Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.
 Руны магии

Вернуться   Руны магии > Классы > Обсуждение классов > Священник

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 13:49   #21
AlmyxametoB
Пользователь

По умолчанию Re: Пристрог

если идет пати то да пристрыц намного лучше..и то можно поспорить , это было раньше когда демоны фармили там пристрыц был незаменим..а щас любой саб хорошо хилит ..руки нужны..
когда рейд идет то можно подумывать о полезности рейда..если маги будут..то идет пристрог и пристскаут , маги будут вообще рады( 10% сила магии + 6% сила магии+ 164 маг крита)
AlmyxametoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:04   #22
manity
Местный

Отправить сообщение для manity с помощью Skype™

Ни один хил не сравнится с присто-рыцем в живучести благодаря его жиру, дефу и хилу на 2 цели сразу. Все плюшки присто-роги нивелируются необходимостью лечить не только "того парня" но и себя любимого, так что прист-рыц считай кастует 2 быстрика пока прист-рог тужится с одним - один в цель, один за счет элитки себе любимому. Так что хил у прист-рыца самый лучший и самый быстрый в игре как не крути.
Старый 18.10.2011, 14:11   #23
Derini
Местный

Вообще то тут человек задал вопрос по конкретно присто\роге.
Хвалебные оды присто\найту поються в других темах.
Старый 18.10.2011, 14:24   #24
manity
Местный

Цитата:
Сообщение от Derini
Вообще то тут человек задал вопрос по конкретно присто\роге.
Хвалебные оды присто\найту поються в других темах.

Читайте вопрос внимательно прежде чем постить. Человек спросил об их пользе в дандже, я указал на аспект делающих их менее полезными, нежели присто-танков.
Старый 18.10.2011, 15:35   #25
micronic
Местный

Давайте подведем итоги.

Священник/Рыцарь

Пожалуй, лучшая хилерская связка. К присту всегда были очень серьезные требования по живучести. Частенько в новых данжах к суконникам относились не очень хорошо (мол, они там не живут), но приста все равно с собой брали. И будь прист хоть трижды суконником, он обязан жить. Пати намного спокойнее, когда прист себя хилит нон-стоп, чем когда прист хилит их на пару процентов мощнее.
Плюсы:
- постоянное лечение себя, удерживающее ХП приста на 100%.
- увеличенная сила лечения, что частично компенсирует потерю в скорости каста или отсутствие дополнительной регенки.
- повышенное ХП, деф, парирование, призванное повысить живучесть.
Минусы:
- отсутствуют особо вкусные баффы.
- не высокая дамажащая способность, что делает солокач довольно нудным занятием.

Священник/Разбойник

Более высокая скорость каста, вкусные баффы. Идеальный прист для походов в не самые топовые данжи или для зерга топовых. Конечно, отхилить на зерге под временным разгоном скорости каста может абсолютно любой прист, но присторога помимо хила подарит магам свои баффы.
По поводу скорости каста следует поговорить отдельно. Представим стандартную для приста ситуацию: зелье "Ясные мысли", 2 рунки "Проклятие V" вставлены в пушки или талисманы с прочкой.
Скорость каста любого приста (в том числе и присторыцаря) будет снижена на:
[1 - (1 - 10/100)*(1 - 4*1.2/100)*(1 - 4*1.2/100)]*100 = 18.433%
Скорость каста пристороги с сабом 60 уровня будет снижена на:
[1 - (1 - 10/100)*(1 - 4*1.2/100)*(1 - 4*1.2/100)*(1 - 12/100)]*100 = 28.221%
До 60 саб еще поднять надо... Там ловкие руки будут давать 12% снижения скорости каста, но при стандартном разгоне реальная скорость каста снизится всего на 9.778%. Скажем так, не густо. Я на боссах замечал снижение скорости каста из-за лагов (какой бы мощный компьютер ни был, снижение все равно есть). Так же несмотря на отсутствие ГКД у быстрохила расстояния между быстриками не одинаковые. Я думаю, это как-то связано с обработкой анимации, но отключение анимации быстрика не решило эту проблему. Всего 9.778% скорости каста, а сколько проблем начинает вылезать!
Плюсы:
- повышенная скорость каста (но на деле будет выходить где-то на 30% ниже, чем заявлено в скиле, так как мы полюбому будем использовать рунки и зелье "Ясные мысли").
- хорошие баффы для магов (но если в пати магов нет, то толку от этих баффов ноль).
- небольшое увеличение уворота при вставке ловкости (спорный вопрос, ставить ли ловкость вообще? Может куда лучше воткнуть статы на вынос/ХП, это добавит живучести побольше, чем ловкость. Плюс ко всему, если мобы выше вас уровнем, то от вашего уворота толку будет не много).
- палица из Ракши в левой руке смотрится значительно лучше той же книги суждений.
Минусы:
- слабая дамажащая способность. Несмотря на обилие дамажащих скилов, пользуется присторога в солокаче тем же самым приливом и стандартным пристовским дотом, который несмотря на более низкую цифру в скиле дамажит куда мощнее элитных дотов (которые плюс ко всему кастуются, а не вешаются моментально). Желающих сделать из пристороги ДД постигнет неудача. Он получится хуже чем маги в прошлой главе (сейчас маги на плаву только благодаря влиянию интеллекта на скилл. Прист лишен этой плюшки).

Священник/Скаут

Довольно сбалансированный вариант священника, позволяющий и в соло себя чувствовать комфортно, и в данже похилить. Однако, придется очень хорошо вложиться, чтобы суметь пойти в топ данж. Пристоскаут более комфортно чувствует себя в не топовых данжах (в принципе туда тоже ходить надо), где он может легко и не принужденно кидать массрегенку и подхиливать только особо проседающих товарищей. Конечно, он может довольно эффективно хилить и в топовых данжах, но там он не чувствует себя так свободно, как в более низких. Отличный выбор, кстати, для людей, которые хотят не только хилить, но и себя не обделить в удовольствии от игры.
Плюсы:
- хорошие баффы (но если в пати нет магов, то толку от них мало).
- отличная дамажащая способность (солокач для пристоскаута просто сказка).
- есть массреген, что делает хил пати в не топовых данжах легким и не принужденным.
- дальнобойное оружие как дополнительные слоты под статы.
Минусы:
- регенкой не хилят в топ данжах. Там придется изрядн попотеть и неплохо вложиться в проточку, чтобы выдавать хороший результат.

Священник/Маг

Пожалуй, самый слабый хил среди священников (слабее только пристовар). Однако, им довольн легко играть в соло - есть стан от мага и неплохой дамажащий скилл. В данже будет очень полезен манозависимым физикам. С пристомагом в пати больше никакой варрыцарь на боссе не будет истошно кричать "тормозите, у меня мана закончилась!!!". Однако, в топовый данж пристомагу идти очень сложно. Самая низкая живучесть и самый низкий хил - это не лучшая комбинация.
Плюсы:
- хорошая дамажащая способность и приятный солокач.
- восстановление маны манозависимым физикам.
Минусы:
- очень низкая живучесть.
- очень низкий хил.

Священник/Воин

Ну дабы список был полным, рассмотрим и эту связку. Хил весьма посредственный, так как большой упор делается на ближний бой. Одна из лучших связок для игры в соло: деф как у варрыцаря, дамаг как у вара, хил как у приста - отличная комбинация. Но в пати применение очень ограниченное, хил среди пристов наихудший (хватает только на себя любимого), ФА не хватает (на сукне его нет), про крит можно вообще забыть (на сукне только магкрит), в руках одноручка - попробуй передамажи ей того же вара. В общем, только соло игра.
Плюсы:
- очень высокий уровень дефа (больше, чем у присторыцаря).
- очень высокая дамажащая способность среди пристов.
- отличная возможность самохила в бою, но хилить пати ДД вряд ли станет.
Минусы:
- среди ДД дамаг очень низкий (одноручка в руках, отсутствие ФА и физкрита на сукне).
- среди пристов хил очень низкий, но для самохила сойдет (можно на низкоуровневых боссов в соло ходить).
Старый 18.10.2011, 15:39   #26
AlmyxametoB
Пользователь

не стоит забывать.. упристскаут можно сказать есть 2 масс хилл это выстрел(элитка) кастанули масс хилл пока дэбаф 5% маны и кастуете выстрел .
у меня выстрел с критом 55к регенки 3.8
AlmyxametoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:21   #27
micronic
Местный

Это серьезное замечание Но почему-то в данжах я не видел пристоскаутов, которые хилили луком... А ведь могли бы...
Старый 18.10.2011, 16:39   #28
manity
Местный

Микроник, помоему у маго-хранов (или храно-магов) есть значительно более вкусный баф для магов на + к урону, нежели баф приста-роги. Врятли эти плюшки стакаются, а у каждой серьезной пати у данджа сидят 2 бафера - друль-воин для физиков и маг-хран для магов.
Старый 18.10.2011, 16:55   #29
micronic
Местный

Да понятное дело, и у каждого крутого приста есть ДД для набивания дейликов Но топ-игроков не так много, подбивающих все свои дела в реале, чтобы к нужному времени зайти в игру и пойти в данж со своей констой. Большинству же чтобы в ЗВ собраться надо пол часа. И установка баферов на вход в данж затянется еще часа на 4
Старый 18.10.2011, 17:05   #30
RagnarVM
Пользователь

Цитата:
Сообщение от manity
Микроник, помоему у маго-хранов (или храно-магов) есть значительно более вкусный баф для магов на + к урону, нежели баф приста-роги. Врятли эти плюшки стакаются, а у каждой серьезной пати у данджа сидят 2 бафера - друль-воин для физиков и маг-хран для магов.
Поправочка: для магов есть друлехран с их http://ru.runesdatabase.com/skill/494372/
Старый 18.10.2011, 18:13   #31
hhrr
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от RagnarVM
Цитата:
Сообщение от manity
Поправочка: для магов есть друлехран с их http://ru.runesdatabase.com/skill/494372/
С бафом на МА присторога должен дружить. Потому что баф на МА - ореол от феи, он вообще мимо всего вешается на рэйд. С бафом на маг-крит - ХЗ, но скорей всего тоже будет дружить. А перебивать будет баф на МА от прист-скаута (да и то не факт - все ж разные параметры увеличивает. ФА+урон друля и ФА приста больше общего имеют).

Основное же преимущество присто-рыцаря - не в хиле и не в живучести. И того, и другого для данжей любой хилерский класс может набрать с избытком, а на осадах прыцари ваншутятся ровно также, как любые другие связки (при этом в хиле на осаде проигрывают и п-рогам, и особенно п-скатам).
Прыцарь крайне дешев в прокачке относительно других пристоклассов. Как в части набора жира, так и во времени - саба можно бросать хоть на 50-м. Знаю несколько присторыцарей, которые на капе в конце 3-й главы реролнули в присторогу или пристоскаута. Первые - не особо понимаю, нафига (топовый разгон крита сравним). Вторые - для того, чтоб на осадах лучше хилить. Сейчас, с третьим классом, это еще проще =)
hhrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 01:25   #32
Jаtaminut
Заблокирован

Отправить сообщение для Jаtaminut с помощью ICQ

Цитата:
Вторые - для того, чтоб на осадах лучше хилить
Чего? Жуткие у Вас присты в знакомых, честно говоря.

Цитата:
Минусы:
- отсутствуют особо вкусные баффы.
- не высокая дамажащая способность, что делает солокач довольно нудным занятием.
М.. Особо вкусные баффы.. Опуская 20-ю элитку (самохилл) скажу, что Инкарнация, Инвул к страху, Молитва и Жертвенное далекоооо не безвкусные. Просто эта связка рассчитана именно на хилл, а не на возможность дд-шить

Jаtaminut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 04:17   #33
micronic
Местный

Под вкусными баффами я понимаю усиление в пати ДДшников. Меняя саб роги на саб рыцаря я получаю более интересный хил, но весь рейд теряет магкрит и 10% МА - маги взгрустнут довольно сильно.

Про урон приста речь в данном случае не идет.
Старый 20.10.2011, 12:03   #34
hhrr
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Jataminut
Цитата:
Вторые - для того, чтоб на осадах лучше хилить
Чего? Жуткие у Вас присты в знакомых, честно говоря.
Оо.
Знаете, среди пристов встречаются не только смешнульки, годные лишь в паре с дд-шкой гонять недоростков на рейтингах до 1.5к. Искренне желаю Вам таких встретить - узнаете много полезного.
Старый 20.10.2011, 12:09   #35
manity
Местный

На осадах есть два приста - присто-рыц - толстая бронированная залаганная самоходная крепость, которую сваншотить при проточке РуОфа для 90% игроков не реально вобще совсем никак и присто-скаут, который сам кому хочешь глаз на попу натянет.
Все остальное - это просто "вариант на тему", никого не хочу обидеть, но это именно так. Присто-воинов на все 4 сервера дай бог 10 наберется 40+ к хп, присто-роги на осаде живут ровно 1 удар и т.д.
Про данджи я тоже не уверен что прист-рога там будет себя проявлять как то сильно хорошо, постоянные аое от боссов заставляют хилить себя, а это отвлекает от пати.
Старый 20.10.2011, 18:49   #36
Renamon
Местный

Отправить сообщение для Renamon с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от manity
присто-роги на осаде живут ровно 1 удар и т.д.
Про данджи я тоже не уверен что прист-рога там будет себя проявлять как то сильно хорошо, постоянные аое от боссов заставляют хилить себя, а это отвлекает от пати.
Ну не скажите я на осадки бегала прист-рогой, и очень даже неплохо. Кидаешь стан 3сек, забрасываешь дотками противника и ждёшь пока оппонент сдохнет (примитивно, но меня устраивает), даже пристов и друлей легче присто-рогой сливать, тот же стан + дебафф на снижение хила)
По поводу данжей, хм... вот тут похуже элитка к скорости каста не слишком много даёт, да и бафик на крит. самая няшная элитка на +10% ма (маги будут рады до ужаса а так (у меня два саба рога и скаут) предпочитаю для данжей прист-скаута, в основном из-за лука=доп. статы.
А так каждый прист выбирает для себя свою связку. Идеальной нет
P.S. У меня вот всё нет времени проверить... Бафик присто-роги на маг крит стыкуется с бафиком присто-скаута на ма?))
Старый 20.10.2011, 18:53   #37
hhrr
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Renamon
P.S. У меня вот всё нет времени проверить... Бафик присто-роги на маг крит стыкуется с бафиком присто-скаута на ма?))
Да. И ореол на МА тоже стыкуется с бафом присто-скаута.
Старый 20.10.2011, 18:55   #38
Renamon
Местный

Отправить сообщение для Renamon с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от hhrr
Цитата:
Сообщение от Renamon
Да. И ореол на МА тоже стыкуется с бафом присто-скаута.
Спс-ки
Старый 20.10.2011, 19:25   #39
Derini
Местный

Странно, я вот всегда после аое отхливаю массой. Благодаря скорости каста получаеться очень эффективно. А под точечные удары боссов вообще не лезу. Моё место как приста - за спиной у босса, на дистанции массы по танку. При должной сноровке и знании последовательностей кастов босса, массу кастую так что бы она пришла сразу в конце каста босса. Бывают моменты что падение ХП персонажей вообще не отображаеться. А всё остальное время - супер регенкой (3 быстрика при "бюджетном" разгоне за 2 секунды). Щас планирую разогнать длинные хилл до минимально возможной базы (рунками). Кстати. На 67 лвл роги элитка даёт ускорение каста на 13,1%.
А баф на магкрит на 66 лвл будет давать 183,7 (щас 65 - 181,2)
Старый 21.10.2011, 08:59   #40
mumrik
Местный

Я же и про стан у приста-роги не забывал. Не мешает, пробивает многих. Кулдаун все портит
Ответ

Опции темы
Опции просмотра