Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.
 Руны магии

Вернуться   Руны магии > Песочница > Раздел для новичков

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 15:04   #41
Calipso
Местный

По умолчанию Re: Общая стратегия развития персонажа.

Прист-скаут, 56 лвл. Посох джиаши 1310 маг. урон. (пати постоянной нет)
Старый 20.01.2011, 15:20   #42
mumrik
Местный

Цитата:
Сообщение от Calipso
Прист-скаут, 56 лвл. Посох джиаши 1310 маг. урон. (пати постоянной нет)
Все ж таки фарм СО, жук, ивенты (случ. партии, куча вайпов, но и куча будущих знакомых). Тихонько к 58 (шмот из Южного) плюс трофейный шмот двустатками. Что позволит потом влезть в зал.
Чтобы постоянно не думать о долге, скидываем его, берем 58 (квесты - дейлы), а потом в фарм данжей.
Ги, если есть, должна бы помочь (чего из зала или стоков).
ps Понимаю что очень субъективно, но я был примерно такой же ситуации, только палки Джи не было, весь в зелени и вообще без ги
Старый 20.01.2011, 16:09   #43
Asatur
Местный

Цитата:
Сообщение от cler
Долг (не денежный надеюсь?) - свиток.
Не денежный долг не может быть 50кк ещё как минимум где-то пару-тройку уровней до 64-65 уровней.
Старый 20.01.2011, 21:44   #44
VoiceofEnigma
Местный

Calipso
-10 мас-хилл:всего скорее нет ватоса.И мудрости видимо не очень много. Возьмите ватос даже без прочки на ауке(стоит не долрого) Ну или можно вкачаться до 58 лвл и одевать бижу с бонусом +очки исцеления. Но имхо фул ватос лучше, так как даст вам еще и возможность сильнее бить. А это более легкий фарм.
- "где ему набивать лучше деньги?" еще когда я был 53 лвл и был пристом, я ходил именно присто/скаутом в Калину. Почему именно Калину? потому,что там мобов можно сагрить поодиночке,а потом кайтить и поливать ледяным туманом и ледяным клинком(40 элитка).В ЛЦ мобы агряться пачкой, а при отсутствии стана сложновато будет эту пачку бить ,если вы не сильно по ним дамажите. Так что в простейшем варианте-Калина до 1 Босса и вышли. Повторили сколько смогли.
-да тоже склонен как и cler считать.что лучше все таки на Жука вам сейчас ходить.
(Вариант с СО мой был описан именно как обучающий,а не как способ добыть шмот) Накопилось деньжат...есть д.с.... идем и покупаем в первую очередь посох дикаря и тирим его хотяб на 7тир поначалу(вечер дела)..потом пусть даже и не прочную шмотку за д.с. тирим ее 2-х статками. И по достижении 58 лвл и своих 20к хп и ну примерно 18-20к массы можно уже начинать ходить в Даланис(там лучше не массой хилить кстати).
-"долги опыта" вот у меня как бы и есть всегда с собой свитки смывания долга,но даже Библиотекой я всего 1 раз пользовался в игре(просто посмотреть было любопытно) Если играете пристом, то скидываем долг на скаута каждый раз перед выполнением дейликов/серией квестов.
Возможно мне показалось,но как-то по нескольким словам мне так почудилось,что вы ждете ту прочную и по классу чтоб со статом шмотку ...если это так.то не надо так делать.В этой игре неизбежны преточки и не однократные. Особенно на стадии начального развития персонажа психология "ожидания хорошей щмотки" проигрышна. Вытащили хоть 89 прокчу, затирили- и вперед тирить то, что еще квестовое осталось.Если уж совсем прижмет- простейшие желтые статы(41) продаются в Даланисе за копейки д.с. Частично с таким статами люди в свое время в Демоны ходили)
Уж не знаю,сказал ли что полезного...если что-ЛС на форуме пишите,может чем и смогу помочь.
VoiceofEnigma вне форума  
Старый 24.01.2011, 05:29   #45
Misata
Новичок

Доброго времени суток. Я новенькая в этой игре, но у меня огромный опыт в других онлайн играх. Так вот чо меня удивило в этой теме. Уважаемый VoiceofEnigma пишет что это для новичков которые тока пришли в игру. Ну тогда не были Вы бы так любезны и мне как новичку, который не знает пока всей механики игры пояснить свои сокращения чо такое "СО", камни заточнки и тд и ип. Я как новый человек сразу ищу темы для новичков, что б понять суть механики игры, кача, улучшений и тд и тп. Но натолкнувшись на Вашу тему меня честно перекосило, это не тема помощи новичку, а какое то нравоучения. Поверьте за 5 лет в другой онлайн игре я видела много чего что ВАМ, простите даже не снилось. Придя в новую игру мне бы хотелось увидеть темы вроде таких как новичкам лучше то, а не это, пострайтесть сделать это и тд и тп. Извините если Вас это задело но Ваша тема оскорбительна. Поясню, на просторах другой онлайн игры у нас была Ги которая входила в 3 лучших сервера. Пришёл новый член ги, который кстати не плохо себя зарекомендовал в Ги походах. Ему оказали помощь и он спокойно ушёл с Ги, достигнув всё чё хотел. И это не единичный случай. Просто я к тому что дурачья хватает везде в любой ММО, но так сразу отпугивать словами не проситесь в ги вас там никто не ждёт и вы там никому не надо настораживает.
Misata вне форума  
Старый 24.01.2011, 09:16   #46
crocodile
Местный

Играю год. Моё мнение, что на данный момент новичкам намного проще. Есть множество тем на форуме, где все подробно расписано по каждому классу (проще сделать выбор каким классом играть). Единственно решите для себя, в чем для вас смысл игры, топ данжи или все тонкости игры (квесты, крафт и т.д). Если топ данжи, придется вкладывать очень много денег. Но это вам не поможет выучить особенности вашего персонажа. Поэтому большую часть игры лучше пройти солло (лучше поймете особенности своего персонажа). Делайте каждый день дейлы (не ленитесь). Ненадо бояться долга опыта (тем более до 30лвла дают нахаляву свиток сброса). Вступая в гильдию, не надо сразу просить чтобы вас одели или срочно провели по всем кв. Посмотрите чем живет гильдия, постарайтесь быть в ней полезным (элементарно делайте кв ги), общайтесь с людьми, проще делать кв с теми кто вашего лвла (подрастете вместе, будет вам и конста). С элитками и боссами, я думаю вам помогут(только не надо требовать, что бы все сразу всё бросили и побежали вам помогать, люди тоже заняты делом). Если вы нормальный, адекватный человек вы найдете себе друзей, вас будут уважать, помогут, и будут прислушиваться к вам.

P.S. Вроде бы в основном что хотел, написал. Извините если есть грамматические ошибки Будут вопросы по игре, обращайтесь.
Старый 24.01.2011, 12:16   #47
Asatur
Местный

Цитата:
Сообщение от Misata
Ну тогда не были Вы бы так любезны и мне как новичку, который не знает пока всей механики игры пояснить свои сокращения чо такое "СО", камни заточнки и тд и ип.
http://rmonline.ru/forum/index.php?action=search
Всё это прекрасно находится поиском.

Цитата:
Сообщение от Misata
Поверьте за 5 лет в другой онлайн игре я видела много чего что ВАМ, простите даже не снилось.
Вы понятия не имеете какой опыт у ваших собеседников чтобы кидаться подобными фразами.

На форуме есть раздел руководств, есть темы с сокращениями, есть почти всё, что угодно. Эта тема идёт как дополнение к ним, её надо читать после них.
Старый 24.01.2011, 13:45   #48
lachate
Новичок

Отправить сообщение для lachate с помощью ICQ

Действительно играю впервые, самому очень интересно всё делать и не клянчить, игра не настолько однотипная, что надо одется и в бой!!!
Но пока хорошей связки для себя найти не могу, так что удалил уже 4-5 персов.
Уже Близкооо.... =))
Старый 24.01.2011, 13:47   #49
Misata
Новичок

krokodilz спасибо Вам огромное, на многое я не рассчитываю но всё же с Ваших слов понятно что тут и соло можно жить.
Misata вне форума  
Старый 24.01.2011, 13:47   #50
lachate
Новичок

Отправить сообщение для lachate с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Misata
krokodilz спасибо Вам огромное, на многое я не рассчитываю но всё же с Ваших слов понятно что тут и соло можно жить.
Да спокойно!!!
Старый 24.01.2011, 13:59   #51
Scaevola
Местный

Цитата:
Сообщение от lachate
Цитата:
Сообщение от Misata
тут и соло можно жить.
Да спокойно!!!
Этак левела до 55-го вполне. Дальше солисту станет просто скучно.
Старый 31.01.2011, 08:47   #52
lolpolqol
Новичок

Не скажи...на 55соло только начинаетсяи может не в тему...посоветуйте плиз сет на 60уровень для разбойника/рыцаря
lolpolqol вне форума  
Старый 31.01.2011, 10:03   #53
Solly
Местный

Отправить сообщение для Solly с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от lolpolqol
Не скажи...на 55соло только начинаетсяи может не в тему...посоветуйте плиз сет на 60уровень для разбойника/рыцаря
демоны+арена+/исток
Нуб должен страдать. © Суть Пустоши<br />Играй в игры так, как задумывалось разработчиками. © NVidia<br /><br />Macantacht, &quot;Gladijatori&quot;, Wainamond<br />Druid 70 \ Warrior 65 \ Mage 50<br /><br />360 Titles Acquired.
Solly вне форума  
Старый 31.01.2011, 10:24   #54
УкиТуки
Местный

Исток ему не надо, он чистый милишник, поэтому чтобы выживать возле танка придется выкручиваться и брать "толще" шмот.
Старый 31.01.2011, 12:20   #55
Asatur
Местный

Цитата:
Сообщение от gcgzhw
Исток ему не надо, он чистый милишник, поэтому чтобы выживать возле танка придется выкручиваться и брать "толще" шмот.
Разбойнику-рыцарю выживать проще, чем любому другому милишнику.
Старый 31.01.2011, 13:08   #56
Магор
Местный

Ну что ж...
1. Советовать человеку, который первый раз играет в ММОРПГ, учиться играть с пикап патей... Это, мягко говоря, жестоко Может вообще отбить желание играть в онлайн игры
2. Фармить СТАТЫ из СО и точиться ими... а так же собирать фиолет из СО... Мягко говоря, глупо.
3. Игрок 50+ - это игрок, которые уже имеет некоторую заточку, иначе он бы не прошел дикие земли. Телеги и рощи помогут подправить/дополнить заточку и можно идти в зал, пусть и на изи - вещи в разы лучше, чем из СО.
4. Сейчас без проблем можно соло докачаться до уровня стоков/ЗВ/Зурхов. Без всяких СО и прочей нечисти.
5. Опытные игроки, если заинтересованны в обучении новичков, должны раз-другой сводить нубов в ту же Калину и объяснить все тонкости, показать, как надо действовать. НАУЧИТЬ. И именно Калина является ключевым данжем, а не СО, т.к. потом именно ее фармят на бабло. Или Паспера
6. Если человек на 55+ не научился точиться, не умеет играть своим классом, не понимает, что нахаляву ему ничего не будет, - то в таком случае никакой гайд не поможет...
7. Уважаемые топы, очень многие из вас довольно неадекватно относятся к новичкам. Почему-то вы считаете, что новичкам в игре всё должно достоваться как минимум так же тяжело, как и вам. При этом, во многих темах не стеснятесь кидаться фразами, что "да я соло это делаю", "там ничего сложного", вы нубы и т.п. А ведь игра развивается и меняется.

Мое мнение - прокаченным игрокам надо научиться видеть человека, а не персонажа. Тогда никаких проблем не будет. Научиться хорошо играть можно с течением времени (ну кроме крайне тяжелых случаев), а перестать быть *овном не получится, даже фармя гробницу...

з.ы. никаких переходов на личности не имел ввиду. Никого оскорблять не хотел.
з.з.ы. стратегия развития для персов дальнего боя и контактников, а так же с наличем/отсутствием хила разные.
Старый 31.01.2011, 14:19   #57
lolpolqol
Новичок

Всем спасибо
lolpolqol вне форума  
Старый 31.01.2011, 15:05   #58
Scaevola
Местный

Цитата:
Сообщение от lolpolqol
Всем спасибо
Тема закрываться не будет, т.к. актуальной будет всегда.
Старый 01.02.2011, 20:38   #59
Warmoder
Новичок

Цитата:
Сообщение от Магор
Ну что ж...
Цитата:
1. Советовать человеку, который первый раз играет в ММОРПГ, учиться играть с пикап патей...
ок. каково ваше мение? где конкретно посоветуете искать пати персонажу ? при том что он сам не может пойти выше того же СО и друзей знакомых,могущих его протащить по данжам у него нет.
Цитата:
2. Фармить СТАТЫ из СО и точиться ими... а так же собирать фиолет из СО... Мягко говоря, глупо.
где конкретно у топикстартера написано,что надо точиться статами из СО? пруфф...или кто-то другой имелся ввиду?
Цитата:
3. Игрок 50+ - это игрок, которые уже имеет некоторую заточку, иначе он бы не прошел дикие земли.
я своим первым персонажем(маг/вар) имел 4к хп и прошел и ДЗ почти все квесты и Вулкан,его тогда только ввели, тоже почти все квесты.Это что -заточка?) Я б такого заточеного не взял даже в Океан)
Цитата:
5. Опытные игроки, если заинтересованны в обучении новичков, должны раз-другой сводить нубов в ту же Калину и объяснить все тонкости, показать, как надо действовать.
опытные игроки в первую очередь заинтересованы в решении своих проблем.
Цитата:
ее фармят на бабло. Или Паспера
фарм Паспера малопрокаченным персонажем соло может закончится вайпом,причем внезапно и мгновенно(особенно если это маг) Вредноватый совет.Вот уж что,а Паспера я бы не рекомендовал новичкам выбирать в качестве фарм данжа,только если патей.Но тогда смысл от такого фарма?
Цитата:
7. Уважаемые топы, очень многие из вас довольно неадекватно относятся к новичкам.
да- потому что 90% кидал это тоже "новички" твинководы. Все попрошайки-это новички тоже...И потому что действительно большая часть новичков(не важно в итоге кто это-твины или реально первый перс) не хочет достигать ничего самостоятельно.Максимум на что некоторых хватает- это стояние на "телегах".
Цитата:
Мое мнение - прокаченным игрокам надо научиться видеть человека
Я так и делаю.И вот именно потому ,что в большинсте новичков я таких "человеков" вижу, я так к большинству из них и отношусь.Есть нормальные "ньюби" и вот им хочется самому и помочь и подсказать и принять в гильдию.
Warmoder вне форума  
Старый 02.02.2011, 11:48   #60
Asatur
Местный

Цитата:
Сообщение от Warmoder
Как с моего языка всё снял...

Опции темы
Опции просмотра