Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.
 Руны магии

Вернуться   Руны магии > Классы > Обсуждение классов > Воин

Важная информация

Старый 04.12.2011, 20:51   #21
Azazelloalex
Местный

По умолчанию Re: воин/рыцарь все таки танк?

Цитата:
Сообщение от S-Olzh
Цитата:
Сообщение от azaw
Уклон в вынос, но ведь у вара нет агрогенерирующих скилов, то есть агро надо держать уроном и тут пуха сама не вытащит нужное агро.
А священный удар от саба рыцаря?
А у рыца только этот скил агро генерит?

25-30 к фа это требование для рыца, но не для вара.

Мои произведения
Azazelloalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:03   #22
ArkonaDMB
Местный

Потому и предлагается вариант с удержанием агро за счет дамага в универсальном билде, а не точить в чистого танка аналогично рыцарю. Чтобы и в данжах было приемлемо, и на осаде побегать, и просто получать удовольствие от игры своим классом

Naavat проспорил 100 алмазов +% за задержку
ArkonaDMB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:11   #23
Azazelloalex
Местный

Цитата:
Сообщение от ArkonaDMB
Потому и предлагается вариант с удержанием агро за счет дамага в универсальном билде, а не точить в чистого танка аналогично рыцарю. Чтобы и в данжах было приемлемо, и на осаде побегать, и просто получать удовольствие от игры своим классом
Я об этом и говорю, а автор предлагает уклон чисто в выносливость.

Мои произведения
Старый 04.12.2011, 21:31   #24
ГлавНуб
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ArkonaDMB
Чтобы и в данжах было приемлемо, и на осаде побегать, и просто получать удовольствие от игры своим классом
в топ контенте нет понятия "приемлимо". Либо ты танк, либо ты труп (имею ввиду заточку вар/найта как танка и соответствующию роль в пати).

Во всех данжах, ха исключением храма (золото-алмаз) вар/найту хватит 20-25к фа. С учетом последней обновы может быть стоит поднять до 30, не проверял, до нее хватало 20 даже на золоте. Остальное можно вбухать в дэф и хп.

Olivia, то что ты предложил немного не соответствует истине. С тем набором статов что ты указал тебе не хватит хп. А шмот за ракушки это уг. То что дэфа много это да, но нет такого важного параметра как парирование.
ГлавНуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:59   #25
Sikey
Местный

Вар/танк это даже не аналог танку!
Сам взял 3 классом себе вара,сейч он у меня 67,пробывал им бегать в топ данжи,если я танком забежал в пачку мобов крутныл вихревым и дд снелси всех мобов то варом в тех же условиях я забежал в пачку и снесли меня вместе с пати)
Агро у вар/танка значительно хуже,тестил в сардо и вар его с легкостью сорвал,можно точнутся в фа но потертяь кучу выживаемости.
Есть какието 30 секундные скилы которые повышают деф,но толк от них??пусть даже если и хватит АГРО после эти 30сек тебя снесут.
Вар/танк хорош только в данжах ниже графу хард и сардо.
Вточил себе несколько шмоток в фа с графу на осаде получаю кучу фана,бегает себе такой вар с 220к хп и выносит практически всех,очень удобно фармить рунки в даланисе,но не танчить топ данжи!
Sikey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 22:03   #26
Azazelloalex
Местный

ГлавНуб, то есть я, со своими 30к фа, могу не заморачиваться и просто поддерживая этот показатель повышать хп и деф?

Мои произведения
Старый 04.12.2011, 22:30   #27
ГлавНуб
Заблокирован

azaw, на данный момент у меня 30к фа под вином (дед мороз), агро держу отлично в любых данжах, проблема была только на алмазе (и то переагривал вар, у которого 160к фа было под едой, причем переагривал далеко не на каждом боссе)

Sikey, даже при своей проточке стоял на 1-2 боссах в графу хард (без деда), дальше небыл к сожалению. В паки правд не влетал никогда в большие, ибо их тяжеловато наагрить вару.
Старый 04.12.2011, 23:22   #28
Olivia
Местный

я не хочу спорить с таким авторитетным танком как сикей, но я написал что варом пак удержать гораздо сложнее, но можно, недостаток наших дд в том что, они привыкли лупить все подряд, не все конечно, но многие, а про то что вар/танк не аналог танку, ну это бред, я что танком танчу, что варом, варом комфортнее.
по поводу шмота, 1,5к парирования мало? по мне так хватает, не забывайте баф на парирование. мне пока хватает парирования, да буду перетачиватться, но не сейчас, не забывайте что вар/рыц получает меньше урона, и парирования может набрать больше.
ArkonaDMB я уже не раз замечал, что Вы лезете так скажем с глупыми и необосноваными идеями, а судя по последним неделям игры на беркане, гммм вообщем я про молчу, такой разгон не подходит для вара, 30 сек, чушь, для зерга демонки пожалуйста, я и там берсерк включаю без инстинкта, так что 150к дефа при таком варианте, это ни то нисе, ни дд, ни танк.
опять же по поводу шмота, я прекрасно понимаю, что сет с хард графу-лучший, но могут иметь его единицы, когда я начинал играть, то столкнулся с такой проблемой. а что же одевать танку, шел ко всему сам, да отбросил вариант сокола(как бы вкусен не был бонус, проигрыш в дефе для меня оказался решающим), может и танки со временем придут к этому, как пришли и дд(существует 2 билда в фа и крит), но точка в дэф будет решающим для вар/рыца, потому что,певое, его не хватает вару больше, чем парирования, и два в случае переворота в рыц/вара, так же дэф будет играть решающую роль, а не парирование, которое разгоняется у рыц/вара как 2 пальца.
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 00:05   #29
ГлавНуб
Заблокирован

хз, мне 1.6к парирования мало, продолжаю собирать шмот с парированием) пробовал варианты чисто дэф(много) и дэф+парирование, мне больше пришлось по вкусу второе. Но тут уже на вкус и цвет... Кстати лучше тогда собрать сет алмазный+норма храм, это из доступного. А потом уже храм менять на графу. Про внестрочным параметрам самое лучшее получилось. Я когда начинал точить тоже соберал то что доступнее, это щас уже перетачиваюсь в алмазный сет+части сета с харда.

кстати забыл сказать - на 1-2 на харде не просто стоял в роли консервной банки, но изза избытка агра даже долбил варовскими скилами, так что с агро у этой связки все отлично. Хотя сравнить с рыцарским не доводилось, у самого рыцарь ток 60.
Старый 05.12.2011, 00:45   #30
Sikey
Местный

Я первые замеры агро делал в танковских шмотках,сейчас уже есть парочка точеных шмоток на вара нужно будет как нибудь затестить.
Я не представляю как на харде можно наагривать пачки по таргету,есть такие мобы которые станят,есть конечно скил который блокирует фирялки,станы и тд ну у него откат 2 минуты,а сама пачка разбирается 20 сек,если даже и наагриш ждать еше 100сек напряжно,контролить мобов геморно,если кто еше контроль упустит или пронзайку кинет так это вобше...проше залететь,крутануть шитом и пачки нет!)Танком довжу пати до 2 босса меньше чем за 4 минуты,это включая время на первого босса.
Мне очень интересно связка храно/вара,всегда хотел выдавать дамаг а не танчить))Поэтому попробывал поиграть рог/рыцарем тут и дамаг и танкование но опять же все уперлось в мас агро...решил поиграть вар/рыцарем,таже проблема,поэтому пришел к выводу что танка ни кто не заменит в скоростном прохождении данжа!
Sikey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 00:48   #31
Olivia
Местный

Sikey может не по теме, а не хочешь попробовать рыц/варом масс агро лучше, в связи с последнем патчем, проигрыш по агро уменьшился. плюс шикарные плюхи на парирование
Старый 05.12.2011, 01:16   #32
S-Olzh
Местный

Цитата:
Сообщение от azaw
Цитата:
Сообщение от S-Olzh
Цитата:
Сообщение от azaw
Уклон в вынос, но ведь у вара нет агрогенерирующих скилов, то есть агро надо держать уроном и тут пуха сама не вытащит нужное агро.
А священный удар от саба рыцаря?
А у рыца только этот скил агро генерит?

25-30 к фа это требование для рыца, но не для вара.
По моему у него будет где-то за 35к фа при точке с уклоном в вынос. Да и какая разница сколько у рыцаря скилов на аггро, вар/рыц одним священным их все переплюнет.

Цитата:
Сообщение от Sikey
решил поиграть вар/рыцарем
Кстати, интересно, а сколько у вар/рыца дефа набирается при бафе доспех?
Старый 05.12.2011, 01:25   #33
ГлавНуб
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Sikey
Мне очень интересно связка храно/вара,всегда хотел выдавать дамаг а не танчить))Поэтому попробывал поиграть рог/рыцарем тут и дамаг и танкование но опять же все уперлось в мас агро...решил поиграть вар/рыцарем,таже проблема,поэтому пришел к выводу что танка ни кто не заменит в скоростном прохождении данжа!
тоже была связка храновара очень интересна, но увы человеку не взять храна, а нового перса ломало качать. Потому и играю вар/найтом, рыцарем играть не люблю, наигрался, а вот танкование эт мое.. Единственная проблема конешно это массагро которого по сути нету
Старый 05.12.2011, 01:32   #34
Olivia
Местный

Цитата:
Сообщение от ГлавНуб
Цитата:
Сообщение от Sikey
тоже была связка храновара очень интересна, но увы человеку не взять храна, а нового перса ломало качать. Потому и играю вар/найтом, рыцарем играть не люблю, наигрался, а вот танкование эт мое.. Единственная проблема конешно это массагро которого по сути нету
есть два аое правда с откатом и за ярость... на хилов главное, что не срывается, а так можно и ими паки держать и еще вопрос такой 2,5к уклона малоили хватит для вара?
Старый 05.12.2011, 10:02   #35
Morgoross
Новичок

а скромный Блахотар оттанковал алмаз и молчит....
Старый 05.12.2011, 10:24   #36
ArkonaDMB
Местный

Странно, что данные глупые идеи находят успешное воплощение в игре. Все идеи проверяются на практике, анализируются, подгоняются к условиям, достижимым на руоффе и выкладываются на форум. Так что ваши оскорбления и провокации в мой адрес, Оливия, держите при себе.

Сикей, на практике, танкование вар/рыца обычно сводится к данжам с зергопрохождением аналогично рого/найту раньше, но с повышенной выживаемостью. Получается патька в 5дд, 1 из которых успешно заменяет танка. По сути танк - тот, на ком агро. А на осаде - ну приятно быть толстым и дамажным ддшкой

Старый 05.12.2011, 13:29   #37
Olivia
Местный

Цитата:
Сообщение от ArkonaDMB
Странно, что данные глупые идеи находят успешное воплощение в игре. Все идеи проверяются на практике, анализируются, подгоняются к условиям, достижимым на руоффе и выкладываются на форум. Так что ваши оскорбления и провокации в мой адрес, Оливия, держите при себе.

Сикей, на практике, танкование вар/рыца обычно сводится к данжам с зергопрохождением аналогично рого/найту раньше, но с повышенной выживаемостью. Получается патька в 5дд, 1 из которых успешно заменяет танка. По сути танк - тот, на ком агро. А на осаде - ну приятно быть толстым и дамажным ддшкой
я знаю двух варов, которые танчили алмаз в 3й главе, ну думаю их знают все да вот только точка у них была танковская, далее 15к дэфа без рубиновой еды не набрать с такой точкой, плюс будет потеря в хп, думаю босс снесет такого танка за 2 тычка.
Старый 05.12.2011, 13:35   #38
Rink
Местный

Интересно, а кто у нас на руофе танчил варом алмаз в 3й главе?)
Rink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:04   #39
ArkonaDMB
Местный

Цитата:
Сообщение от Olivia
я знаю двух варов, которые танчили алмаз в 3й главе, ну думаю их знают все да вот только точка у них была танковская, далее 15к дэфа без рубиновой еды не набрать с такой точкой, плюс будет потеря в хп, думаю босс снесет такого танка за 2 тычка.
В этом и прелесть игры РоМ, что есть различные варианты проточки , и каждый имеет право на жизнь.

Старый 05.12.2011, 14:16   #40
Olivia
Местный

Цитата:
Сообщение от ArkonaDMB
Цитата:
Сообщение от Olivia
В этом и прелесть игры РоМ, что есть различные варианты проточки , и каждый имеет право на жизнь.
конечно каждая, допустим дд, точаться или в фа или в крит, ну а танки или в парирование или в дэф, но никак не в фа.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра