 минуты, убивая боссов с одного удара - это разве интерес??
"проще" - это же не синоним "интересней"...
Нет, конечно может это по душе большинству игроков, просто мне такая игра совсем не нравится, и удовольствия от такого нет совсем.

Я прекрасно понимаю, что для моей цели найти конст пати очень трудно, но вдруг все-таки получится)
Старый 29.05.2017, 15:50   #5
Krossmen
Местный

Цитата:
Сообщение от Pa-de-bask Посмотреть сообщение

Хочется получать удовольствие от игры, делая квесты и проходя данжи примерно своего уровня, учиться использовать скилы своего класса и взаимодействовать с другими игроками, то есть использовать все то, о чем писалось в тех же гайдах/страницах форума раньше.
Вот о каком освоение я говорил, а не о фарме калины на макс. лвле) Все это прекрасно осваивается на макс. лвле) Я не говорю, что нужно пропускать все старые данжи. Я говорю о том, что самое оптимальное решение будет взятие макс. лвла и уже освоение нового. А со временем возможно получится уговорить друзей, ги и т.д. пойти понастольгировать, а конкретнее то, чего вы хотите ( создать новых персонажей и поехали ) , встречал как-то 4-5 людей таких на гебо.
Старый 29.05.2017, 17:03   #6
Biggor
Заблокирован

главное серверами не разменитесь , удачи
Biggor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 17:45   #7
Палладин
Местный

Цитата:
Цитата:
Спасибо, но я все-таки не понял главную идею, извините(

В игре 6000+ квестов, и множество данжей, каждый со своими босами и тактикой.
А почему "нужно" пропускать 95% игрового материала, придуманного разработчиками, и побыстрее играть на максимальных уровнях??

И игроки прошлых лет, которые проходили эти самые данжи, от простого к сложному, и выискивали оптимальную тактику, разве не учились взаимодействовать друг с другом?

Цитата:
проще взять макс. лвл и уже с гильдией, патей , друзьями осваивать то, чего вам хочется
емм... а какой тогда интерес на МАКСИМАЛЬНОМ уровне осваивать то, что мне хочется (вроде Калины и т.д.)?

Пройти, точнее пробежать данж за 2 минуты, убивая боссов с одного удара - это разве интерес??
"проще" - это же не синоним "интересней"...
Нет, конечно может это по душе большинству игроков, просто мне такая игра совсем не нравится, и удовольствия от такого нет совсем.

Я прекрасно понимаю, что для моей цели найти конст пати очень трудно, но вдруг все-таки получится)
ты не путай, уровень тебе толком ничего не дает, дамаг от проточки зависит а никак не от уровня.
если тебе так интересно вспомнить старое тогда не смей точиться новыми стами, делай точку тех времен, делай сам тир из т3 и так далее если пошло на то дело

Добавлено через 8 минут 6 секунд
и уровень нужен чтобы ходить на ивенты(зависят от уровня) и получать немного денег на точку и тд если не донат
Палладин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 07:28   #8
Alecto
Местный

Цитата:
ты не путай, уровень тебе толком ничего не дает
что за ерунда? моб ~50 уровня будет попадать по персонажу максимального уровня один раз из пяти именно из-за разницы уровнях, шанс нанесения крит. урона по "маленькому" мобу так же увеличен, все перечислять не имеет смысла, но уровень дает достаточно многое
- Вот видите, как мало Вы знаете о добрых феях...
Alecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 08:16   #9
Krossmen
Местный

Цитата:
Сообщение от Alecto Посмотреть сообщение
Цитата:
ты не путай, уровень тебе толком ничего не дает
что за ерунда? моб ~50 уровня будет попадать по персонажу максимального уровня один раз из пяти именно из-за разницы уровнях, шанс нанесения крит. урона по "маленькому" мобу так же увеличен, все перечислять не имеет смысла, но уровень дает достаточно многое
Мне кажется он имел ввиду, что без проточки на макс. лвл делать нечего. Собственно, я об этом написал в 1ом сообщение, что средняя точка нужна. Да и это очевидно, мне в свое время стремно было, когда друг почти вагоном брал в бедим))
Старый 30.05.2017, 08:58   #10
Alecto
Местный

Цитата:
ты не путай, уровень тебе толком ничего не дает, дамаг от проточки зависит а никак не от уровня.
если тебе так интересно вспомнить старое тогда не смей точиться новыми стами, делай точку тех времен, делай сам тир из т3 и так далее если пошло на то дело
Цитата:
Мне кажется он имел ввиду, что без проточки на макс. лвл делать нечего
да как бы нет, потому я так резко и ответила

очень жаль что у нас никогда не соберутся реализовать хард мод для старых инстов, я бы по-настольгировала в хай лвл калине и сокре
- Вот видите, как мало Вы знаете о добрых феях...
Alecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 12:34   #11
Zolotko
Супер-модератор

Не спорю, есть в этом своя прелесть. Но, я тот кто развивался в игре вместе с ней, то есть проходя всё патьками начиная от мельницы, аббы и прочим..
И если вспомнить себя в бело зеленом шмоте, на двустатках, точками максимум +40..и 5 часовые вайпы в СО и сокре...нет..не очень хочется пожалуй...но это уже история, сейчас уже так не проходят и не будут проходить.
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 15:52   #12
Pa-de-bask
Местный

Цитата:
Вот о каком освоение я говорил, а не о фарме калины на макс. лвле) Все это прекрасно осваивается на макс. лвле) Я не говорю, что нужно пропускать все старые данжи. Я говорю о том, что самое оптимальное решение будет взятие макс. лвла и уже освоение нового. А со временем возможно получится уговорить друзей, ги и т.д. пойти понастольгировать, а конкретнее то, чего вы хотите ( создать новых персонажей и поехали ) , встречал как-то 4-5 людей таких на гебо.
Цитата:
Сообщение от Alecto Посмотреть сообщение
...очень жаль что у нас никогда не соберутся реализовать хард мод для старых инстов, я бы по-настольгировала в хай лвл калине и сокре
Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
..Но, я тот кто развивался в игре вместе с ней, то есть проходя всё патьками начиная от мельницы, аббы и прочим..
Это, конечно, замечательно,...но я ведь ПЕРВЫЙ раз прохожу игру
У меня нет ни ностальгии по данжам (которых я еще не видел), ни опыта прохождения/навыков игры своим классом...

Цитата:
Я говорю о том, что самое оптимальное решение будет взятие макс. лвла и уже освоение нового. А со временем возможно получится уговорить друзей, ги и т.д. пойти понастольгировать, а конкретнее то, чего вы хотите ( создать новых персонажей и поехали ).
Емм....вы предлагаете потратить время на прокачку до максимального уровня (БЕЗ игры в удовольствие, просто чтобы пробежать до хай-лвл), освоить новые, самые последние данжи а потом "ностальгировать", вернувшить с старым данжам??
НОВЫМ персонажем??

Вам не кажется, что это...мягко говоря... странный и непонятный совет?

Зачем играть "шиворот-навыворот" (прокачавшись до максимума, а потом проходя все те данжи которые пропустил снова, совсем другим персонажем/классом), вместо того, чтобы наоборот, проходить данжи постепенно развиваясь, от уровня к уровню, и не теряя при этом интереса?

Мне очень нравится играть священником, а вторым классом (рыцарь) играю просто потому что его "нужно качать", без особого удовольствия.
И проходить данжи/квесты тем классом который мне не особо интересен - нет ни удовольствия, ни интереса.
Старый 30.05.2017, 18:58   #13
Палладин
Местный

Ну так бегай в одно лицо и фарми все в чем проблема, делай все что хочется, НО, есть одно большое но, если ты будешь точиться современными статами никакой разницы не будет что последним уровнем что 50, разве что незначительная

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Alecto в логове водного дракона что то не заметил вашей разницы в уровне

Добавлено через 10 минут 42 секунды
Krossmen ты прав, 97 перс в шмоте 50 и тд дамага будет выдавать не больше чем 50 ур если учитывать ту точку которая была на 50лвл
Палладин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 20:02   #14
Pa-de-bask
Местный

Цитата:
Сообщение от Палладин Посмотреть сообщение
Ну так бегай в одно лицо и фарми все в чем проблема, делай все что хочется, НО, есть одно большое но, если ты будешь точиться современными статами никакой разницы не будет что последним уровнем что 50, разве что незначительная
Так проблем нет... ну если не считать той, о которой писал в самом первом посте)))

Пытаюсь соединить в одно целое мою фразу "хочу учиться использовать скилы своего класса и взаимодействовать с другими игроками" и ваш ответ "Ну так бегай в одно лицо и фарми все в чем проблема"....

Если бегать одному и фармить, то как (и самое главное - на ком?) использовать и тестировать скилы священника, предназначенные для лечения других игроков?))) на мобах

Про взаимодействие с другими игроками, и про то что прист - не атакующий класс, а класс поддержки, основная задача которого лечить других игроков, молчу.....

Просто пытаюсь найти игроков, которым такой стиль будет интересен
Старый 30.05.2017, 20:41   #15
Krossmen
Местный

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Палладин Посмотреть сообщение
Так проблем нет... ну если не считать той, о которой писал в самом первом посте)))

Пытаюсь соединить в одно целое мою фразу "хочу учиться использовать скилы своего класса и взаимодействовать с другими игроками" и ваш ответ "Ну так бегай в одно лицо и фарми все в чем проблема"....

Если бегать одному и фармить, то как (и самое главное - на ком?) использовать и тестировать скилы священника, предназначенные для лечения других игроков?))) на мобах

Про взаимодействие с другими игроками, и про то что прист - не атакующий класс, а класс поддержки, основная задача которого лечить других игроков, молчу.....

Просто пытаюсь найти игроков, которым такой стиль будет интересен
Вот именно по причине взаимодействия я вам посоветовал, как вы выразились странный совет. Если вы нашли конст пати для своих целей, то удачки вам в освоение и сыгранности вашей патьки. Если нет, то смысл тратить время на поиски того, чего нет. На мой взгляд лучше уж потратить это время на кач и среднюю точку нормального шмота, дабы на макс. лвле
взаимодействовать. Да и честно говоря в других играх абсолютно тоже самое со старыми данжами, куда проще взять макс лвл и играть в удовольствие, осваивая новые данжи, взаимодействуя с патей, нежели пытаться вернуть "историю" .

Добавлено через 9 минут 47 секунд
Я сам здесь не с открытия игры. Начал играть где-то на 80 капе. Мысли были примерно, как у вас. Нашел хорошую гильдию, помогали советами, с квестами трудными для меня на тот момент. И вот однажды я увидел сбор пати в данж ( вроде в 80 ) , а я был маленького уровня еще. С горем пополам я уговорил открыть мне портал в этот данж , меня предупреждали, что какой смысл тебе идти, только вайпаться и будешь , но мне было все-равно ведь я и не собирался быстро брать макс. лвл. В итоге я действительно навайпался очень много, но после этого я понял, что я занимаюсь ерундой, сидя на месте, надо качаться и фармить, осваивать, ходить на осады, взаааимодействовать с гильдией. Не жалею, что тогда я не спал пару ночей (были рейты) качался , как можно скорее. В дни моего кача ввели 85 , я докачался до макс. лвл. Мне рассказали, как и где берутся статы, помогли выбить шмот. Я средне подточился и уже начал бегать с гильдией, вот тут я и начал получать удовольствие от игры. Как-то так 1ый год помогал прям абсолютно всем в гильдии, как когда-то помогали мне) Сейчас обленился, разочаровался и помогаю только, когда есть свободное время, ибо люди не умеют ценить то, что ты делаешь для них
Старый 30.05.2017, 21:37   #16
Zolotko
Супер-модератор

Ищите единомышленников, гильдию, друзей. И проходите так как вам хочется. Учитесь общаться и взаимодействовать, решать игровые нюансы в игровом контенте, не жалуйтесь, не всегда бывает легко.
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 13:01   #17
Pa-de-bask
Местный

Спасибо за советы)

Да я не жалуюсь, просто решил попробовать еще и на форуме поискать единомышленников)
Старый 31.05.2017, 14:34   #18
Krossmen
Местный

Цитата:
Спасибо за советы)

Да я не жалуюсь, просто решил попробовать еще и на форуме поискать единомышленников)
Попытка, не пытка
Старый 22.07.2017, 05:33   #19
FirePeople
Местный

Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
Не спорю, есть в этом своя прелесть. Но, я тот кто развивался в игре вместе с ней, то есть проходя всё патьками начиная от мельницы, аббы и прочим..
И если вспомнить себя в бело зеленом шмоте, на двустатках, точками максимум +40..и 5 часовые вайпы в СО и сокре...нет..не очень хочется пожалуй...но это уже история, сейчас уже так не проходят и не будут проходить.
вообще-то было весело и это было намного интереснее чем то, что пошло после. некий шарм что ли у игры был
Старый 28.11.2017, 13:01   #20
Pa-de-bask
Местный

Доброго дня!

Просто для обновления темы, ищу новичков и не очень - всех кому интересен такой стиль игры)

Для меня идея канонического прохождения была и будет актуальной..
надеюсь найти единомышленников
Ответ

Опции темы
Опции просмотра