Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.
 Руны магии

Вернуться   Руны магии > Прочее > Творчество пользователей

Важная информация

Старый 23.11.2010, 03:35   #81
Ignus
Местный

По умолчанию Re: Простая история...

"Плохо все! Все никуда не годится..." (Мор.Утопия)

Я совершенно без злого умысла, не ради красного словца, не ради собственного тщеславия пару недель назад высказал свое мнение по поводу этого творчества.

Автор предпочел игнорировать мои пожелания, пожиная диферамбы в духе:
Цитата:
Сообщение от nIGHTVEn
кулл... спасибо автор за интересный рассказ.
Я очень скорблю, т.к. не смог донести свою мысль до Морана. Он предпочел продолжать... глубокомысленно...с чувством глубокого удовлетворения...глядя на дождь за окном...мечтая о приключениях...графоманить...

Это позорище!

P.S. Уважаемые поклонники творчества Морана! Не надо писать ни сюда, ни мне в личку "а ты сам-то так можешь?!!!1111", "ты дурак", "критин критик". Тут свободное общение и я высказывал свое мнение.

P.P.S. Karmanikys, ставьте мне минус уже, публика заждалась.
Старый 23.11.2010, 05:11   #82
nIGHTVEn
Местный

Отправить сообщение для nIGHTVEn с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ignus
"Плохо все! Все никуда не годится..." (Мор.Утопия)

Я совершенно без злого умысла, не ради красного словца, не ради собственного тщеславия пару недель назад высказал свое мнение по поводу этого творчества.

Автор предпочел игнорировать мои пожелания, пожиная диферамбы в духе:
Цитата:
Сообщение от nIGHTVEn
кулл... спасибо автор за интересный рассказ.
Я очень скорблю, т.к. не смог донести свою мысль до Морана. Он предпочел продолжать... глубокомысленно...с чувством глубокого удовлетворения...глядя на дождь за окном...мечтая о приключениях...графоманить...

Это позорище!

P.S. Уважаемые поклонники творчества Морана! Не надо писать ни сюда, ни мне в личку "а ты сам-то так можешь?!!!1111", "ты дурак", "критин критик". Тут свободное общение и я высказывал свое мнение.

P.P.S. Karmanikys, ставьте мне минус уже, публика заждалась.
Слушай ты чего добиваешься? Можешь написать лучше? Не нравиться не заходи в эту тему!
Старый 23.11.2010, 13:41   #83
Arifmetika
Пользователь

Прочитала. Неплохо для любителя. Можно было бы покритиковать, но создалось ощущение, что автору критика не нужна (не в укор!)
Старый 23.11.2010, 14:01   #84
Arifmetika
Пользователь

Не могу удержатся. Простите.
Цитата:
Сообщение от Rino
Парень взял девушку за руки, от чего та совсем спустила и опустила глаза в пол...
Страшная ситуация, вот так прям при парне...
Старый 23.11.2010, 20:20   #85
Rino
Местный

Цитата:
Сообщение от Arifmetika
Не могу удержатся. Простите.
Цитата:
Сообщение от Rino
Парень взял девушку за руки, от чего та совсем спустила и опустила глаза в пол...
Страшная ситуация, вот так прям при парне...

"Смутилась"...
Я же уже говорил, что на написание одной главы уходит от 4х до 7ми часов - сожалею, но Ашибки тут обусловлены уже усталостью и под час неизбежны...

Кстати разумной критике всегда рад т.к. в ней можно почерпнуть много полезного, но трольские выходки из чувству личной неприязни (коих тут было 2е) выводят из себя, даже не сколько потому, что они несут бред, а потому, что вполне осознают оное в своих действиях, но продолжают выставлять себя полными дураками... Даже немного жаль их...

Цитата:
Сообщение от nIGHTVEn
Слушай ты чего добиваешься? Можешь написать лучше? Не нравиться не заходи в эту тему!
Есть старая русская поговорка "Не надо метать бисер перед свиньями", а сейчас, в виду чрезмерной популярности у детей школьного и подросткового возраста такого понятия как "Троллизм", она как некогда актуальна...
Объяснять им что-либо бесполезно, проще оставить их и пусть плавают в собственном сраче, который пытаются разводить, в одиночестве... Зачастую это для них не переносимо и они вешаются (ах, мечты мечты) прячутся обратно в свою дыру...

Karmanikys, перекинь также и последнюю главу в начало... Буду признателен...
Rino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:54   #86
Ignus
Местный

Цитата:
Сообщение от Rino
Кстати разумной критике всегда рад т.к. в ней можно почерпнуть много полезного, но трольские выходки из чувству личной неприязни (коих тут было 2е) выводят из себя, даже не сколько потому, что они несут бред, а потому, что вполне осознают оное в своих действиях, но продолжают выставлять себя полными дураками... Даже немного жаль их...
Ну-ну, Моран, а еще напиши, что ты на меня не обижался, не троллился, нормально воспринимал аргументы оппонента, не называл оппонента школьником, не подставлялся...

Подробности у тебя в ЛС.

Адьюс амигос, я умываю руки!
Старый 23.11.2010, 21:43   #87
upgrade
Местный

Цитата:
Сообщение от Ignus
Цитата:
Сообщение от Rino
Ну-ну, Моран, а еще напиши, что ты на меня не обижался, не троллился, нормально воспринимал аргументы оппонента, не называл оппонента школьником, не подставлялся...

Подробности у тебя в ЛС.

Адьюс амигос, я умываю руки!
Ignus, знаете что самое забавное во всей этой вашей перепалке? Своими действиями вопреки вашей изначальной цели - жесткой критики (образно выражаясь), вы наоборот пропиарили автора. Профессионально пропиарили, да так, что за короткое время тема набрала свыше 2.6 тыс. просмотров. Подтверждаете старую истину - черный пиар - тоже пиар Вам в рекламщики можно податься...
Oh, Thread, so dead.<br />Writing in pain.<br />Arise arise, to post again!!!<br />&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &quot;Thread Necromancy&quot;
upgrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:17   #88
Arifmetika
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Rino
"Смутилась"...
Не, понятно, что опечатка. Не обратила бы на это внимание, но это так хорошо настроение подняло. Такая сцена романтичная и тут... Простите за бестактность

Цитата:
Сообщение от Rino
Кстати разумной критике всегда рад
Не претендую на разумность, просто впечатления от себя.
Очень часто используется слово "парень". Ощущение, что речь идет о ком то незнакомом парне. Например:
Цитата:
Сообщение от Rino
Голова монстра слетела с плеч, а тело, продолжив свой полёт, упало на пол, проскользнув ещё несколько метров... Тело бешено билось в агонии, дергая всеми конечностями, но исход уже был предрешён... Ещё несколько движений в судорогах и тело затихло во всё расползавшейся по полу луже чёрной крови...
Парень метнулся ко всё ещё лежавшей неподвижно у стены Лилиан... Он тряхнул её за плечо - девушка, застонав, открыла глаза...
Споткнулась пытаясь сообразить откуда здесь парень (прислуга что ли очухалась?), хотя уже почти приучила себя мысленно подставлять имя вместо "парень".
Начав читать, решила, что "парень" используется дабы не перегружать предложение именами, но слово используется настолько часто, что я с трудом вспоминала имя главного героя - не есть гуд

И все таки, хотелось бы вернутся к "..." (простите, если соль на рану...). Мне они не особо мешали, быстро привыкла ставить вместо них точки. Но, Вы рискуете, привыкшему ставить точки читателю, так и не донести весь смысл "..." там где это действительно необходимо. (Коряво объяснила, но надеюсь буду понята "Чукча не писатель... но встрять то надо" ) Ignus, конечно, начал не так, не с того и слишком грубо (да и продолжил в том же духе), но кое-что сказал по делу.

Чистое ИМХО, не любившей в школе сочинения, читательницы.
Старый 24.11.2010, 02:23   #89
Rino
Местный

Цитата:
Сообщение от Arifmetika
Споткнулась пытаясь сообразить откуда здесь парень (прислуга что ли очухалась?), хотя уже почти приучила себя мысленно подставлять имя вместо "парень".
Просто немного смущает постоянно упоминание собственного ника и старался заменять его именно этим словом, дабы читатель именно привык к тому, что глав.герой просто парень, а не автор... Мне и так кажется, что он и так слишком часто упоминается в тексте...
Вот такой вот мну скромняжка...)

А по поводу "..." я вроде уже сказал как и почему ставлю их к конце каждого предложения - такой уж стиль письма (кстати в реале тоже иногда так делаю), а смысл текста думаю и так дойдёт до того, кто в первую очередь хочет понять...
Старый 24.11.2010, 06:48   #90
Zabava
Местный

Цитата:
Голова монстра слетела с плеч, а тело, продолжив свой полёт, упало на пол, проскользнув ещё несколько метров... Тело бешено билось в агонии, дергая всеми конечностями, но исход уже был предрешён... Ещё несколько движений в судорогах и тело затихло во всё расползавшейся по полу луже чёрной крови...
Парень метнулся ко всё ещё лежавшей неподвижно у стены Лилиан... Он тряхнул её за плечо - девушка, застонав, открыла глаза...
В конкретной цитате "парень" более-менее уместен (хотя намного уместней, мну кажется, был бы, например, "юноша"?), чем трижды подряд упомянутое (выделила). Наверное, автору не помешало бы пополнить словарный запас: ну, там... книжек почитать (разных). А так, лично я, всегда приветствую молодых людей упражняющихся на "литературном поприще" - может в жизни особо и не пригодится, но и не помешает уж точно.
Старый 25.11.2010, 01:28   #91
Rino
Местный

Цитата:
Сообщение от Zabava
В конкретной цитате "парень" более-менее уместен, чем трижды подряд упомянутое.
Согласен... Даже сам знаю данное правило литературы, коим пренебрёг...
В действительности на тот момент, при перечитывании и проверке Ашибок, не обратил никакого внимания, хотя в действительности врядли бы подобрал более подходящее слово в данной ситуации, которое бы не сильно загружало головы "несчастных" (коих как оказалось предостаточно) и в полной мере бы отображало бы действия, происходившие в данной ситуации без лишнего затягивания мысли (опять таки - прискорбно, но оказывается не все могут выдержать долгие и кропотливые описания, как можно убедиться из некоторых комментариев выше)...
Был конечно вариант с перестроением самого предложения в целом (центрального), но, к сожалению, из написанной песни слов уже не выкинешь...
Старый 25.11.2010, 06:55   #92
Zabava
Местный

Цитата:
Согласен... Даже сам знаю данное правило литературы, коим пренебрёг...
В действительности на тот момент, при перечитывании и проверке Ашибок, не обратил никакого внимания, хотя в действительности врядли бы подобрал более подходящее слово в данной ситуации, которое бы не сильно загружало головы "несчастных" (коих как оказалось предостаточно) и в полной мере бы отображало бы действия, происходившие в данной ситуации без лишнего затягивания мысли (опять таки - прискорбно, но оказывается не все могут выдержать долгие и кропотливые описания, как можно убедиться из некоторых комментариев выше)...
Был конечно вариант с перестроением самого предложения в целом (центрального), но, к сожалению, из написанной песни слов уже не выкинешь...
Подбирать слова не нужно - лучше "рисовать" художественные образы. "В данной ситуации", например, мну "нарисовала" бы, скажем: если совсем просто - "туша", посложнее - "кровоточащий обрубок" (это когда "тело" уже обезглавили), ну или - "массивный шматок мяса" (он бы мог образно великолепно и сочно шлепнуться об пол), а что бы уточнить, что применено образное сравнение, мона добавить "как".
P.S. Я не критикую (не умею, увы), скорее предлагаю варианты "корректуры" (ну, и "объекты коррекции" указываю), само-собой опираясь на субъективное личное восприятие и исключительно из благих побуждений.
P.S. Но если вы против, то я больше не буду.
Старый 25.11.2010, 09:08   #93
Rino
Местный

Могу лишь констатировать, что приведённые как пример слова не подходят и вот почему - "туша", в моём понимании, это что-то на подобии коровьей, когда огромное тело и пара копыт на спичках, а у паука (бееее... >_<) 70% тела это ноги; "обрубок" слишком уж брутально и, опять таки по-моему, это нечто неполноценное, отрубленное от всего остального, а здесь же наоборот это основная часть тела; ну а "шмоток мяса" это точно не про арахнидов и им подобных - паук, по сути своей, большой пищеварительный тракт с ногами и в хитиновой броне, мяса там нет (хотя китайцы что-то там ещё умудряются живать... беее... >_<)...
Конечно возможны и какие-то другие варианты в данной ситуации, но что-то не очень приходят в голову действительно объективные варианты без чрезмерного художественного вымысла...
Старый 07.02.2011, 17:13   #94
Rehufy
Местный

Отправить сообщение для Rehufy с помощью MSN

привет всем, история понравилась, задело за живое даже))
написано и читается хорошо
сама я играю пристом - это мой любимый класс,
испытываю некую симпатию к разбойникам)
автору спасибо, пишите пожалуйста ещё!
Старый 28.12.2012, 03:55   #95
Begletc
Местный

Рино,давай уже вплетай в канву сюжета парней в экзоскелетах с эмблемой "Долг","Валами" и "Винторезами" крошащими кучи зомби,псевдособак,кровосос ов и,для колорита,пару псевдогигантов!!!Пипл требует мяса!!!)))))

"Это не я не такой как все,это вы все слишком одинаковые"(с) мой младший брат.
Begletc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра