Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.
 Руны магии

Вернуться   Руны магии > Песочница > Раздел для новичков

Важная информация

Старый 04.01.2011, 01:42   #1
VoiceofEnigma
Местный

По умолчанию Общая стратегия развития персонажа.

День добрый.
Сразу предупреждаю- много букаф. Возможно кому-то мои слова покажутся вообще бредом, но оговорюсь- написано с расчетом на новичков игры, причем новичков, как правило до этого в другие сетевые игрухи не игравшие.
На написание этого совета меня подтолкнули некоторые темы на форуме, а так же часто видимая мной последнее время ситуация в игре(сервер Кано,поэтому написано именно со спецификой пве серва)
Итак.
Рассмотрим такой случай, в некую гильдию приходят новички(именно новенькие в игре персонажи- то есть не одетые и не очень вообще представляющие как им играть своими персонажами) И казалось бы есть ограничение на принятие по лвл. (5 но все равно видно что именно играть своим персонажем человек начал только что. И часто возникают такие от них вопросы. «Проведите меня по Демонам(данж не совсем для новичков)» «выбейте мне пуху(чуть ли не топ пуха называется» и далее, «вот вы мне поможете ,я потом не останусь в долгу» «ну вы же ДОЛЖНЫ мне помогать- мы одна ги»… дак вот, дорогие новички, никто вам ничего не должен- может это немножко и жестко звучит.
Во-первых. Задайте себе вопрос, люди в гильдии которых сейчас вы видите- сколько они играют?
Они далеко не сразу дошли до таких параметров, которые есть у них сейчас. Они начинали с начальных данжей, точились чтоб в них ходить, и перетачивались чтоб ходить в следующие по сложности. Вы же хотите сразу оказаться вровень с этими людьми. На основании того, что у вас подходящий уровень? Уровень- очень мало что значит.
Во-вторых.А чем вы можете быть полезны пати в которую вы проситесь? У многих из вас нет опыта, чтобы гарантировать безопасное прохождение пати по данжу(если данж соответствует уровню пати) А брать вас бесполезной нагрузкой? Просто ради компании…. Не надо это никому по большой части. Если же еще новичок и начинает наглеть, упирая на то ,что за него обязаны что-то сделать(а это уже строго говоря и не помощь вообще). То очень быстро ему в гильдии говорят буквально «проваливай отсюда» И начинается кочевая жизнь. Сегодня в одной ги, завтра в другой. Постепенно конечно возможно такой метод и дает какие-то плоды…Но ваша репутация уже надежно испорчена в глазах многих игроков. И это обязательно потом скажется при дальнейшей игре. Начинать развитие надо не со схемы «вкачать как можно быстрее максимальный уровень, а дальше участие в инвентах типа «Роща/телега и т.д.+ членство в гильдии, которую надо заставить вам что-то сделать+ напросится в пати в Стоки на фарм 1го»
Поэтому я бы посоветовал другой путь развития.
Вкачать свой лвл до 55(можно и раньше ,но всвязи с удаляющимся макс лвл- мало целесообразно) проточиться на него очень дешевыми 57 желтыми статами по классу(хотяб 2х статными камнями соединения) и пойти с пати в СО. Это может быть абсолютно любая пати, просто набранная на той же локации.Цель данного действия- научиться играть своим персонажем. А так же научится взаимодействию в пати в данной игре. По сути- ничего больше. Понять как действовать в той или иной ситуации, понять что такое «осваивать данж» как надо планировать расточку персонажа. Все эти вопросы тут же встанут перед вами, и потребуют от вас их решения. Вот тут и может вам пригодится и форум и гильдия(посоветовать там наверняка много чего смогут)
Дальше(вы прошли полностью СО самостоятельно) . Время копить деньги. В процессе этого этапа вы фармите как раз Стоки на сувениры(покупаете за 420 сувениров стат в пустыне Лимо, сейчас наиболее востребованы латные пояса например, и продаете потом этот стат) Зарабатываете другими способами. И начинаете осваивать данжы Демоны/Зурхидона. Выбиваете/покупаете с колена оттуда прочный сет по потребностям (не всегда по классу) И начинаете затачивать его в 66-е статы чистыми камнями с Арены. За все это время у вас уже накопилось много знакомых, которых можно позвать в тот или иной данж, появился опыт, вы приобрели определенную известность уже. Заточившись даже не до финала стоит уже пробовать свои силы на Арене. Там у вас уже желательно должна быть сформирована устойчивая группа для прохождения данжа. И дальше когда вы уже спокойно ходите по Арене- пора переходить в Храм.
Возможно кому то из вас,такой способ покажется более долгим) Дело в том, что я последне время достаточно часто вижу пати, вроде и заточенных персонажей, которые уже проточены достаточно хорошо, но в них такое творится. Прист, который не умеет хилять никак иначе, кроме как массой/ дд которого иногда танк догоняет по дамагу/ маг, который кроме как плменем ни чем другим и не бьет/скаут ,который не слышал термина «кайтить» И много другое.И эти пати ходят на Арену уже. Там они много-много раз вайпаются….ругаются из-за этого) и постепенно у людей падет интерес к игре , они или ухоят из нее или начинают качать другого персонажа. Чтобы такого не происходило, и чтобы от вас из пати не выбегали игроки со словами «чтоб я еще раз с этими нубами пошел» Надо ходить в тот данж, которому вы соответствуете. При этом всем, вот гильдия или знакомые более опытные могут вам помочь-они как раз могут подкинуть возможно несколько статов (критически важных что б точить шмотку например и не очень дорогих) и подсказать тактику прохождения данжа.
За сим все)) спасибо за внимание.
P.S. ЭТО НЕ ГАЙД. Просто совет. Если господам модераторам покажется, что он очень сильно неверен или вреден для новичков. Чтож-прошу просто его удалить) Я не истина в последней инстанции. Могу ошибаться…Рассказал свое видение ситуации на основании своего опыта игры(в июне будет 2 года) Как я бы стал развивать своего персонажа,если бы начинал играть полностью заново.
VoiceofEnigma вне форума  
Старый 04.01.2011, 02:37   #2
Scaevola
Местный

По умолчанию Re: Общая стратегия развития персонажа.

Цитата:
Сообщение от VoiceofEnigma
Если господам модераторам покажется, что он очень сильно неверен или вреден для новичков
ИМХО вполне разумные мысли, пригодные для обсуждения. Изложение, конечно, подкачало...

Цитата:
Сообщение от VoiceofEnigma
Я не истина в последней инстанции. Могу ошибаться
Вот пусть народ и выскажется.
Старый 04.01.2011, 03:11   #3
Drjunjka
Местный

всё точно.. Пусть выпрямляют руки двухстатками.. заточится и вправду ими очень даже дёшево... если физик то вообще копейки будет стоить..покупаем сет двухстатов , если на белую чистую вещь то можно и трёхстаток.от силы 150к выйдет..и покупаем сила хп , ловка хп , и физ атака хп.. И топаем в СО с такой проточкой ) выбиваем фиолет и точим заново и так прогрессируем )) Если сделать квесты до 58 уровня , то у вас наберётся гдето 3кк если и не больше)
Drjunjka вне форума  
Старый 04.01.2011, 04:06   #4
micronic
Местный

Я бы даже добавил насчет проточки: примерно с 10 уровня уже вполне реально точиться X-XI зелеными статами трехстатовыми камнями. Во-первых, это ускорит прохождение квестов. Во-вторых, увеличение ХП позволит избежать случайных смертей, что ускорит прохождение. В-третьих, это неплохой способ освоить искусство заточки вещей, ибо первые 2-3 шмотки полюбому будут запороты. Лично я, имея лишь деньги с квестов, вполне успеваю к 30 уровню проточить почти все вещи. Да, проточка не топовая, но до 55 тоже в чем-то надо бегать... И новичку придется в этом чем-то бегать больше пары недель. А потом можно начинать копить деньги на проточку дешевыми желтыми статами.

Насчет постепенного прохождения данжей согласен. Но я сразу против игры в случайной пати. Конечно, лучше случайная пати, чем вообще ничего, но реально отточить искусство игры в команде можно только имея свою консту. Я думаю, в любой гильдии реально найти консту по своим силам.

А насчет попрошаек типа "выбейте мне пушку" - 99% это твинк. Я встречал много реально первый раз играющих людей. Они всего боятся, стесняются... Кучкуются вместе и у них все очень медленно и потихоньку. Перепрыгнуть пару ступеней проточки - это удел твинководов. Так что будьте бдительны Возможно после получения пушки этот человек покинет гильдию
Старый 04.01.2011, 04:11   #5
Scaevola
Местный

Цитата:
Сообщение от micronic
Я встречал много реально первый раз играющих людей. Они всего боятся, стесняются...
Кучкуются вместе и у них все очень медленно и потихоньку
А ведь хорошо подмечено =)
Старый 04.01.2011, 04:15   #6
Varenghost
Новичок

VoiceofEnigma
Цитата:
кому-то мои слова покажутся вообще бредом
так и есть. бред полнейший.

Цитата:
Вкачать свой лвл до 55..... пойти с пати в СО.
зачем Океан? кому он вооще сейчас нужен. если идти то в Зал или уже сразу в Демоны. там руки и выпрямятся. пока будешь бегать по Океану другие уже с Демонов заточатся.
Varenghost вне форума  
Старый 04.01.2011, 04:53   #7
AntiGamer
Местный

Кто хотел тот понял бы это сам, а кому это как бы побарабану ничего от сюда не вынесет.

Согласен почти со всем что написано в 1м посте=)
Старый 04.01.2011, 07:57   #8
Golopupik
Местный

Цитата:
Вкачать свой лвл до 55..... пойти с пати в СО.
зачем Океан? кому он вооще сейчас нужен. если идти то в Зал или уже сразу в Демоны. там руки и выпрямятся. пока будешь бегать по Океану другие уже с Демонов заточатся.
[/quote]

Ну ну ....так просто с демонов вынести сет при том что идут туда 12 человек из которых 5 магов.....а уж одной патей вам точно неполучится Демоны зафармить...вот и думаем откуда шмот достать проще и быстрее более подходящий по левелу!!)))
Старый 04.01.2011, 08:20   #9
Vadik97
Местный

Цитата:
Сообщение от Varenghost
А каким образом человек пойдет фармить зал или тем более демоны, точенный двустатками зеленые вещи, зелеными X-XI статами, а на все вещи максимум у него будет 6-10 желтых статов? Разве это проточка зала? Правильно Энигма сказал(а), начинать надо с СО, и дальше по возрастающей.
Старый 04.01.2011, 09:54   #10
MoshiX2
Новичок

Все верно сказано. Вот если бы в игре еще можно было видеть не только левел, но и моральные качества игрока - было бы несколько проще...)
MoshiX2 вне форума  
Старый 04.01.2011, 11:05   #11
Coffeman
Местный

Не понимаю смысла в этих прокачках для тех кто играет первый раз,во первых выяснить все нюансы класса можно только в бою,как и соло так и в пати,во вторых интерес к игре пропадает когда за 2 дня половину уровней апнешь,жалею что позволил ГМ себя прокачать,качаю сейчас твика сам
Старый 04.01.2011, 11:22   #12
Golopupik
Местный

Интерес к игре теряется когда у тебя есть ВСЁ максимальное и макс левел....а тут такого достичь очень сложно....!!! Я сам прокачивался и у меня нет твинков, но я же нахожу чем заниматься....В этом проекте в отличии от многих других занятий на порядок больше....нафиг качать твинов если основной перс непрокачен
Старый 04.01.2011, 11:35   #13
MoshiX2
Новичок

Угу, разве что если только ради бабла, которое будет вливаться потом в твинка, ну или это еще один твинк, как выше писали. Кто-то читит, ботоводством занимается тоже, но это, как и описанная ситуация, убивает весь смысл игры. Нафиг играть, проще у разрабов финальный скрин попросить и на рабочий стол повесить тогда... =/
В любом случае, тема актуальна. А вот для отсева мутников всяких, разрабам следовало бы сочинить доп. настройки для пати, скажем, ну и для ги. К примеру: в пати можно настраивать раздачу лута, но вот если бы там можно было ставить еще галочки, типа "Не покидать пати до выхода из данжа", "Не оставлять за собой хвост из мобов при наличии низкоуровневых игроков в пати" и т.п., а кто бы нарушал условия - тому бы шла запись в профиль игрока о его косяках. Или же типа журнала членства в Ги, чтобы было видно, типа: "игрок вступил в гильдию такую-то, получил с нее такие-то ценности, сам сдал в ги такие-то, вышел из ги в такой-то день по такой-то причине...", чтобы следующий гилдмаста видел биографию игрока и решал, брать его или не брать.
MoshiX2 вне форума  
Старый 04.01.2011, 12:42   #14
VoiceofEnigma
Местный

Цитата:
Сообщение от Varenghost
Вообще, строго говоря, я бы порекомендовал начинать с самых первых данжей) Так собственно я и делал в свое время.Прямо с Опустевших Пещер(которые в стартовой локации) и начинал. Но это действительно выйдет долго. И нати пати в данжи типа Калины(отличнейший данж) из персонажей своего уровня,которые готовы его осваивать, на своем опыте(твинки) могу сказать очень сложно.Все хотят,чтоб их провели там((
Считаю ,что целесообразно именно с СО,потому что:
-мобы там учат, как надо действовать на "паке". На них можно научиться, как контролить особо опасных. Понять принцип очередности ассиста по этому "паку".Понять ,что пак можно растягивать.Понять, порядок построения пати и то,что рядом с мобами стоять опасно(аое-и это аое можно и нужно контролить)И многое другое.Я не учитываю метод похода "в три разряда"-так лучше не ходить туда вовсе.
-1босс(Креведка) может научить командным действиям и перемещению всей группой в бою.
-2босс(Зубы) Научит пристов кидать регенки,а не только юзать масс.При малом хп персонажа.научит его не надеяться во всем на приста а пить фирик, приста научит-юзать мгновенные скилы на лечение пати.
-3босс(Джи) может научить дамагеров верному алгоритму нанесения дамага.
-4 босс(Геба)Может научить танка кайтить босса.
-5босс(Медуза)Может научить дамагеров,как надо разогнать свой дамаг так,чтобы выдать его максимальное количество за ограниченный промежуток времени.
А вот в ЗВ и далее,вам уже потребуются все эти знания обязательно, чтобы не обращая на них внимание(на автомате) уже учится особенностям прохождения этих данжей.
VoiceofEnigma вне форума  
Старый 04.01.2011, 14:10   #15
Aenar
Новичок

По своему опыту ГМа в WoW и КЛа и ПЛа в La2, я согласен с тем, что написано в первом посте темы.
Но вместе с тем, хочу заметить, что не только новички частенько хотят придти на всё готовое, но и гильдии так же этим грешат. То есть в гильдиях тоже нередко ждут одетого и прокачанного чара, знающего тонкости прохождения данжей, чего новичку сразу добиться достаточно трудно.
Тут важен компромисс: гильдия не отказывается от новичка на том основании, что он новичек; но и новичек не должен предъявлять гильдии претензии по шмоту, качу и т.п.
Aenar вне форума  
Старый 04.01.2011, 14:21   #16
MoshiX2
Новичок

Цитата:
гильдия не отказывается от новичка на том основании, что он новичек; но и новичек не должен предъявлять гильдии претензии по шмоту, качу и т.п.
Собственно, для адекватных людеи эта аксиома всегда работает. Но тут проблема не ги/нуб, а человек/человек или даже общество. Очень многим свойственно отсутствие элементарных манер и простыми советами тут не поможешь. Нужен своеобразный пакт между всеми ги и просто игроками о том, как поступать с такими людьми, причем, правила нужны единые и жесткие, особенно, для ПВЕ. В ПВП можно просто поймать и завалить в темной пещере, а потом раз 20 на респе... хD
MoshiX2 вне форума  
Старый 11.01.2011, 15:19   #17
mumrik
Местный

Цитата:
зачем Океан? кому он вооще сейчас нужен?
Для приста обязателен на мой взгляд. Там есть чему поучится. Зал и демоны попроще для приста будут (с т.з. сучения лапками).
Старый 12.01.2011, 11:48   #18
Vladislav88
Пользователь

Я игрок молодой месяца 4 всего играю но на личном опыте скажу что надо начинать ходить в данжи левела так с 35-40. Я хожу в мельню и в аббе бью первых двух босов.Абба особо не прибыльная а вот вещи с меньни легко продать чтобы накопить деньги на хорошие вещи, двухстатки и т.д. а за деньги и в Некро и в МА сводят
Vladislav88 вне форума  
Старый 12.01.2011, 12:04   #19
Solly
Местный

Отправить сообщение для Solly с помощью ICQ

кстати да.
скажи "сводите в некро за 50к"-и тебя поведут. аналогично с МА. Хаи, у которых полно дел-но которые помогут потому что видят что человек не плизкает, не ноет-а предлагает хорошие условия сделки. Не хочешь сам-заплати, помогут. А ныть-глупо.
Сам твинком всегда платил за то что бы провели, т.к. основой навайпался в некро и аббе, хватило-да и времени не было.
Нуб должен страдать. © Суть Пустоши<br />Играй в игры так, как задумывалось разработчиками. © NVidia<br /><br />Macantacht, &quot;Gladijatori&quot;, Wainamond<br />Druid 70 \ Warrior 65 \ Mage 50<br /><br />360 Titles Acquired.
Solly вне форума  
Старый 12.01.2011, 12:22   #20
CTAKAH
Новичок

Вчерашние попрошайки теперь учат манерам молодых персов как это мило
CTAKAH вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра