Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +4.
 Руны магии

Вернуться   Руны магии > Классы > Обсуждение классов > Хранитель

Важная информация

Старый 24.12.2013, 16:56   #1
Gvenla
Пользователь

Вопрос Какой саб-класс вы выбрали Хранителю?

И почему именно этот саб-класс

Из собственного опыта:
Пробовала брать воина, мага и скаута. Вроде как три основных типа персонажей с различными типами атаки и различными источниками энергии для скилов. Как играла: планомерное развитие по квестам, ПВЕ, без экстрима)
-------------
Хран/воин

Мана--Ярость. Из элитных навыков за ману только "Двойной удар" остальные как и общие удары от Воина - за ярость. Надобность Двойного удара показалась сомнительной: у Хранителя есть "Заряженный удар", тоже моментальный, тоже за ману. А вот с яростью для остальных скилов оказалось непросто. Пока персонаж беден как церковная мышь, вещей со статами нет, то бой с мобом длится достаточно долго для того чтобы успела накопиться ярость. А когда персонаж обрастает вещами со статами, становится сильнее, бой выглядит примерно так: "Заряженный удар" пару раз и пара ударов Духа. Ярость копится скудно, да эти крохи успеваю растерять пока бегу до следующего моба. Вот если бы мобы организовали очередь и сами подходили по одному, было бы замечательно) Вообщем накопление ярости и усиление персонажа не захотелии друг с другом сочетаться, кроме редких случаев когда моб большой и толстый)
Пить целый день пузырьки с яростью? Извините...

Элитка 40/40 дает воможность носить латы. Надел латы и бегаешь как в танке? Да, пока по вам не начнут лупить магией. Отличие от более-менее сбалансированой кольчуги в том что у лат больше физ защита, а вот маг защита меньше. На обычных мобах правда это почти не заметно.

Так что со временем возможности от воина радовать перестали.

-------------
Хранитель/маг

Мана-мана. Элитные скилы в основном на повышение живучести Духа. Только вот бьют в основном не Духа, а меня. Для удержания моба на Духе надо что-то мудрить с рунами уменьшающими агро."В наследство" от мага достались дистанционные удары. Тут тоже все не слава богу оказалось. Если местность ровная как шахматная дотка и лысая как коленка, то все нормально, пуляюсь фаерболами и молниями. Если между персом и мобом кочка, пенек, заборчик, подъем и т. д., то вместо маг удара на экране вы увидете надпись что между вами находится препятствие и дистанционная атака невозможна. Пришлось много бегать меняя месторасположение и одновремено следить чтобы в это время не наагрить кучу мобов.

К тому же Духа пришлось отправлять в атаку вручную (т. е. снять в настройках галочку одновременной атаки Духа и персонажа). Иначе происходит следующее: я стреляю в моба магией, моб бежит ко мне. Дух в это время двигается к тому месту где стоял моб. На пол-пути они с мобом встречаются и вежливо здороваются) Моб продолжает бежать ко мне, а Дух лететь куда запланировал) Долетев разворачивается и летит обратно, драться. Т. е. вместо помощи в бою без ручного управления получались одни полеты)

И со статами придется выбирать: сила или инт. Инт для этих жутких по механике дистанционных атак, а сила для ударов Хранителя и Духа, чья атака - это % от атаки персонажа.

-------------
Хранитель/скаут

Мана-сосредоточеность. Сосредоточеность восполняется сама по себе, со временем, так что проблем со скилами за нее нет. Помимо своего "Заряженного удара" (моментальный, откат 1 сек) есть элитный скил "Неукротимость" за сосредоточеность (моментальный, откат 4 сек). Есть слот под лук. С дистанционными атаками я после мага завязала, вот одеть в этот слот какой-нибудь плохонький лук как носитель статов не помешает. Из общих умений скаута есть "Вампирские стрелы". Дотка, первый удар зависит от того насколько хорош лук, а вот последующий урон со временем зависит только от уровня скила. Мобы дохнут нон-стопом)

Статы на силу и ФА, т. к. не стреляю и ловкость не особо нужна. Уклонение тем не менее срабатывает часто.

Вот мне и интересно, какую связку для Хранителя выбрали другие и какие плюсы вы в них находите?

Последний раз редактировалось Gvenla; 24.12.2013 в 17:05.
Gvenla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:21   #2
sashams
Местный

По умолчанию Re: Какой саб-класс вы выбрали Хранителю?

Довольно долго играл хран/скаутом (иногда думаю к нему вернуться, но кентавр испортили=() довольно сильная дд связка и с мобами никаких проблем..и с магами в пвп тягаться можно, но вот роги на осаде сносили на раз. Сейчас у меня храно/воин--взял во-первых потому что роги надоели а во-вторых в ГИ была напряжёнка с танкам. Роги донимают гораздо меньше, правда мобов бить приходится немного дольше и мана улетает быстрее.. а вот маги..тут туж ,кроме проточки, зависит от опыта мага и от быстроты пальцев. Другими связками хранителя не играл и не интересовался. Хотя мой знакомый в восторге от храно/роги=)
Вообще, Вы рассмативаете связки храна только для соло игры. Определитесь сначала кем Вы себя видите в пати: танк, дд, а уж потом можно уже и про связки говорить.
sashams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:39   #3
Gvenla
Пользователь

Так я про соло-игру и спрашивала. Квесты, мобы, ПВЕ...)
Gvenla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:45   #4
sashams
Местный

я бы оставил храно/скаута, даже не смотря на то что кентавр тепрь обязательно проводит первой ближнюю атаку. Но Вам всё равно рано или поздно придётся определяться с патькой--квесты-то кончатся=)
sashams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 19:11   #5
nubnub
Местный

Gvenla , если тебе нравится хран/скаутом играть(хоть он сейчас поломан) - играй. Зачем вылезать на форум и про другие связки ерунду писать?
nubnub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 19:12   #6
zаshitnikbоgоv
Местный

Счастье Re: Какой саб-класс вы выбрали Хранителю?

Цитата:
Сообщение от Gvenla Посмотреть сообщение
Так я про соло-игру и спрашивала. Квесты, мобы, ПВЕ...)
Я вам скажу что вы описали связки не правильно ))) как человек который докачался до 50 уровня и все )) поверте вы их даже не изучили ))

Атак хран\вар норм боец в ближнем бою .. даже с магами проблем не будет если вы одновремено заюзаете как минимум три скила эт перенос урона на пета ... 70элитку... и эльфийский амулет кажись скил ... то 10сек вас не кто не убьет если вы норм проточки хран
Минус этой связки дальних атак нет (((

Хран\маг ну я не играл им и не хочу )))Потеря времени

Хран\скаут Типичный ДД в ближнем бою зверь и в дальнем может напинать )))А да насчет вампирки Дотка зависит от вашего топора ))) чем круче торор тем Круче капает Хп у соперника)))
плюсы чу чуть дефистый чем другие ДДшки (Кроме гладов )
Минус нет комбо ударов и разгонов 5 минутки ))

zаshitnikbоgоv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 14:39   #7
Джек_из_Тени
Местный

Цитата:
Сообщение от nubnub Посмотреть сообщение
Gvenla , если тебе нравится хран/скаутом играть(хоть он сейчас поломан) - играй. Зачем вылезать на форум и про другие связки ерунду писать?
А ты действительно настолько все связки изучил, что всюду свои пять копеек пытаешься вставить?
Джек_из_Тени вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 17:52   #8
rogatyj_zmej
Местный

Цитата:
Сообщение от Gvenla Посмотреть сообщение
И почему именно этот саб-класс

Из собственного опыта:
Пробовала брать воина, мага и скаута. Вроде как три основных типа персонажей с различными типами атаки и различными источниками энергии для скилов. Как играла: планомерное развитие по квестам, ПВЕ, без экстрима)
-------------
Хран/воин

Мана--Ярость. Из элитных навыков за ману только "Двойной удар" остальные как и общие удары от Воина - за ярость. Надобность Двойного удара показалась сомнительной: у Хранителя есть "Заряженный удар", тоже моментальный, тоже за ману. А вот с яростью для остальных скилов оказалось непросто. Пока персонаж беден как церковная мышь, вещей со статами нет, то бой с мобом длится достаточно долго для того чтобы успела накопиться ярость. А когда персонаж обрастает вещами со статами, становится сильнее, бой выглядит примерно так: "Заряженный удар" пару раз и пара ударов Духа. Ярость копится скудно, да эти крохи успеваю растерять пока бегу до следующего моба. Вот если бы мобы организовали очередь и сами подходили по одному, было бы замечательно) Вообщем накопление ярости и усиление персонажа не захотелии друг с другом сочетаться, кроме редких случаев когда моб большой и толстый)
Пить целый день пузырьки с яростью? Извините...

Элитка 40/40 дает воможность носить латы. Надел латы и бегаешь как в танке? Да, пока по вам не начнут лупить магией. Отличие от более-менее сбалансированой кольчуги в том что у лат больше физ защита, а вот маг защита меньше. На обычных мобах правда это почти не заметно.

Так что со временем возможности от воина радовать перестали.

-------------
Хранитель/маг

Мана-мана. Элитные скилы в основном на повышение живучести Духа. Только вот бьют в основном не Духа, а меня. Для удержания моба на Духе надо что-то мудрить с рунами уменьшающими агро."В наследство" от мага достались дистанционные удары. Тут тоже все не слава богу оказалось. Если местность ровная как шахматная дотка и лысая как коленка, то все нормально, пуляюсь фаерболами и молниями. Если между персом и мобом кочка, пенек, заборчик, подъем и т. д., то вместо маг удара на экране вы увидете надпись что между вами находится препятствие и дистанционная атака невозможна. Пришлось много бегать меняя месторасположение и одновремено следить чтобы в это время не наагрить кучу мобов.

К тому же Духа пришлось отправлять в атаку вручную (т. е. снять в настройках галочку одновременной атаки Духа и персонажа). Иначе происходит следующее: я стреляю в моба магией, моб бежит ко мне. Дух в это время двигается к тому месту где стоял моб. На пол-пути они с мобом встречаются и вежливо здороваются) Моб продолжает бежать ко мне, а Дух лететь куда запланировал) Долетев разворачивается и летит обратно, драться. Т. е. вместо помощи в бою без ручного управления получались одни полеты)

И со статами придется выбирать: сила или инт. Инт для этих жутких по механике дистанционных атак, а сила для ударов Хранителя и Духа, чья атака - это % от атаки персонажа.

-------------
Хранитель/скаут

Мана-сосредоточеность. Сосредоточеность восполняется сама по себе, со временем, так что проблем со скилами за нее нет. Помимо своего "Заряженного удара" (моментальный, откат 1 сек) есть элитный скил "Неукротимость" за сосредоточеность (моментальный, откат 4 сек). Есть слот под лук. С дистанционными атаками я после мага завязала, вот одеть в этот слот какой-нибудь плохонький лук как носитель статов не помешает. Из общих умений скаута есть "Вампирские стрелы". Дотка, первый удар зависит от того насколько хорош лук, а вот последующий урон со временем зависит только от уровня скила. Мобы дохнут нон-стопом)

Статы на силу и ФА, т. к. не стреляю и ловкость не особо нужна. Уклонение тем не менее срабатывает часто.

Вот мне и интересно, какую связку для Хранителя выбрали другие и какие плюсы вы в них находите?
в том же порядке хранвар хорош как танк и как дд тоже не плох(с70 элиткой особенно)двойной удар не безполезный во первых агроскил(для танка самое то) во вторых за счёт двойного урона он дпсней заряженного и с заряженым кд разное..далее ярость кроме банки ещё есть плащик откат не большой тоже да и манны на простых мобах хватает а на боссе с яростью проблем нет даже на рубящий остаётся
хранмаг не играл коментариев к нему дать не могу
хранскаут хорошая связка была но коровку подзарезали...лук не безполезен(стрела антимагии многих на осаде нервирует )ещё можете храндрулем по играть(если любите не обычное и не стандартное
rogatyj_zmej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:08   #9
lissana
Местный

Хран/друль. Весело и сердито. + хилка есть ^^ В данджах правда не айс (или я не умею его готовить), зато в соло каче зашибись

Вместо поступи — танца надрыв, беспощадно, до боли, до колик. Меня нет. Я возьму перерыв. Вместо подписи — крестик и нолик.
lissana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:16   #10
Emeric
Местный

Хран/друль в принципе неплох в магическом сукне в формации а-ля вар\маг. Урон от одной атаки землей будет меньше, чем от молния+огонь, но больше, чем просто от одного имбью за счет скиллов храна. Эта фишка уже описывалась в темах храна, нужно просто поискать.

Хран/маг вообще странный парень. Учитывая 60 и 70 элитки имеет смысл разгонять фа для дуба, но все равно по сравнению с теми бонусами, которые после 70\70 получают остальные (хоть тот же Хран/друль с бонусами хила и хп) он мягко говоря теряется. Но с другой стороны это единственный класс, способный уверенно сдерживать магов и вар/магов в пвп. Это ещё более усиливается учитывая факт, что он постоянно таскается с дубом) Так что все не так однозначно)

маг/прист/колдун, Hikari Tenshi, Isiltir (temporary frozen)

"Ваши действия на форуме оскорбляют наши скромные админомодераторские чувства. Будьте снисходительнее. Нас же осталось гораздо меньше, чем дальневосточных леопардов!" (с) хD Браво!

Ушел с руоффа ввиду превращения оного в пвп-сервер на ручном управлении)

"Это ты взял мою Скууму?" (с)
Emeric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 02:24   #11
iLsiD__
Местный

Народ а кто ни будь задумался о связке хран\рага я игарю этой связкой и скажу открыто при равной проточке и прямых руках он способен выбить из храновара все хп за счет количества критовых атак ибо элитки идут на улучшение заряженного на % урона и шанс крита данного скила так же от роги появляются уклоны и ускорение что не мало важно для пвп знаю о чем говорю я пк персонаж по фа он уступает в разгоне всем да это - но у него идет разгон не на фа а на урон что по важнее будет урона данная связка способна разогнать больше чем любая другая есть додки дальние атаки и увеличение шанса крита но вот 70 элитка не особо порадовала элитки начинают бить от силы что звучит класно но в действительности дают разницу в 10-20к урона

последний живой пк
играю для фана а не для алов
iLsiD__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 19:57   #12
Fredosia
Пользователь

Цитата:
Сообщение от iLsiD__ Посмотреть сообщение
Народ а кто ни будь задумался о связке хран\рага я игарю этой связкой и скажу открыто при равной проточке и прямых руках он способен выбить из храновара все хп за счет количества критовых атак ибо элитки идут на улучшение заряженного на % урона и шанс крита данного скила так же от роги появляются уклоны и ускорение что не мало важно для пвп знаю о чем говорю я пк персонаж по фа он уступает в разгоне всем да это - но у него идет разгон не на фа а на урон что по важнее будет урона данная связка способна разогнать больше чем любая другая есть додки дальние атаки и увеличение шанса крита но вот 70 элитка не особо порадовала элитки начинают бить от силы что звучит класно но в действительности дают разницу в 10-20к урона
Ну как ты, играешь еще данной связкой?
Fredosia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 18:14   #13
dexterx
Местный

Цитата:
Сообщение от Fredosia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iLsiD__ Посмотреть сообщение
Ну как ты, играешь еще данной связкой?
Он уже почти год на форуме не был, ты бы ещё через 10 лет спросила)
dexterx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра