Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.
 Руны магии

Вернуться   Руны магии > Игра > Обсуждение игры

Важная информация

Старый 14.09.2009, 21:49   #1
faqir
Местный

По умолчанию [Add-Ons] Аддоны своими руками

Странно почему на нашем форуме до сих пор нет раздела, посвященному аддонам и макросам, ну на нет...

Предлагаю в эту тему выкладывать свои самопальные аддоны, так сказать будем делиться своими работами.

Ну и для начала свой небольшой аддон, изменяющий внешний вид интерфейса, пока бета, но если будут отзывы и пожелания, доведу до ума (в принципе, и выкладываю ради теста)
Являюсь минималистом по натуре, что, собственно, и сподвигло на переделку UI.
Изменению подверглись миникарта, главное меню, шкала опыта, чат. В планах добраться до фреймов игрока, цели и пати. Изменения чисто косметические, думаю потом выложить на курс.ком (когда доделаю, все что задумано)

И, сразу просьба о небольшой помощи. Во время входа в дом, название локации на миникарте не меняется на "Дом", а остается название текущей локации , так и не смог найти событие по которому должно это корректно срабатывать. Тоже самое с переименованием вкладок чата, для того чтобы название после переименования встало как задуманное, просто наведите мышь на эту вкладку еще раз. Конечно это можно решить при помощи <OnUpdate>, но являюсь противником подобного решения . Кто сможет подсказать, с какими событиями это связано, буду очень благодарен.

Скачать http://rghost.ru/461550

Последняя версия fSlimUI тут
Старый 14.09.2009, 22:13   #2
De_Terminator
Местный

Отправить сообщение для De_Terminator с помощью ICQ
По умолчанию Re: [AddOns] Аддоны своими руками

Цитата:
Сообщение от faqir
Странно почему на нашем форуме до сих пор нет раздела, посвященному аддонам и макросам, ну на нет...
Темы про макросы и аддоны уже давно есть.
http://rmonline.ru/forum/index.php?topic=1232.0
http://rmonline.ru/forum/index.php?topic=3033.0
De_Terminator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:36   #3
Маэртор
Местный

faqir, интересный аддон создал. молодец) я б потестил, да только не скачивается с того файлообменника у меня файл)
Маэртор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:52   #4
faqir
Местный

Цитата:
Темы про макросы и аддоны уже давно есть.
http://rmonline.ru/forum/index.php?topic=1232.0
http://rmonline.ru/forum/index.php?topic=3033.0
О существовании этих тем прекрасно знаю , я говорил про РАЗДЕЛ, посвященный им, как это сделано на западных форумах

Цитата:
... я б потестил, да только не скачивается с того файлообменника у меня файл)
виноват, залил на рапиду

http://www.rapidshare.ru/1172527
Старый 14.09.2009, 23:12   #5
Shaeonell
Новичок

в принципе все нравится, за исключением одного.. сравнивая твой скриншот со своим, возникает вопрос - почему у меня слева у чата какое-то невнятное поле(отступ) а-ля ограничение чата, только непонятно почему оно так странно расположено, а не на всю ширину области, и как от него избавиться?

а еще возник вопрос, куда пропали некоторые кнопочки с мини-карты.. шоп, стиль итп итд.. да, они все есть в меню, но вот тот же магазин удобнее кликать напрямую было >.< впрочем с их отсутствием мириться можно, а вот с такой кривизной чата... из-за чего такое может быть?
Shaeonell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:33   #6
Cassius
Местный

Отправить сообщение для Cassius с помощью ICQ Отправить сообщение для Cassius с помощью Skype™

Цитата:
Ну и для начала свой небольшой аддон, изменяющий внешний вид интерфейса, пока бета, но если будут отзывы и пожелания, доведу до ума (в принципе, и выкладываю ради теста)
Мне очень даже понравился. Как-то рациональней всё расположено, места больше немножко стало, переключение чата удобное и самое главное как-то глаз не режет в отличии от стандартного
Cassius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:39   #7
faqir
Местный

Цитата:
Сообщение от Shaeonell
в принципе все нравится, за исключением одного.. сравнивая твой скриншот со своим, возникает вопрос - почему у меня слева у чата какое-то невнятное поле(отступ) а-ля ограничение чата, только непонятно почему оно так странно расположено, а не на всю ширину области, и как от него избавиться?

а еще возник вопрос, куда пропали некоторые кнопочки с мини-карты.. шоп, стиль итп итд.. да, они все есть в меню, но вот тот же магазин удобнее кликать напрямую было >.< впрочем с их отсутствием мириться можно, а вот с такой кривизной чата... из-за чего такое может быть?
по поводу кнопок: в файле fsMinimap.lua в функции fsMinimapFrame_OnLoad(this) удали или закомментируй следующие строки:
Код:
	MinimapFrameStoreButton:Hide(); 
	MinimapBeautyStudioButton:Hide();
по поводу чата: да, это я не продумал, вероятнее всего у тебя стоят еще аддоны для чата типа nkChat либо ChatScroll (возможно еще и pbInfo влияет), они видимо тоже свои установки положения окна чата делают и изза этого конфликт (на скрине видно, что чат занял свое стандартное положение); так то по задумке у меня чат сдвинут влево, чтобы использовать максимальное поле чата. Как временный выход из положения, предлагаю выставить положение окна чата в тех аддонах эксперементально до положения как на моем скрине, ну а завтра покумекаю

Кстати, как себя XPExtended ведет?

Цитата:
Мне очень даже понравился. Как-то рациональней всё расположено, места больше немножко стало, переключение чата удобное и самое главное как-то глаз не режет в отличии от стандартного
Спасибо, очень приятно
Старый 15.09.2009, 00:11   #8
Cassius
Местный

Отправить сообщение для Cassius с помощью ICQ Отправить сообщение для Cassius с помощью Skype™

Ну вот и первая проблемка возникла по крайней мере у меня. После выхода из дома миникарта почему-то потеряла форму и развернулась на 1/3 экрана примерно , так что пока пришлось удалить
Старый 15.09.2009, 00:14   #9
faqir
Местный

Цитата:
Сообщение от MTrancer
Ну вот и первая проблемка возникла по крайней мере у меня. После выхода из дома миникарта почему-то потеряла форму и развернулась на 1/3 экрана примерно , так что пока пришлось удалить
увидеть бы скрин...

П.С. Благодарен за любую помощь в тесте
Старый 15.09.2009, 00:22   #10
Shaeonell
Новичок

Цитата:
Сообщение от faqir
по поводу чата: да, это я не продумал, вероятнее всего у тебя стоят еще аддоны для чата типа nkChat либо ChatScroll (возможно еще и pbInfo влияет), они видимо тоже свои установки положения окна чата делают и изза этого конфликт (на скрине видно, что чат занял свое стандартное положение); так то по задумке у меня чат сдвинут влево, чтобы использовать максимальное поле чата.
угу, стоит чатскролл, тк прокручивать чат скроллом все же намного приятнее. чем тыкать в ползунок мышкой и как раз-таки хотелось бы, чтобы чат был сдвинут как у тебя, но без потери функциональности.. да и просто такое поле как-то глаза режет >.<

Цитата:
Как временный выход из положения, предлагаю выставить положение окна чата в тех аддонах эксперементально до положения как на моем скрине, ну а завтра покумекаю
я большущий нуб в таких вопросах, как это сделать не знаю просто увидела, что чат как-то коряво выглядит, вот и написала))

Цитата:
Кстати, как себя XPExtended ведет?
а никак оно себя не ведет..
имхо, просто заменяется твоим аддоном и не пашет вовсе.. ну это мое нупское мнение

з.ы. а у меня с картой проблем не возникло...
Старый 15.09.2009, 00:36   #11
Nit
Новичок

Да и неплохо бы уже начать собирать библиотеку функций аля wowace, дабы следовать хорошему тону программирования, а то глянул тут парочку аддонов чужих: часто реализуют одно и то же, но разными, причем, кривыми функциями )
Nit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 01:00   #12
faqir
Местный

Цитата:
угу, стоит чатскролл, тк прокручивать чат скроллом все же намного приятнее. чем тыкать в ползунок мышкой и как раз-таки хотелось бы, чтобы чат был сдвинут как у тебя, но без потери функциональности.. да и просто такое поле как-то глаза режет >.<
проверил у себя с чатскролом, нет, он не влияет, как и пбинфо, а вот нкчат, да, снова открывает скрытые вкладки, постараюсь найти еще какое нибудь событие и привяжу установку якоря еще раз, а не только по "LOADING_END"

Цитата:
Да и неплохо бы уже начать собирать библиотеку функций аля wowace, дабы следовать хорошему тону программирования, а то глянул тут парочку аддонов чужих: часто реализуют одно и то же, но разными, причем, кривыми функциями )
было бы странно, если бы все программеры писали абсолютно одинаковые "некривые" функции, не правда ли?
Старый 15.09.2009, 08:37   #13
SVK
Местный

Отправить сообщение для SVK с помощью ICQ

дайош оптимизацию не только игрового интерфейса но и окна цели , команды, рейда с возможностью перетаскивать фсё это
Старый 15.09.2009, 08:47   #14
Cassius
Местный

Цитата:
Сообщение от MTrancer
Скрин вечерком сегодня выложу обязательно, сейчас на работе. Но что-то мне кажется что это именно моя проблема, раз жалоб больше не поступало. И извиняюсь за вопросик не в тему. Играет ли кто-нить на 7-й винде в руны и как на ней у вас ведут себя аддоны? Может быть из-за этого у меня проблемка?
Старый 15.09.2009, 09:28   #15
Arcanar
Местный

Тож самое. Зашел на тропу стражи, и миникарта развернулась на пол-окна. И исчо один косяк заметил: При входе на аукцыон не открываиццо второй отдел рюгзака. В чате, такая же проблема с окном, как писали выше. Пока все...
Старый 15.09.2009, 09:39   #16
Evilzzz
Местный

не работает XPExtended с этим аддоном... а очень жаль
Evilzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:58   #17
faqir
Местный

Цитата:
Цитата
не работает XPExtended с этим аддоном... а очень жаль
сожалею, но fSlimUI и не сможет поддерживать XPExtended, потому что он использует родной ExperienceFrame, а он тут по понятным причинам скрыт. Конечно, можно заморочиться и сделать тоже самое тут, но это некрасиво будет по отношению к автору XPExtended

Цитата:
дайош оптимизацию не только игрового интерфейса но и окна цели , команды, рейда с возможностью перетаскивать фсё это
дадим-дадим...

Цитата:
При входе на аукцыон не открываиццо второй отдел рюгзака.
никак этот аддон не связан с ауком и рюкзаком, кстати, рекомендую аддончик SimpleBag, он сразу отображает обе вкладки в сумке

Кое-что изменил, надеюсь отображение чата сейчас у всех будет корректным, тоже самое с миникартой, даже вроде бы проблема со сменой названия локации "Дом" решилась. Прошу продолжить тест

http://rghost.ru/462739

Прошу админов вставить эту ссылку в первый пост вместо прежней
Старый 15.09.2009, 12:04   #18
Cassius
Местный

Спасибо, после работы обязательно опробую.
Старый 15.09.2009, 15:59   #19
Shaeonell
Новичок

Цитата:
Сообщение от Arcanar
Тож самое. Зашел на тропу стражи, и миникарта развернулась на пол-окна. И исчо один косяк заметил: При входе на аукцыон не открываиццо второй отдел рюгзака. В чате, такая же проблема с окном, как писали выше. Пока все...
хз, у меня нормально все вкладки открываются Оо

з.ы. спасибо автору за поправленный чат про пока карту ничего сказать не могу, тк и до этого проблем не возникло..
даешь еще такие же простые и удобные фреймы на таргеты/офтаргеты, окошко пати
Старый 15.09.2009, 18:54   #20
StLt
Пользователь

Вот что обнаружил:
- галочки бонуса за сиденье в доме уплывают далеко за линейку опыта;
- монитор заданий стал длиннее раза в два, чем до установки аддона

а так очень поравилась идея фейса, не забивай, продолжай начитое, и имя твое останется в веках)
StLt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра