Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.
 Руны магии

Вернуться   Руны магии > Игра > Осады

Важная информация

Старый 18.03.2016, 22:31   #1
talesoffantasy
Пользователь

По умолчанию Вылеты на осадах после Тех.Работ

Что происходит на осадах, после тех.работ. Стало выкидывать раз по 5 за осаду, у кого-то еще больше. ФПС проседает, фризы. Только не надо говорить о плохом интернет соединении и железе. У нас 21 век. Чините осады и вылеты, а не данжи усиливайте. Хочется стабильной игры.

Последний раз редактировалось talesoffantasy; 18.03.2016 в 22:33.
talesoffantasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 00:46   #2
Alva
Местный

По умолчанию Re: Вылеты на осадах после Тех.Работ

Раскрою небольшую тайну, которую я в принципе озвучивал во всех гильдиях, в которых был - оригинальный клиент игры практически не критует. Да, приходилось ставить настройки в минимум, но для часа осад, думаю, не сильно критично) И как итог, даже в самых жёстких замесах, где с каждой стороны ~33 человека, меня не критовало.

http://i.imgur.com/Hkt9iX9.jpg
Alva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 10:34   #3
Feamorik
Тестер

Отправить сообщение для Feamorik с помощью Skype™

+1 к предыдущему оратору..
Если убрать мильон аддонов и оставить тольо нужные для осады..
У меня это был только etargerlist ни одного крита на осаде небыло.. + если поставить модельки эффектов то всё.. сказка..
[SF] Пушистый Фей 240KКР -off/on
[MMO] - off [Offline] -on
Feamorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:03   #4
talesoffantasy
Пользователь

Из аддонов только Qhelper, так что не надо лялякать, а по делу желательно писать. Если серваки по определению не менялись со старта игры, то о чем тут говорить. В более масштабных проектах,где замесы по 100+ с каждой стороны фпс ниже 70-ти не падает и фризов с критами не наблюдается.

Последний раз редактировалось talesoffantasy; 19.03.2016 в 21:05.
talesoffantasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 21:14   #5
Alva
Местный

Мои неискренние соболезнования, но видимо, вы неудачник. Ну либо мой пост прочитали не полностью -)

Старый 29.03.2016, 14:21   #6
Царь Мономах
Местный

Цитата:
Сообщение от Alva Посмотреть сообщение
Раскрою небольшую тайну, которую я в принципе озвучивал во всех гильдиях, в которых был - оригинальный клиент игры практически не критует. Да, приходилось ставить настройки в минимум, но для часа осад, думаю, не сильно критично) И как итог, даже в самых жёстких замесах, где с каждой стороны ~33 человека, меня не критовало.
Можно установить вторую копию клиента для осад или рейдов, без всяких моделек, файлов музыки и прочего, что может оказывать влияние на лаги. Также, рекомендуется чистить папку настроек РоМ в папке "Мои Документы", от настроек удаленных персонажей твинков и прочего, либо копировать ее, удалять перед походом на осаду и после возвращать обратно с заменой, если там важные настройки макросов или прочего.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от talesoffantasy Посмотреть сообщение
Из аддонов только Qhelper, так что не надо лялякать, а по делу желательно писать. Если серваки по определению не менялись со старта игры, то о чем тут говорить. В более масштабных проектах,где замесы по 100+ с каждой стороны фпс ниже 70-ти не падает и фризов с критами не наблюдается.
Локации в рунах имеют свое ограничение на количество человек одновременного присутствия и это не дело сервера или памяти - с этим все в порядке, движок игры и механику - мы не можем изменить, да и по сообщениям от разработчика игры после 6 года бета-теста осадных войн, мы выходим на релизные версии - так что остается ждать новых патчей. Во всех крупных и не очень проектах в масштабных баталиях имеются лаги - так было и будет и есть, никем этот момент не вылечен еще , есть решения разными способами для вариантов снижения со стороны пользователя или сервера, но не более того. Лагать, критовать, вылетать, просаживаться фпс - это моменты удачи.
Можно сравнить эти моменты с толкучкой в метро - часы пик, как бы что не придумывать, будет лагать и будут неудобства.

Последний раз редактировалось Царь Мономах; 29.03.2016 в 14:27.
Царь Мономах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:25   #7
Magikgor
Местный

я тож считаю меньше аддонов меньше критов, ну инет если тупники словит.

Gidroponik
Magikgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:29   #8
Whiskey-ver101
Новый

+ если использовать клиент с SSd диска, тоже можно снизить кол-во критических ошибок.
Хотя в плане критов клиент второй версии был более стабилен, к сожалению, сейчас он не сохраняет настройки.
Whiskey-ver101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 10:07   #9
Katz1978
Новичок

Доброго всем времени суток.

Не далее как в субботу поставил клиент с нуля (удалил игру, папку в документах, вычистил реестр перед установкой), после установки не заходя в игру запустил проверятор - о чудо 6 ошибок, скачалось еще 500мб, типа не осталось ошибок. запускаю проверятор опять 5 ошибок. в общем только с 4 итерации кол-во ошибок сократилось до 1 шт, и дальнейшие запуски к исправлению оной ни к чему не привели. Но после этого ни разу с осад не вылетал до вчерашних тех работ. после них опять 2 раза во время осад выкинуло.

на комп пальцем можно не показывать, тянеет все игры на максимумах, ссд винт на систему и отдельный ссд на игры и т.д.

И почините пожалуйста проверятор, чтобы он хотя бы голый клиент доводил до состояние нет ошибок.
Katz1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 00:00   #10
Sapphire
Заблокирован

Отправить сообщение для Sapphire с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Alva Посмотреть сообщение
Цитата:
+1 к предыдущему оратору..
извините, но я с вами обоими не соглашусь, весь оригинальный клиент игры представляет собой один большой аддон. Feamorik, вы же прекрасно это знаете. на криты жаловались всегда, но, играя только со своими аддонами (которые я писала не левой ногой, только бы побыстрее, а вылизывала по месяцу каждый), меня не критует вообще. так же существует определенный набор аддонов, которые соответствуют некоему стандарту, а точнее писались не как хочется, а на подобие кода разработчиков. с ними не критует тоже.
2отхер
если же вы ставите пачку аддонов, плюс на слабое железо, плюс запускаете помимо игры видеоплеер, раздете 48+ торрентов не ограничив канал, плюс фрапс, плюс ..........., ну кто вам виноват в критах?
Sapphire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 23:52   #11
Alva
Местный

Трактуйте мои слова как хотите, однако факт останется фактом, способ действовал и он доступен каждому игроку, ведь никому не составит труда убрать на 1 час аддоны и сменить настройки в минимум. А ваша же теория подходит, как я полагаю, примерно 5% игроков (раскрою страшную тайну, некоторые даже не знают, как посмотреть код этих самих модификаций), которые действительно захотят и смогут разобраться. И надеюсь, вы пишете об отсутствии критов при наличии опыта игры на энд гейме: хардовые осады, рейдовый фарм аутдор боссов.

Старый 11.04.2016, 08:56   #12
Sapphire
Заблокирован

Отправить сообщение для Sapphire с помощью Skype™

я так полагаю обращение ко мне?
Цитата:
способ действовал и он доступен каждому игроку, ведь никому не составит труда убрать на 1 час аддоны и сменить настройки в минимум.
так я и не говорила, что нужно все менять... я говорила о том, что большинство ставят аддоны, которые написаны непонятно как и сразу пачками, без тестов, без (хотя бы!) опроса соги аля "а вас с ним не критует?". более того, многие аддоны, как бы грамотно они не были написаны, в любом случае просаживают фпс, это неизбежный фактор при обработке множественных фреймов.
Цитата:
А ваша же теория подходит, как я полагаю, примерно 5% игроков
почему же? у вас в гильдии нет ни одного человека, кто разбирается куда и как смотреть в аддонах? или все же лениво спросить совета?
Цитата:
И надеюсь, вы пишете об отсутствии критов при наличии опыта игры на энд гейме: хардовые осады, рейдовый фарм аутдор боссов.
именно так, иначе даже не заикнулась бы.

в принципе, это дело каждого - как избавляться от критов на осадах/фарме/где угодно. я выгружаю из памяти все требовательные приложения, не ставлю не опробованные аддоны. кому-то проще удалять аддоны и ставить настройки в минимум, мне нравятся эффекты игры и я не хочу отказываться от них.

и напоследок: открою страшную тайну, весь интерфейс игры (стандартный интерфейс), которым все пользуются, представляет собой 2 папки worldxml и loginxml, которые содержат все те же .lua и .xml файлы, т.е. в сути является тем же аддоном. может стоит задуматься об использовании аддонов, при установке которых начинает критовать?
Sapphire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 01:55   #13
ezhevik
Пользователь

Народ,может кто пояснить что происходит?Началось примерно 2 месяца назад.Начались дикие проседания фпс и просто огромное количество вылетов.Причем не в больших замесах а просто при взятии в таргет некоторых персонажей.Никаких аддонов уже с полгода не ставил.Спасибо нсли разжуете из за чего это происходит.
ezhevik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:56   #14
Krossmen
Тестер

Отправить сообщение для Krossmen с помощью Skype™

Cлышал теорию о том, что если добавить противника в чс "не говорю о кол-ве", то криты уменьшаются, насколько это правдиво?

Опции темы
Опции просмотра