Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.
 Руны магии

Вернуться   Руны магии > Производство > Ремесла и производство

Важная информация

Старый 20.05.2010, 17:46   #41
Scaevola
Местный

По умолчанию Re: Гайд по Садоводству.

Цитата:
Сообщение от StillCrazy
Тут идейка такая появилась - что будет, если сначала простыми удобрениями поливать, а перед сбором урожая полить зелеными на +20% к сбору? Или, например, полив - зеленью, удобрение - белыми? Прирост к урожаю будет?
Не пробовал, но должно сработать. Вот только последняя подкормка,
как мне кажется,не сразу будет принята во внимание игровым механизмом.

Относительно полива и удобрения по-разному - у меня когда-то было желание
поливать нормально, а кормить перестать вообще после первой подкормки.
Если кто-то так делал, или сделает, отпишите о результатах.
Старый 21.05.2010, 11:54   #42
Магор
Местный

Scaevola, вечером у мя сбор ресов седня. Попробую разные варианты и отпишусь о результатах.

з.ы. очень хоцца вернуть репутацию в ноль
Старый 22.05.2010, 00:18   #43
Магор
Местный

Увы, халявы не будет удобрение фейскими штучками после удобрений обычными удобрениями не дают бонуса (сорри за тафтологию ). Проверено и кормежкой за 2 часа до сбора ресов, и кормежкой непосредственно перед сбором. В воскресенье расскажу о сравнении затрат при использовании только фейских удобрений и только обычных.
Старый 24.05.2010, 12:03   #44
Магор
Местный

Итак. Один перс кормил обычными удобрениями и водой (по 3 золота за штуку), другой фейскими (по 150). Первый потратил на это дело 1320, второй 22.000 (оба растили руду. Горшки примерно одного лвла). Затраты второго можно было б уменьшить на 3.000, но это надо немного опыта набраться. Дело в том, что бонус фейских удобрений идет 100%, но накормленность должна быть больше оптимала хотя б на 10% (при накормленности 70/71 бонуса не было). Что в итоге получилось при кормежке фейскими:
1. Единственный минус - стоимость поливки фейскими удобрениями на 20.000 выше, чем обычными.
2. Я собрал на 48 заготовок и 4 бруска (по +6 и +2 соответственно) больше, чем кормя обычными удобрениями. При стоимости около 1.000 для одной заготовки я еще и оказываюсь в плюсе (семена 43).
3. Поливать надо ГОРАЗДО реже, чем обычными удобрениями.
4. Здоровье держится на отметке 100% (минимум 9, а при обычной поливке надо внимательно контролировать здоровье.
5. Если растить не на продажу, а для крафта, то тогда разница в стоимости дает о себе знать. Особенно, если это твинк.

Моё мнение: применять фейские семена имеет смысл с 43-го уровня (из-за стоимости ресурсов и для гарантированной прибыли). Если качаете крафтера, то часть урожая можно продавать для самоокупаемости. При этом вы будете в мааааленьком плюсе по ресурсам, но можно будет меньше уделять времени растениям и их здоровье будет всегда приближено к 100%.
Дерзайте!
Старый 25.05.2010, 12:34   #45
StillCrazy
Гость

Хм, тоже пять копеек подкину

Проверено на 7 твинках - если кормить сначала белыми, а потом в промежуточные подкормки и перед сбором кормить зелеными, то бонус на 20% не появится. На одном твинке было опробован смешанный полив - зелень вода и белые удобрения, итог - fail... Похоже, бонус появляется только когда полив и удобрение идет полностью зелеными, да и то тут начинает забавляться корейский рандом - то у всех растений из 10 прибавка в 20% идет, а то и только у одного (это при условии, что морда у горшка желтая, т.е. где-то 92-100% здоровья).
Старый 25.05.2010, 13:09   #46
Painkiller
Местный

Подскажите, кто уже пробовал, можно ли выращивать ресурсы которые сам захочешь на выбор?
Например, у меня сейчас садоводство 60лвл. и мне для крафта нужен пучок сумеречной орхидеи в больших количествах. Смогу ли я его получить если куплю горшки 31лвла и "Семя лебединого пуха" у нпс? Или поезд ушел уже?
Всем заранее спасибо
Старый 25.05.2010, 13:18   #47
Runner
Местный

Горшки менять не надо сажай нужное семечко и рандомно вырастет то что надо
Старый 25.05.2010, 13:19   #48
StillCrazy
Гость

Цитата:
Сообщение от Painkiller
Подскажите, кто уже пробовал, можно ли выращивать ресурсы которые сам захочешь на выбор?
Например, у меня сейчас садоводство 60лвл. и мне для крафта нужен пучок сумеречной орхидеи в больших количествах. Смогу ли я его получить если куплю горшки 31лвла и "Семя лебединого пуха" у нпс? Или поезд ушел уже?
Всем заранее спасибо
Конечно получишь, а если зеленью только будешь поливать, то еще и с бонусом в 20%. Однако, есть одно "но" - корейской рандом, т.е. будет падать в пучках орхидея/полынь или сок горьколиста. Но тут уж лишнее можно и на аук сбыть
Старый 25.05.2010, 13:20   #49
tasquer
Местный

Вроде бы даже не горшки, а просто семена 31 ур.

Мой вопрос: а что даёт блокировка растений? Можно ли её использовать перед стрёмными событиями (техработы, патчи, отъезд на 2+ дня), чтобы сохранить рост растений на несколько дней? А потом можно ли будет "разблокировать" растения и продолжить их рост?
tasquer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:24   #50
Xopo
Местный

На сколько я знаю - нет, нельзя будет разблокировать.
Блокируется безвозвратно, просто для красоты.
Старый 25.05.2010, 14:45   #51
Магор
Местный

StillCrazy, что б 100% получить бонус, нада перед сбром перекормить растение. При накормке 75/70 бонуса не было. Добавил ТОЛЬКО воды (95/70 вода, 75/70 навоз) - бонус шел со 100%-й вероятностью. Можно и наоборот
Старый 01.06.2010, 00:06   #52
Runner
Местный

Добавлю не много : попробовал посадить траву в горшки для дерева и руды , полил зелёной водой и грунтом ни какой разницы с горшком который дарят на 40 лвле садоводства. Проверенно на всех твинках , у твинков садоводство 60.
Очень экономно не над покупать разные горшки .
Старый 01.06.2010, 11:55   #53
Магор
Местный

Цитата:
Сообщение от Runner
Добавлю не много : попробовал посадить траву в горшки для дерева и руды , полил зелёной водой и грунтом ни какой разницы с горшком который дарят на 40 лвле садоводства. Проверенно на всех твинках , у твинков садоводство 60.
Очень экономно не над покупать разные горшки .
Я один раз ошибся и двум персам не те семена посадил. Дерево в рудный горшок, а руду в деревянный. Горшки 19 и 25, наскок помню, были. Кормил я тада самыми примитивными удобрениями. Разница в здоровье на момент сбора составила около 10% (94+ и 82+).
Старый 01.06.2010, 15:53   #54
Хитрый_Лис
Местный

Чем выше лвл семечек, тем быстрее они съедают воду и удобрения
Хитрый_Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:00   #55
Магор
Местный

Цитата:
Сообщение от alica2000
Абсолютно никакой разницы не замечал... Хотелось бы конкретики. Например, посадить 5 первых семян и 5 последних в одинаковые горшки. И подробно расписать, кто и сколько "съел".
Старый 01.06.2010, 16:23   #56
Scaevola
Местный

Цитата:
Сообщение от Magor
Цитата:
Сообщение от alica2000
Абсолютно никакой разницы не замечал
Как и я. И в гайде http://www.theromwiki.com/Planting тоже такого нет.
От горшков и от поливки/удобрений - зависимость есть, от семян нету.
Старый 08.06.2010, 12:13   #57
OOBE
Местный

На второй странице, в более удобочитательной таблице показано что на 55 - 60 уровнях вырастает или 30 шт тисового бруса или 30 шт тарслинового бруса или 50 шт заготовок из гигантского дерева драконьего гнезда.

Но на практике получается что брусьев только по 24 шт и заготовок по 40 шт. Почему? Заготовок волшебного дерева пока не собирал. Здоровье растений 97%. Собрал 4 урожая.

Уровень первого (экспериментального) садовода 60. Поливаю росой и почвой со средним содержанием питательных вещевств которые по 50 монет. Про фейскую подкормку знаю, но таблица была составлена не на их основе. В доме 9 кеш шоповских горшков, которые для всех семян.
Старый 08.06.2010, 12:58   #58
Магор
Местный

OOBE, к сожалению, на момент написания таблицы, я ни разу не собирал с 55-х семян. Цифры вписал с чужих слов. А как потом оказалось, человек сказал цифры именно для фейских удобрений (+20%).
Старый 08.06.2010, 13:07   #59
Scitalec
Новичок

Всем привет! У меня вопрос: "Если забыл полить растение и оно засохло как его можно оживить?" Видел третью ячейку под какое-то магическое зелье рядом с удобрением и поливкой, но где его раздобыть не знаю.
Scitalec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 13:21   #60
OOBE
Местный

Цитата:
Сообщение от Magor
OOBE, к сожалению, на момент написания таблицы, я ни разу не собирал с 55-х семян. Цифры вписал с чужих слов. А как потом оказалось, человек сказал цифры именно для фейских удобрений (+20%).
Тогда следует изменить таблицу, что бы других не вводить в заблужение. И спс за ответ, а то думал что что то не так делаю или о чем то не знаю.

Кстати как для меня использование фейских фенек совсем не выгодно. Прирост минимальный если рандом улыбнется, а затраты больше в разы. Дешевле будет эту разницу купить на ауке.

Цитата:
Сообщение от Scitalec
Всем привет! У меня вопрос: "Если забыл полить растение и оно засохло как его можно оживить?" Видел третью ячейку под какое-то магическое зелье рядом с удобрением и поливкой, но где его раздобыть не знаю.
В вашем случае, к сожалению поезд ушел. Третья ячейка для кеш шоповских фенек, если у вас карманы ломятся от алмазов.

Опции темы
Опции просмотра