Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.
 Руны магии

Вернуться   Руны магии > Классы > Обсуждение классов > Священник

Важная информация

Старый 04.01.2014, 00:33   #41
Ritkin
Местный

По умолчанию Re: Помощь по присто-скауту.

Основное преимущество пристоскаута - ДИСТАНЦИОННЫЕ МАССЫ, которых нет у пристотанка. Есть ситуации, когда это решает. Остальное дело вкуса. Кто-то подсажен на обратный отхил, кто-то в данжах о нем и не вспоминает, быстрая масса за счет элитки пристотанка будет не быстрее той же цепочки и так далее. Если в рейде сидят 4-5 вармагов, ему и хилить не надо - возьмут и так. В любом случае у всех пристоскаутов третьим классом идет танк, нужны деф/парри - прыгнул в дом и поменял.

PS И нет у этой связки моментов простоя - откуда им взяться, если он поочередно сдает три массы по пати весь бой?

Последний раз редактировалось margaryn; 04.01.2014 в 00:45.
Ritkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 16:54   #42
Laomi
Местный

Момент простоя - это когда "цель не видна" у цепи, а выстрел мгновенно не навелся из-за неожиданного смещения области атаки. Длится секунду-две (в крайне редких случаях дольше), но все же простой, который может стать критическим =) А насчет дистанционных масс - это да. Массами связка как раз и хороша. В этом ее преимущество. Но если необходимо одну цель хилить максимально хорошо, то тут уже нужен присто/танк.
Laomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 18:25   #43
Accessary
Местный

Цитата:
Сообщение от Laomia Посмотреть сообщение
Но если необходимо одну цель хилить максимально хорошо, то тут уже нужен присто/танк.
Ну эт да , на тот случай, если пойти с дэдэ аля за статом или ОТ пофармить, шоп не замарачиваца - жать на 1 кнопку... вот для этого присто/танк и нужен)))))))))))))
Старый 04.01.2014, 19:16   #44
Laomi
Местный

Почему одна кнопка? =))) Там много кнопок, которые юзать надо =) И количество кнопок у присто/скаута и присто/танка одинаково я бы сказала. Долговременные не в счет, а мгновенные/краткосрочные:
У прист/скаута дополнительны - цепь и выстрел
У прист/танка дополнительны - волновая, щит послушания, хладнокровие, молитва.

Я к тому, что прист/рыц хилит гораздо сильнее одну цель, чем прист/скаут. А по массе вблизи одинаковы, но прист/скаут разве что на дистанции может хилить массами. В этом и различия.

В целом они по силе исцеления равны, просто кому как удобнее. А вот в живучести однозначно прист/рыц.

Добавлено через 27 минут 14 секунд
А хотя нет. Не одинаковы =) Инкарнация перевешивает чашу весов в сторону приста/рыц =) Так что если удобно хилить патьку на расстоянии, то тогда будет казаться лучше прист/скаут (а он на расстоянии и лучше), а если вблизи, то все плюсы у приста/рыц
Старый 04.01.2014, 19:27   #45
Accessary
Местный

Цитата:
А хотя нет. Не одинаковы =) Инкарнация перевешивает чашу весов в сторону приста/рыц =) Так что если удобно хилить патьку на расстоянии, то тогда будет казаться лучше прист/скаут (а он на расстоянии и лучше), а если вблизи, то все плюсы у приста/рыц
У присто/лука есть элитка котроая увелич. хил в % больше чем Инкарнация :Р)
Старый 04.01.2014, 19:43   #46
Laomi
Местный

Цитата:
Сообщение от Accessary Посмотреть сообщение
Цитата:
О да =))) Меньше 30% у цели - она срабатывает =) ДДшка или танк в панике фирик или универсалку уже сожрут при таком хп
Старый 04.01.2014, 19:46   #47
Саинт
Местный

да ладно? только один нюанс, там хп у цели должно быть меньше 30% и нафига такое счастье?))
Старый 04.01.2014, 22:58   #48
Ritkin
Местный

Еще один важный нюанс при игре пристоскаутом - матерые пристотанки в том же рейде рассматривают нестандартный саб исключительно как выпендреж, а значит за любой косяк такой прист ответит по-полной.
Старый 04.01.2014, 23:16   #49
Accessary
Местный

Цитата:
Сообщение от Саинт Посмотреть сообщение
да ладно? только один нюанс, там хп у цели должно быть меньше 30% и нафига такое счастье?))
А нафих хилить цель со 100% ХП)

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Цитата:
Цитата:
Цитата:
О да =))) Меньше 30% у цели - она срабатывает =) ДДшка или танк в панике фирик или универсалку уже сожрут при таком хп
Какие-то у вас пугливые дэдэ)))))))))

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Цитата:
Сообщение от margaryn Посмотреть сообщение
Еще один важный нюанс при игре пристоскаутом - матерые пристотанки в том же рейде рассматривают нестандартный саб исключительно как выпендреж, а значит за любой косяк такой прист ответит по-полной.
Чушь... ну если матерые присто/танки не могут играит луком... и это не выпендрешь, а помощь рейду.
Старый 05.01.2014, 00:13   #50
Laomi
Местный

Попробовала еще раз связку прист/скаут в Бетомии этим вечером... На большой дистанции массами хилит хорошо. Всех по чуть-чуть. Но все равно эта связка поддержка, а не основной хил в рейде =) В критический момент цель не отхилит. Отсутствие мгновенных скиллов дает о себе знать =)

Да и вообще, нафиг нужны выстрел и цепь, когда обычный пристовский масс хил и сильнее и без всяких там откатов? =))) И к тому же зачем выстрелом хилить цель со 100% хп? =) Он часто попадает по непросевшим =)

Кстати, если на то пошло, то плюсы цепи и выстрела меркнут по сравнением с исцелением массы под инкарнацией =) А чего еще полезного в прист/скауте? У него даже мгновенных хилок нет, а волновая броня прист/рыца частенько спасает от неожиданного вайпа =)

По каждой элитке:
- Обычный масс хил заменяет цепь и выстрел. От регенок выстрела гнумы вдобавок ругаются =)
- Усиление силы исцеления, когда у цели меньше 30% хп - глупо. Если кто-то так и проседает, значит, хил слабоват =) Да и АОЕшек боссов не так уж много, которые снимают больше 70% хп. Уж лучше стабильно хорошо хилить, чем раз в году на 2% больше инкарнации =)
- Ма магам. Плюс, не спорю =)

Что там еще есть? =) Удар в горло на увеличенной дистанции или клинок воды - оч полезные скиллы

Вывод: незаменимых скиллов нет. Как бафер сойдет =)

Тоже самое по присту/рыц (анализировать выживаемость не буду):
- Инкарнация. Всегда дает 15% плюса к силе исцеления. Один из самых полезных скиллов.
- Волновая броня. Мгновенная хилка с небольшим откатом. Часто спасает от вайпа
- Мифические 6% от фейки. По словам полезно, а на деле когда как. Но эт лучше, чем откат ненужного выстрела
- Антистрах. Редко встречаются мобы/боссы, кидающие страх, но все же есть такая возможность =)
- Молитва, жертва. Специфические скиллы, но это две мгновенные массы. Бывают иногда и полезны.

Вывод: эффективность приста/рыцаря как хила все же выше. Более функциональный получается =) И играть им сложнее, если все возможности использовать... Это вам не 4 кнопки клацать как у приста/скаута =)

Последний раз редактировалось Laomia; 05.01.2014 в 00:19.
Старый 05.01.2014, 00:45   #51
Accessary
Местный

))))))))))))
А от фейки гнумы не ругаюца?)))
Открою секрет... у приста/лука не только отхил цепью и выстрелом... есть исчо масс хил, быстрик)))))))) Элитки - это доп. отхил. который нуна юзать тогда - когда он нужен, ты ж волновую броню по откату не юзаешь.
Ну у мну в пати 80% магообразных, так шо МА - оч. хорошая прибавка в пати/рейду в общем.
Инкарнация))) Ну нафих твои 15% хила дэдэ который просел на 70-80% - ему и без нее будет отлично, а воооот если он просядит на %в так 30))))))))))))))) 16,4% к отхилу - будет самый раз)))
А по поводу "Удара в горло"... ты наверно никогда не сбивала касты в том же Гнезде - оооочь удобная штука.
Старый 05.01.2014, 02:36   #52
Ritkin
Местный

Цитата:
Попробовала еще раз связку прист/скаут в Бетомии этим вечером... На большой дистанции массами хилит хорошо. Всех по чуть-чуть. Но все равно эта связка поддержка, а не основной хил в рейде =) В критический момент цель не отхилит. Отсутствие мгновенных скиллов дает о себе знать =)
Если одной "связки поддержки" хватает, чтобы фулл рейд смог пройти данж, то в чем же заключается задача "основного хила"?
Старый 05.01.2014, 03:31   #53
Алерия
Заблокирован

не понимаю смысла спора, каждая связка хороша по своему, раньше к примеру все играли на пристмаге, крылыфки мммм )а на евро вообще пристрога популярен.
Алерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 03:46   #54
Ritkin
Местный

Смысл спора - является ли связка п/с актуальной или это "тупо развлекалово"? Если связка "хороша по-своему" и может выступать в качестве полноценного хила, то она актуальна. Если "как бафер сойдет" и есть альтернатива, которая "по-любому лучше будет", значит развлекалово. В теме отписываются представители двух этих мнений и Лаоми. Но на самом деле всем давно плевать, так как тема по счету пятая примерно, спор ради спора от нечего делать.
Старый 05.01.2014, 11:39   #55
Laomi
Местный

Часто бывает, что даже быстрик не успевает спасти цель, а только волновая...
Если вы не хилите цель с 70-80% хп, то это ваше дело. Мне более привычно поддерживать 90-100% у фулл рейда. Термины "основной хил" - это возможность отхилить соло практически без вайпов, а "поддержка" - в соло будут неизбежные вайпы при отсутствии нехватающих скиллов (например, тот же мгновенный отхил цели, патьки).

Ага, теперь цепь и выстрел - доп. отхил? =) Так зачем вам вообще саб =))) Ходите просто пристом =))) Все равно нет таких ситуаций, когда прист/скаут эффективнее приста/рыц. Как поддержка в самый раз (касты сбивать, бафать на ма, подхиливать рейд), а как основной хил имеет много недостатков, а плюсов так таковых и не вижу. Даже если объективно глянуть на циферки скрута, то выдаваемый отхил приста рыц явно больше приста/скаута. А ваш "исчо масс хил" пока скастуется на цель с меньшей 30% - она уже упадет или фирик сожрет. А с инкарнацией еще и мана явно не закончится (хотя в наше время она особо и не нужна).

Кстати, когда у нас в рейде не было гнумов - даже собиралась в ущерб ОИ заточиться в вын/парри. Но с их пришествием стала хвататься за каждую мелочь, чтобы хоть как-то отхилить этих гладов, поэтому вот так бросаться хотя бы той же инкарнацией или волновой не смею, ведь это приводит к вайпам =(

P.S. Единственное место, где прист/скаут лучше отхилит приста/рыц - это второй босс в Вихре. Из-за возможности хилить массы на расстоянии. Но увы... Моему рейду полезнее, когда я прист/рыц =) Так как благодаря щиту без проседаний юзаю кристаллы =)

P.P.S. Еще раз повторюсь, если тяжело использовать все возможности приста/рыц (кнопок на панели не хватает), если привыкли хилить на расстоянии, подальше от боя и опасностей, если вместе с вами ходят еще другие хилы (друли, присты), то можно пойти и прист/скаутом. Хуже не станет, а даже чем-то лучше в плане бафов, контроля мобов/босса. Одним словом поддержка =) Как колдун, с которым лучше, чем без него.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Цитата:
ты наверно никогда не сбивала касты в том же Гнезде - оооочь удобная штука.
Верно. Мне как бы некогда следить за кастами босса и сбивать их, ведь необходимо хилить своих =) Всегда полезно учиться играть так, чтобы была возможность хилить соло. Вдруг хилов не будет в сети, вдруг кто-то срочно в самый неподходящий момент отойдет. Всякое бывает =)

Добавлено через 44 минуты 5 секунд
И напоследок чтобы завершить этот бессмысленный спор - можете привести примеры, когда прист/скаут сможет сделать во избежания вайпа то, чего прист/рыц нет? Бафать и сбивать касты - не в счет. Это плюсы в качестве поддержки. Каст сбить может ДД, а бафнуть и твинк какой-нить.

2ой босс в Вихре пускай будет одним из примеров. Больше примеров не вижу... А вот по присту/рыц могу привести три примера, связанные с элитками

Последний раз редактировалось Laomia; 05.01.2014 в 11:12.
Старый 05.01.2014, 12:04   #56
Саинт
Местный

2 босс в Бедиме, вперед, хиль прист\скаутом)
Accessary, у тебя много магообразных и ты еще сбиваешь касты? а они совсем такие вагоны,что прист занимается этим? тогда ясно,чего так ухватился за бафик на ма, тогда вопросов нет)
Старый 05.01.2014, 12:10   #57
Accessary
Местный

Цитата:
Сообщение от margaryn Посмотреть сообщение
спор ради спора от нечего делать.
+1)

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Цитата:
Accessary, у тебя много магообразных и ты еще сбиваешь касты? а они совсем такие вагоны,что прист занимается этим? тогда ясно,чего так ухватился за бафик на ма, тогда вопросов нет)
И в Бедиме и не только на 2м, я и хилю присто/луком. А если у тя не получаеца, то и играйся дальше присто/танком)
Старый 05.01.2014, 12:21   #58
Laomi
Местный

Цитата:
Угу =))) Ну, тут уж явно понятно о какой помощи рейду говорится =))) Да... Не о том все же спорили =) В таком случае прист/скаут по всем параметрам лучше прист/танка

А хилить можно любой связкой. Тоже пробовала прист/луком на 2ом в Бедиме. Одно дело хилить, а другое дело хорошо хилить. А в качестве именно как хила - прист/рыц более функциональный. Примеров эффективности прист/лука похоже не будет

Последний раз редактировалось Laomia; 05.01.2014 в 12:25.
Старый 05.01.2014, 12:22   #59
Accessary
Местный

Laomia.
1. Мне более привычно поддерживать 90-100% у фулл рейда.
- Вот с помощи цепи присто/лук и поддерживает фул хп у пати.
2. Так зачем вам вообще саб =))) Ходите просто пристом =)))
- Для элиток - под. отхила, которые нужно юзать не по откату, а тогда когда они реально нужны /они и заменяют ту же волновую/
3. Верно. Мне как бы некогда следить за кастами босса и сбивать их, ведь необходимо хилить своих...
- Вот почему я и ведусь на присто/лука, для отхила /на боссе/, мне нужно держать босса в таргете, что бы хилить пати и поэтому я вижу все касты и знаю как дальше мне поступать /купол, неуяз и т.д./
4. И напоследок чтобы завершить этот бессмысленный спор...
- Та завершате на здоровье) каждый останеца при своем мнении, каждый играет той связкой которой ему удобно. Мне в отличии от вас удобней! и интересней! играть присто/луком и убеждать вас в том, что эта связка лучше даже не пытаюсь, я говорю о том, что для меня! играть этой связкой комфортней.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Цитата:
Цитата:
Угу =))) Ну, тут уж явно понятно о какой помощи рейду говорится =))) Да... Не о том все же спорили =) В таком случае прист/скаут по всем параметрам лучше прист/танка
Очень сомневаюсь, что вам понятно :Р)
Старый 05.01.2014, 12:30   #60
Laomi
Местный

Цитата:
Laomia.
1. Мне более привычно поддерживать 90-100% у фулл рейда.
- Вот с помощи цепи присто/лук и поддерживает фул хп у пати.
2. Так зачем вам вообще саб =))) Ходите просто пристом =)))
- Для элиток - под. отхила, которые нужно юзать не по откату, а тогда когда они реально нужны /они и заменяют ту же волновую/
3. Верно. Мне как бы некогда следить за кастами босса и сбивать их, ведь необходимо хилить своих...
- Вот почему я и ведусь на присто/лука, для отхила /на боссе/, мне нужно держать босса в таргете, что бы хилить пати и поэтому я вижу все касты и знаю как дальше мне поступать /купол, неуяз и т.д./
4. И напоследок чтобы завершить этот бессмысленный спор...
- Та завершате на здоровье) каждый останеца при своем мнении, каждый играет той связкой которой ему удобно. Мне в отличии от вас удобней! и интересней! играть присто/луком и убеждать вас в том, что эта связка лучше даже не пытаюсь, я говорю о том, что для меня! играть этой связкой комфортней.
1. А смысл от элитки <30% хп?
2. Элитки как раз и юзают не по откату, а когда они нужны =) Вот только у прист/лука нету таковых
3. По анимации или по таргету своих тоже видны касты босса
4. Если интереснее играть, то играй =) Насильно никого не заставляют. Отзывы, что данная связка лучше - не уместны. Согласна =)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра