Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.
 Руны магии

Вернуться   Руны магии > Песочница > Раздел для новичков

Важная информация

Старый 02.02.2011, 12:03   #61
S-Olzh
Местный

По умолчанию Re: Общая стратегия развития персонажа.

Цитата:
Сообщение от Warmoder
Цитата:
3. Игрок 50+ - это игрок, которые уже имеет некоторую заточку, иначе он бы не прошел дикие земли.
я своим первым персонажем(маг/вар) имел 4к хп и прошел и ДЗ почти все квесты и Вулкан,его тогда только ввели, тоже почти все квесты.Это что -заточка?) Я б такого заточеного не взял даже в Океан)
Заточка - это уже умение точиться. Качественное отличие от не заточенного вообще. Потому вопрос только времени что заточится лучше. Вообще не понятно к чему это сказано, вы ещё возьмите и сравните для заточки там Зал например...
Вы либо не поняли что там написано выше, либо просто от себя пишете что-то не связанное с цитатой.

Цитата:
Сообщение от Warmoder
Цитата:
5. Опытные игроки, если заинтересованны в обучении новичков, должны раз-другой сводить нубов в ту же Калину и объяснить все тонкости, показать, как надо действовать.
опытные игроки в первую очередь заинтересованы в решении своих проблем.
Опять же, внимательней присмотритесь к выделенному. Внимательней и ещё раз внимательней, к чему вы это всё писали не улавливая смысл не понятно.

Цитата:
Сообщение от Warmoder
Цитата:
ее фармят на бабло. Или Паспера
фарм Паспера малопрокаченным персонажем соло может закончится вайпом,причем внезапно и мгновенно(особенно если это маг) Вредноватый совет.Вот уж что,а Паспера я бы не рекомендовал новичкам выбирать в качестве фарм данжа,только если патей.Но тогда смысл от такого фарма?
Опять же... где там написано о фарме малопрокаченным Или не прокаченным для того чтобы фармить? Вы чем читаете? У вас все посты не понятно чему и кому апонируют, абсолютно не связано.

А всё-таки рад что кто-то вас всё-таки понял))
Цитата:
Сообщение от Asatur
Цитата:
Сообщение от Warmoder
Как с моего языка всё снял...
Старый 02.02.2011, 20:58   #62
Warmoder
Новичок

S-Olzh
Цитата:
Вообще не понятно к чему это сказано, вы ещё возьмите и сравните для заточки там Зал например...
Магор утверждает,что персонаж 50+ это персонаж,который заточен. У нас видимо с вами разный подод к данному вопросу.Я лично различаю понятия: нормально заточен для конкретного данжа например; и вообще знает как точиться(пуха немного потирена и две шмотки не квестовые с прочкой трехстатками профоржены) Дак вот я и говорю, что для обучения действия в данже нужна именно конкретная нормальная заточка под этот данж.А не просто возможность пройти уличные квесты в ЗВ.

Цитата:
5. Опытные игроки, если заинтересованны в обучении новичков, должны раз-другой сводить нубов в ту же Калину
я говорю о том, что опытные игроки за редким исключением не заинтересованы тратить свое время на обучение кого-либо.Понятно, что "опытные"-понятние растяжимое. Но я не думаю,что вот прист в 50к хп и 35к масс, просто так проходящий мимо, пойдет провести новичков в Калину или Океан да еще будет им там что-то объяснять.Я таких случаев знаю еденицы.
Цитата:
где там написано о фарме малопрокаченным
а о ком вообще говориться в теме? о новчках или о персе фармящим сейчас Каваку?)
Цитата:
У вас все посты не понятно чему и кому апонируют, абсолютно не связано.
я попытался вам объяснить , не знаю уж что выйдет....
Warmoder вне форума  
Старый 03.02.2011, 11:53   #63
Asatur
Местный

Цитата:
Сообщение от S-Olzh
Опять же... где там написано о фарме малопрокаченным
Название темы намекает.
Старый 03.02.2011, 12:23   #64
BeNgRiM
Местный

Отправить сообщение для BeNgRiM с помощью ICQ Отправить сообщение для BeNgRiM с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Магор
2. Фармить СТАТЫ из СО и точиться ими... а так же собирать фиолет из СО... Мягко говоря, глупо.
3. Игрок 50+ - это игрок, которые уже имеет некоторую заточку, иначе он бы не прошел дикие земли. Телеги и рощи помогут подправить/дополнить заточку и можно идти в зал, пусть и на изи - вещи в разы лучше, чем из СО.
4. Сейчас без проблем можно соло докачаться до уровня стоков/ЗВ/Зурхов. Без всяких СО и прочей нечисти.
5. Опытные игроки, если заинтересованны в обучении новичков, должны раз-другой сводить нубов в ту же Калину и объяснить все тонкости, показать, как надо действовать. НАУЧИТЬ. И именно Калина является ключевым данжем, а не СО, т.к. потом именно ее фармят на бабло. Или Паспера
6. Если человек на 55+ не научился точиться, не умеет играть своим классом, не понимает, что нахаляву ему ничего не будет, - то в таком случае никакой гайд не поможет...
7. Уважаемые топы, очень многие из вас довольно неадекватно относятся к новичкам. Почему-то вы считаете, что новичкам в игре всё должно достоваться как минимум так же тяжело, как и вам. При этом, во многих темах не стеснятесь кидаться фразами, что "да я соло это делаю", "там ничего сложного", вы нубы и т.п. А ведь игра развивается и меняется.
2. Я точусь 41 статами. Низкоуровневую зелень трёхстатками 41 или 51 статами. Да, глупо. Но что ещё остаётся делать? Собираю вещи из СО для заточки двухстатками 57 статами. А как ещё танку дотянуть до ЗВ (без доната)?
3. Дикие можно пройти без заточки. Тяжело. Но можно.
4. И как это сделать?
5. Почему калина - ключевой данж? Потому что она настолько лёгкая, что танк с миннимальными параметрами для танкования проходит соло всё кроме боссов? Или потому что СО тяжёлое (оно реально тяжёлое) и новичкам для выпрямления рук нужно лёгкое? Чтобы они и в ЗВ и дальше бегали хвостиком, делая вид, что ддшат?
6. Научиться точиться можно и далеко за 55. А можно ещё на начальных уровнях. Изменится мало что. Я например затирил свой первый меч на 20 уровне на т2) Хотя ещё мало понимал зачем это нужно. А научиться играть своим классом нужно до 45 уровня. Некрополь будет отличной проверкой.
7. Я не топ, но я часто говорю другим игрокам (иногда более заточенным) о том, что я делаю соло то, что они просят помочь или умудряются умереть в пати с такими же, как они сами. И да, я рыцарь/прист.

Шаман моделей. Скалолаз.
http://www.onlinedisk.ru/file/820749/ - заглушка магических башен

Вот за что я не люблю всяких там Шопенов, так это за то, что пианистам приходится жать на клавиши раз в десять быстрее пристов в данжах...
BeNgRiM вне форума  
Старый 03.02.2011, 12:31   #65
Asatur
Местный

Цитата:
Сообщение от BeNgRiM
5. Почему калина - ключевой данж? Потому что она настолько лёгкая, что танк с миннимальными параметрами для танкования проходит соло всё кроме боссов? Или потому что СО тяжёлое (оно реально тяжёлое) и новичкам для выпрямления рук нужно лёгкое? Чтобы они и в ЗВ и дальше бегали хвостиком, делая вид, что ддшат?
Калина намного тяжелее, чем СО, если идти в оба инста с минимальными для них параметрами.
Старый 03.02.2011, 12:49   #66
BeNgRiM
Местный

Отправить сообщение для BeNgRiM с помощью ICQ Отправить сообщение для BeNgRiM с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Asatur
Цитата:
Сообщение от BeNgRiM
Калина намного тяжелее, чем СО, если идти в оба инста с минимальными для них параметрами.
Я сейчас могу танковать калину. А так же, как я уже писал выше, прохожу всех мобов соло. И ещё я был в СО. И я сомневаюсь, что СО легче. В СО есть мобы, которых нет в калине - мини-боссы, которых нужно ложить по одному. В СО вообще есть много чего, что делает его тяжелее калины.

Шаман моделей. Скалолаз.
http://www.onlinedisk.ru/file/820749/ - заглушка магических башен

Вот за что я не люблю всяких там Шопенов, так это за то, что пианистам приходится жать на клавиши раз в десять быстрее пристов в данжах...
BeNgRiM вне форума  
Старый 03.02.2011, 12:51   #67
VoiceofEnigma
Местный

у меня,если можно просьба, не устраивать холиваров в теме(пусть и возможных) если кому-то не нравится ,что я написал и он желает именно высказать мне личное фи-милости прошу в пм.По существу критика-это конечно правильно и естественно.Просто не хотелось бы,чтоб тема скатилась в выяснение чье мировозрение правильнее.
лучше давайте вот человеку ответим))
Цитата:
Сообщение от lolpolqol
и может не в тему...посоветуйте плиз сет на 60уровень для разбойника/рыцаря
Заранее скажу..я аПсолютно никакой рог,играть им не умею и не хочу уметь. Поэтому спросил по данному вопросу совета товарища(как раз был рог/танком стал рог/воином сейчас) Если у кого-то из опытных рогов есть что добавить....то пожалуйста

одежда : сет демонов на рогу кроме плечей, плечи скаутские ракшевские, пояс либо за сувы возле зала, либо роговский с арены
поножы крафт 60, либо роговские с арены
перчи - с грифита, либо роговские с арены
в праваой руке крафт кенжа 60, либо уже с алмазной ракши
в в левой руке игла марионетки с арены если собирал арена сет на рогу
если нет то можно кенж презрения опасностей
плащь арены
бижа гестеро, либо бижа упором в крит
VoiceofEnigma вне форума  
Старый 03.02.2011, 12:53   #68
Asatur
Местный

Цитата:
Сообщение от BeNgRiM
Я сейчас могу танковать калину. А так же, как я уже писал выше, прохожу всех мобов соло. И ещё я был в СО. И я сомневаюсь, что СО легче. В СО есть мобы, которых нет в калине - мини-боссы, которых нужно ложить по одному. В СО вообще есть много чего, что делает его тяжелее калины.
Цитата:
Сообщение от Asatur
Вы уже доросли до Калины, но ещё не доросли до СО, поэтому для вас СО и сложнее. Я не просто так дописал выделенное.
СО -очень лёгкий инст, если разбирать пачки мобов в правильном порядке, а прист на боссах вовремя тыкает кнопку массхила. В Калине же на некоторых боссах надо побегать и потренироваться, прежде чем что-то получится.
Старый 03.02.2011, 13:17   #69
Rink
Местный

Товарищу lolpolqol, мы посоветуем заглянуть вот сюда http://rmonline.ru/forum/index.php?topic=26010.0 и надемся что он научиться пользоваться поиском на форуме
Rink вне форума  
Старый 03.02.2011, 13:30   #70
Магор
Местный

Warmoder,
1. Новичку, первый раз играющему в ММОРПГ, имхо, прямой путь в гильдию. И там уже учиться игре в пати и т.п.
2. Кроме топик стартера, тут еще люди отписывались. Советовали, например, одеваться в вещи из СО...
3. Я за Вас рад. В принципе, если биться головой об стену, то ее можно будет пробить Я предпочел потратить пару дней, заточиться и продолжить играть без лишних напрягов. И практически все знакомые делали так же. А сейчас, когда желтые статы отдают почти даром, пренебрегать заточкой - явный признак неадекватности. з.ы. Смотреть, как какой-нить маг/прист с 3К хп пилит зеленого оленя - зрелище не для слабонервных
5. "Люби себя - чихай на всех" - это удел "папок" и "тру нагибаторов", а не опытных игроков, заинтересовнанных в развитии своей ги. Ессесно, еси ги представляет собой одну-две консту, то никто с новичком возится не будет. Но и новичкам в такой ги неоткуда взяться будет.
6. "...т.к. потом именно ее фармят..".
7. Кидал-твинководы никаким образом не относятся к новичкам. Именно поэтому и советую научиться различать твинка и новичка.
И как правильно уже подметил S-Olzh, научитесь читать хотя бы тот кусок, который вы выдергиваете в цитате.

BeNgRiM, фармте деньги, покупайте желтые статы со стоков (100-150К). В этой игре танком не играл, но по опыту других игр - танк не является фарм-машиной. И это крайне зависимый от наличия ги/пати перс Калина ключевой данж, поскольку он соло фармится на деньги на 54+ уровнях. И становится для многих вторым домом + довольно разнообразные боссы для обучения.

VoiceofEnigma, да вроде пока без холиваров...

Опции темы
Опции просмотра