Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +4.
 Руны магии

Вернуться   Руны магии > Классы > Обсуждение классов > Священник

Важная информация

Старый 08.06.2010, 13:03   #21
Evilzzz
Местный

По умолчанию Re: Присты - это хорошо? Да, сынок - неплохо!

Цитата:
Сообщение от Tortik
Как обычно: каждый о своем.

Поясню - Завалять Зурхо босса это значит, что в отличие от многих других у них есть Удра в Суств - каст без кулдауна и порядочным запасом энергии на него. Каст позволяет избавится от толпы, а уж колбасить босса нужно что "тяжелее"

Валю соло - такая возможность есть просто не у всех связок из-за отсутствия скилов. А владеющие "золотыми" статами ... показывают разные чудеса.

Арбаль/Лук. это вечный спор Инь-Янь. Мои доводы основываются на реальном времени срабатывания каста для моего компа и моего инета. А у вас навык с временим "Моментально" сколько раз в секунду срабатывает?! ... а должен 1е+9 по частоте проца. Поэтому макрос прилив-холод-прилив-прилив нужно 6.4 сек а Прилив-холод-вампирка-прилив 5.5 сек. Доставать арбалет нужно либо для дота (когда знаете что бой будет долгий) либо при молчанке/молнии.

Маг Урона нет, но спрятав не статеную дальнобойку вы почуствуете разницу повреждений. А следовательно "чем болье тем лучше" время арбаля не влияет.
время ой как влияет... почитайте описание скиллов.... потом перечитайте еще раз описание скиллов.... потом залезьте на форум и введите в поиске "дпс"... а потом когда узнаете что такое дпс, лезьте с глупыми советами!

по поводу брошенного в меня камня, что я в соло валю Зурха из ЛЦ, я его валил еще когда на мне не было ниодного желтого 7 стата!

В свое время мне как то пытались доказать, что затирив "Божественный арбалет" на т6(или т7 не помню уже точно, а искать ту тему лень) доп урон от прилива будет что то в районе 1.5к.... поищи эту темку, там все расписано касательно элитки "управление приливами"

для hhrr: в описание 50 элитки пристоскаута есть маленькая ошибка
баф феи "Морозный ореол" дает:
+10% к шансу крита "Приливом"
+10% к урону "Ледяным клинком"
-10% маг. урона по всем членнам группы в радиусе 200

все таки маг. защита и снижение урона немножко разные вещи, хотя и то и другое делает одно и то же
Evilzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:02   #22
Scaevola
Местный

Цитата:
Сообщение от Tortik
Удар в Сустав ... позволяет избавится от толпы
То есть на каждого зурха по касту раз в 10 сек - вместо того, чтобы съесть плюшку на скорость?
Не, ну не спорю, можно и так, конечно. И бегать, бегать, бегать...

Сколько времени на всё это уйдёт, интересно.
Старый 08.06.2010, 14:05   #23
Amaterasu_Nord
Местный

Цитата:
Сообщение от Scaevola
Цитата:
Сообщение от Tortik
То есть на каждого зурха по касту раз в 10 сек - вместо того, чтобы съесть плюшку на скорость?

Угу, Ром Нободис и титул "Мастер побега" сильно ускоряют процесс.

Amaterasu_Nord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:19   #24
Evilzzz
Местный

Цитата:
Сообщение от Scaevola
Цитата:
Сообщение от Tortik

поправочка - на каждого зурха раз в 25 секунд, именно столько он валяется на полу, если его замедлить
Старый 08.06.2010, 14:55   #25
hhrr
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Evilzzz
для hhrr: в описание 50 элитки пристоскаута есть маленькая ошибка
баф феи "Морозный ореол" дает:
+10% к шансу крита "Приливом"
+10% к урону "Ледяным клинком"
-10% маг. урона по всем членнам группы в радиусе 200

все таки маг. защита и снижение урона немножко разные вещи, хотя и то и другое делает одно и то же
угу, косяк - действительно снижение магурона должно быть. Сам, к сожалению, поправить уже не могу - редактировать пост уже не дают. Надеюсь, добрые модераторы пофиксят.

Исправил.
hhrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:01   #26
hhrr
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Tortik
Арбаль/Лук. это вечный спор Инь-Янь. Мои доводы основываются на реальном времени срабатывания каста для моего компа и моего инета. А у вас навык с временим "Моментально" сколько раз в секунду срабатывает?! ... а должен 1е+9 по частоте проца.
Это, батенька, ваши мечты - про срабатывание по частоте проца. Срабатывает то он моментально, а вот после срабатывания наличествует откат =) Если скил "инст и без отката" - то после его использования срабатывает гкд (global cooldown).
Старый 10.06.2010, 15:29   #27
hhrr
Заблокирован

Попробую опять обратиться к помощи модератора - с целью дополнения оригинального текста накопившейся в обсуждении полезной информацией. Хочется следующих дополнений в первый пост:

Сделано - Scaevola

1. в части описания приста-рыцаря после фрагмента
В большинстве случаев оно работает и пати выживает (еще бы - в средней проточке прист-рыцарь выдает ~15к массы) - но потери одного-двух человек в пати именно по однокнопочности нередки.
добавить следующее:

Комментируют профессионалы в данной связке:
Цитата:
Сообщение от yakubovsky
Плохо смотрели.
Первую связку редко используют. Хороший прист постоянно выюзывает "Святая власть" по кулдауну. А молитва связана в макросе с массхилом обычно. На случай падения второго приста, срыва мобов, срыва каста при одном хилле на джи например.

По неуяз и жертву я писал в своей темке про пристов. Там макрос описан на неё
Она юзается, но просто присты стараются не доводить танка до такого минимума
Видимо, мне не повезло встретить хорошо владеющего тонкостями своего класса приста-рыцаря.
В общем случае я бы попробовал оспорить выюзывание "святой власти" по кулдауну (60 секунд) - и предпочел бы придержать скил до чуть более критической ситуации. Впрочем, понимание "критической ситуации" зависит от динамики игры группы - и если продвижение по данжу идет не в расслабухе, а шустро с полной нагрузкой на всех - постоянный каст "святой власти" по КД вполне оправдан.
Что же касается комбо "неуяз-жертва" - из моего опыта оно чаще нужно спасти неудачно попавшего под раздачу ДД, чем вытаскивать танка - но это опять же специфика состава и стиля игры определенной пати.
Одним словом - выбирая связку прист-рыцарь, просто помните - вот такие комбинации навыков интересны и отличают вас от прочих. Ну а специфике их применения научит жизнь.

Дополнительно предлагается принять во внимание видение развития и жизни приста от приста-рыцаря здесь (с) - yakubovsky

2. в части описания прист-скаута, после текста
... Ну нечего делать присту на расстоянии физического удара от моба (и тем более босса).
добавить следующее:

Комментарии профессионала:
Цитата:
Сообщение от Evilzzz
"удар в сустав" полезен только когда прист в соло идет в данж, во всех остальных случаях - "Ледяной туман"
"атака в запястье" полезна к примеру на первом боссе калины, на Джиаше.... да и все наверно.... больше нигде к боссу так шибко близко не подойдешь... еще полезен когда опять же в соло проход данжа
3. в части описания прист-скаута, после текста
Пара плюшек к хилу (исцеляющий выстрел, благословение) позволяет не слишком отставать от признанных топов - прист-рыцарей ценой, однако, совершенно невменяемого расхода маны.
добавить следующее:

Советуют профессионалы:
Цитата:
Сообщение от Amaterasu
Всё очень просто - Исцеляющий выстрел не поднимаем выше 35 лвл. Кидаем по готовности.
У меня он прокачан на 40 лвл, поскольку в данжевом шмоте у мну 18 к маны, и даёт 10к отхила на каждого сразу + регенку на 1550-1600. Это без мази.
Старый 14.06.2010, 13:05   #28
kamenj
Местный

Цитата:
Сообщение от Evilzzz
Цитата:
Сообщение от Scaevola
Цитата:
Сообщение от Tortik

поправочка - на каждого зурха раз в 25 секунд, именно столько он валяется на полу, если его замедлить
Evilzzz а какая тактика у тебя по мобом и элиткам начиная с диких, вулкан и новая лока. Интересно было-бы узнать.
kamenj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:25   #29
vel
Местный

Цитата:
Сообщение от kamenj
Evilzzz а какая тактика у тебя по мобом и элиткам начиная с диких, вулкан и новая лока. Интересно было-бы узнать.
Мне до Evilzzz далеко, но с элитками в вулкане тактика у присто-рога такая:
1. Не всякую нагу шкурить стоит. Берсерк это то, что нужно.
2. Прелюдия: холод, укус, стан, приливы.
3. На себя мазь, реген, волновой щит.
4. Покоцанная нага подбирается. Тут восстанавливаем щит, перекидываем доты, реген.
5. Бьет сильно, поэтому нужно успеть отлечиваться. Наступает этот момент после нахождения в контакте через несколько секунд. Либо просто отлечиваемся (лечением) либо неуяз и отлечка (второе безопаснее). Оставлять менее 5 к хп чревато. Пара критов наги и кладбище.
6. Добиваем приливами.
В теории можно просто задотить нагу, постоянно лечась, но уж больно долго будет.
Ну и 11 к хп, 4600 МА, восхитилка с прочкой, 6 к лечения под мазью не мешают.
Старый 14.06.2010, 13:49   #30
Amaterasu_Nord
Местный

Пристоскаут VS Нага-элитка в Вулкане.

На себя — мазь, регенку, Стрелу исцеления
И сразу по наге — Прилив, Ледяной Туман, Пронизывающий холод, Вампирку.
Потом бегаем, кайтим Клинком, обновляем доты, при необходимости - отхил под неуязом.

Всё просто.

Старый 14.06.2010, 14:10   #31
vel
Местный

Цитата:
Сообщение от Amaterasu
C кайтингом одно плохо. Можно легко повесить себе на спину еще кого то. Требует особой осторожности. Ну и , конечно, применим только для связки с моментальным кастом. Прилив на бегу не скастуешь.
Старый 14.06.2010, 14:23   #32
Evilzzz
Местный

Цитата:
Сообщение от kamenj
в принципе как сказала Нордика, но немного попроще...

обязательно фейку, на себя мазь+реген, по мобу прилив, потом холод, второй прилив, а потом поочередно лечение и прилив, по крайней мере мне моих 8.8к дефа без волновой хватает чтобы держать Нагу из вулкана, с меньшим дефом - только кайтить и клинками
Старый 14.06.2010, 14:31   #33
Amaterasu_Nord
Местный

Цитата:
Сообщение от Evilzzz
Цитата:
Сообщение от kamenj
в принципе как сказала Нордика, но немного попроще...

обязательно фейку, на себя мазь+реген, по мобу прилив, потом холод, второй прилив, а потом поочередно лечение и прилив, по крайней мере мне моих 8.8к дефа без волновой хватает чтобы держать Нагу из вулкана, с меньшим дефом - только кайтить и клинками
Фейка - это по умолчанию, но она далеко не у всех есть, скорее наоборот.
И мне, увы, приходиться бить элиток в ПК шмоте, в котором у меня всего 6 к дефа, что несколько компенсируется 6,3 к магатаки и беготнёй)

Старый 14.06.2010, 14:47   #34
vel
Местный

Цитата:
Сообщение от Amaterasu
И мне, увы, приходиться бить элиток в ПК шмоте, в котором у меня всего 6 к дефа, что несколько компенсируется 6,3 к магатаки и беготнёй)
Думаю при 6.3 К МА мне бы и отлечиваться не пришлось, регена и щита хватило бы. Сейчас сношу за примерно 26 сек, а так, может, в 14-15 сек уложился бы.
Старый 05.09.2010, 21:17   #35
Uralec
Местный

Дальше после вступления читать не стал. Как видно из коментов, нет упоминания танкующего приста, ну и почему то автор не считает пристов ДД классом. Нет никакого желания читать про аптечку. Я спокойно хожу с пати в Зурхов, Демонов и Арену и помимо хилла, еще и дамажу.
За гайд про аптечку +1
За однобокость рассмотрения класса - минус.
Старый 07.09.2010, 14:40   #36
hhrr
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Uralec
Дальше после вступления читать не стал. Как видно из коментов, нет упоминания танкующего приста, ну и почему то автор не считает пристов ДД классом. Нет никакого желания читать про аптечку. Я спокойно хожу с пати в Зурхов, Демонов и Арену и помимо хилла, еще и дамажу.
Интересно, вместе с индивидуальной проточкой перса все теряют понимание того, что потенциал приста в качестве дамагера определяется не классом и не одежкой - а составом и проточкой всех остальных в пати/рейде? Или еще местами сохранились вменяемые? =)
Старый 08.09.2010, 14:11   #37
Uralec
Местный

О какой индивидуальности вопрос? Ты написал гайд для одной связки Прист/рыцарь, эта связка чисто для хилла. Напомню в игре есть и другие связки. И господа если вы не используете потенциал своего класса, то извините вы нубы. Или могу сказать по другому люди привыкшие сидеть в ПВЕ зоне - это простые игроки, которые не задумываясь жмут 2-4 кнопки и получают от этого какое то удовольствие.
На данный момент из Приста можно делать что угодно. Шмот с бонусом к хиллу дает хорошие показатели, а статы уже можно вставлять на повышение дамага. рассматривайте это как предложение ролить статы у магов
Господа пристиги зачем вам нуна 6-8к Мудрости? Или как альтернатива можно сделать персонажа способного в соло проходить СО не напрягаясь. Был бы дамаг по 50к то и Зал можно было бы пробежать.
Старый 16.09.2010, 15:00   #38
hhrr
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Uralec
О какой индивидуальности вопрос? Ты написал гайд для одной связки Прист/рыцарь, эта связка чисто для хилла. Напомню в игре есть и другие связки. И господа если вы не используете потенциал своего класса, то извините вы нубы. Или могу сказать по другому люди привыкшие сидеть в ПВЕ зоне - это простые игроки, которые не задумываясь жмут 2-4 кнопки и получают от этого какое то удовольствие.
На данный момент из Приста можно делать что угодно. Шмот с бонусом к хиллу дает хорошие показатели, а статы уже можно вставлять на повышение дамага. рассматривайте это как предложение ролить статы у магов
Господа пристиги зачем вам нуна 6-8к Мудрости? Или как альтернатива можно сделать персонажа способного в соло проходить СО не напрягаясь. Был бы дамаг по 50к то и Зал можно было бы пробежать.
Ну что ж... Специально для человека, который осилил прочесть написанное о связках, но не осилил понять написанное сильно раннее - цель текста, которая указана в 6-м абзаце =) Внимание, читаем написанное жирным шрифтом:
Давайте наметим базовую цель - уровень, взобравшись на который, вы рано или поздно получите доступ к топовому контенту. На текущий момент таким ориентиром может служить прохождение Сердца океана.

Граница, за которой прист развивает атакующие навыки, находится в точке, когда он как хилер развит достаточно, чтоб не быть хвостом. Т.е. имеет свои ~2.5к мудрости, хотя бы 4-5 фиолетовых шмоток из СО-истока-ЗВ и хил в 10к. До этой границы советы про раскрытие атакующего потенциала связок ему нужны примерно так же, как на 48-м уровне заточка в инту - чтоб с хилом в 1.5к и маной на десяток клинков ныть "возьмииите миняя в калину". Ту же ценность представляют и рассуждения про 8к мудрости и ЗВ соло.
А писать руководство о том, как строить приста после этой границы - занятие бессмысленное. Такое руководство требуется только абсолютно убогим, которые вообще ничего не понимают в игровой механике.
Все остальные к этому моменту и сами отлично знают - что, куда и как развивать.
Ежели тебя окружают нуждающиеся в вышеупомянутом руководстве - успехов тебе в личной жизни =)

Ну а начинающим пристам - в работе дополнения к тексту, учитывающие реалии версии 3.0.3, как-то изменения в скилах, влияние уровня персонажа на выживаемость, альтернативные методы получения статов и еще кой-чего по мелочи.
Старый 16.09.2010, 15:51   #39
ГлавНуб
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от hhrr
Все выше написанное действительно немного однобоко, потому как есть вариант проточки приста чисто для дд, при этом хил убирается на 2й план. Т.е. из тогоже несчастного прист/скаута (прист/рогом и прист/магом никогда не интересовался, но говорят что это тоже полудд комбинации) можно сделать очень мощного дд. Сейчас (в 3.0.3) разработчики сделали наконецто одну единственную умную вещь - они ввели в игру шмот и статы на почти любые связки из возможных в игре, что дает возможность грамотно вточить персонажа, было бы желание. Тоже самое можно сказать о пристах: если есть желание можно вточить прист/скаута как очень серьезного дд, причем полуфиз полумагдд (последние 3 слова можно считать как теоретизированным вариантом проточки чисто ддшащей очень мощной комбинации, о хиле в этом случае забываем начисто).

Точить приста в дд можно еще до "границы", с самого начала игры. И если делать это грамотно то проблем и клянчанья "сводите в калину" не будет.

Про прист/вара: частично ты прав. Но его расточить на хил вобще не возможно даже если очень постараться. Но возможно сделать очень неплохого физдд, и в текущем контенте он даже может поспорить с варами в эндгейме. И я думаю стоило бы тоже описать его (почему смотри ниже).

Единственной проблемой таких вариантов проточки - сложности в подборе пати, потому что идиотские предрассудки 95% игроков мешают понять что приста можно сделать не только лекарем, но и калекарем.

Я думаю что даже начинающим игрокам стоит знать какие пути развития есть у их связки и что из нее вырастет в будующем. Я понимаю что гайд получился чисто об аптечке но хотелось бы видеть всеже полный гайд со всеми вариантами. И в идеале по всем классам - это избавит от сотен глупых вопросов на форуме "а за кого посоветуете играть".

итог: гайд действительно хорош но назвать его стоит "хиллеры - это хорошо..." или (что намного лучше) развивать до конца тему пристов.
ГлавНуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:00   #40
Evilzzz
Местный

а я давно уже говорил, что прист это не только банка с нр
Ответ

Опции темы
Опции просмотра