Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +4.
 Руны магии

Вернуться   Руны магии > Производство > Ремесла и производство

Важная информация

Старый 17.12.2009, 18:43   #21
Sindel 1
Новичок

По умолчанию Re: [Руководство] По эффективности прокачки ремесла!!!

Я согласен с Мнихом. Самая выгодная профессия это алхимия - без неё перс не выживет или он всегда будет зависеть от других. Хорошо что если в ги есть кто обеспечивает всех подобными средствами. Если одиночка - как не крути алхимия лучший друг. Другая профессия выгодна в зависимости от выбора персонажа кем он является (маг воин и т. д) Воинам и паладинам рекомендую делать доспехи, кто носит одежду созданную из сукна - плотничество и т. д.
Sindel 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:31   #22
xCrusaderx
Новичок

Ты все круто расписал, тока не учел одного, для крафта вещей может это и работает так как разница между вещами в 3-4лвл минимальна но в кулинарии и алхимии иногда надо крафтить по 3-4 вида, так что это не работает. По мне крафт доспехов и оружия бесполезная трата времени и ресурсов тем самым вы повышаете цены на аукционе!!!! Что касается синих рецептов то эти вещи на порядок лучше и ради одной тем более для себя любимого, можно и покарячится собирая ресы. Приведу пример:
есть пирог +20% к маг атаке и его дешевый аналог скажем +150 к маг. атаке, на 50+ это разница просто огромна, надеюсь не надо говорить почему
xCrusaderx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 11:03   #23
dclif
Пользователь

Прочитал не все ответы, проценты на калькуляторе считать лениво, но чтобы получить максимальный процент с вещи, нужно крафтить сначало те вещи на которые надо 1/2 ресов, а потом самую последнюю вещь, на которую надо 1/3 техже материалов, затем переходите на следующий ресурс и проделываете тоже самое.
И я не знаю как в других профессиях, (я качаю шитье) но в шитье можно выбить рецепт ингридиента на мебель и при создании белого ингридиента идет огромная экономия ресов, если этот рецепт попал между вещью 1/2 и вещью 1/3 ресурса.
dclif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 11:16   #24
Scaevola
Местный

Верно замечено про алхимию. В ней ещё одна особенность - дефицит рун.
Поэтому предпочтительнее потратить ресы, которые добываемы, чем руны.

А общий принцип - да, при переходе на следующую ступень ресурсов сначала делаем 1+2
пока не дойдём до 1+3, потом гоним 1+3 до следующего уровня.
Старый 15.01.2010, 10:59   #25
Чевеид Снатайко
Местный

сорри, что сюда. не нашёл, где это спрашивать надо...
1) что за синие рецепты? какие вещи из них получаются? а то видел только белые и зелёные только ( синие рецы на все вещи существуют как и зелёные?
2) как определяется какого цвета вещь получится по рецепту? там же трёх цветов может быть, но у мну получается обычно минимальная, очень редко второго цвета, третьего ещё не встречал
3) при крафте по зелёному рецу мне задаётся какой-то непонятный вопрос-подтверждение... это просто так или там глубокий смысл есть?
Чевеид Снатайко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 12:48   #26
Чевеид Снатайко
Местный

практически на все вопросы нашёл ответы тут http://forum.runesofmagic.com/showthread.php?t=151201
осталось понять, какие вообще крафтовые рецепты бывают, желательно список с подробностями, и все их найти/купить (хотя бы уровня до 20)
а то http://romdata.buffed.ru/ у меня не открывается
Старый 17.01.2010, 19:11   #27
OOBE
Местный

Цитата:
Сообщение от Чевеид Снатайко
сорри, что сюда. не нашёл, где это спрашивать надо...
1) что за синие рецепты? какие вещи из них получаются? а то видел только белые и зелёные только ( синие рецы на все вещи существуют как и зелёные?
2) как определяется какого цвета вещь получится по рецепту? там же трёх цветов может быть, но у мну получается обычно минимальная, очень редко второго цвета, третьего ещё не встречал
В игре существуют пока 3 вида рецептов: Белые изучаемые у наставников ремесла, Зеленые и Синие падающие из мобов. И соответсвенно из них получаются такие же предметы. (Рецепты мебели исключение, они все фиолетовые, но ингридиенты к ним трех цветов)
После обновления крафт немного изменился, а рецепты остались те же.
Теперь при крафте Белого можно получить белый, зеленый или синий предмет.
Зеленого - зеленый, синий или фиолетовый.
Синего - синий, фиолетовый или оранжевый.
Соотношение успеха - 90%, 9% и 1%.
(у меня на 100 посохов Гири получается пара тройка зеленых и 1 синий, прочка же рандом)(зеленого и синего посоха Гири пока в игру не ввели, или я ошибаюсь?)

Цитата:
3) при крафте по зелёному рецу мне задаётся какой-то непонятный вопрос-подтверждение... это просто так или там глубокий смысл есть?
При крафте предмета выше цветом, задается вопрос - "Знаете ли вы что как ингридиент предмет ниже цветом будет уничтожен?"

Цитата:
Осталось понять, какие вообще крафтовые рецепты бывают, желательно список с подробностями, и все их найти/купить (хотя бы уровня до 20)
А на аукцион пробовал заглядывать?
Старый 19.01.2010, 11:20   #28
Чевеид Снатайко
Местный

Цитата:
Сообщение от OOBE
Цитата:
Осталось понять, какие вообще крафтовые рецепты бывают, желательно список с подробностями, и все их найти/купить (хотя бы уровня до 20)
а аукционе смотрел
там даже синие встречаются, хотя первого уровня они довольно редкие
к сожалению, нередко есть синий рецепт, но днём с огнём не найти зелёного. к примеру, на светоносный клинок 15 уровня кузницы

а вообще. я хотел именно список рецептов, чтобы распечатать и ставить галочки, что уже купил, а что ещё осталось, чтобы на аукционе искать было проще

или на аукционе можно как-нибудь ставить фильтр по НЕприсутствию слова "изучено"?
Старый 19.01.2010, 11:24   #29
Scaevola
Местный

Цитата:
author=Чевеид Снатайко link=topic=8713.msg91316#msg91316
или на аукционе можно как-нибудь ставить фильтр по НЕприсутствию слова "изучено"?
Не знаю, сработает ли на слово "изучено", но попробовать можно.
Для этого в поле ввода указываешь "!Изучено" (без кавычек есс-но).
Восклицательный знак используется как символ отрицания.
Старый 20.01.2010, 02:28   #30
OOBE
Местный

Цитата:
Цитата:
Сообщение от OOBE
Цитата:
а аукционе смотрел
к сожалению, нередко есть синий рецепт, но днём с огнём не найти зелёного. к примеру, на светоносный клинок 15 уровня кузницы

а вообще. я хотел именно список рецептов, чтобы распечатать и ставить галочки, что уже купил, а что ещё осталось, чтобы на аукционе искать было проще

Те кто раньше качал, пыхтел и возводил глаза к небу крича как трудно, теперь имеют небольшое преимущество. Они закупились всеми рецептами, в то время почти никому не нужными. !!!

Меня тоже долгое время волновало, каких же у меня все таки не хватает или наоборот все в сборе? Постоянное листание и читание слова Изучено особой радости не приносило в неопределенности. Даже сделал попытку переписи имеющихся с последующей планируемой проверкой по базе. Попытка экзамен не сдала, провалившись очень быстро. И в последующих раздумьях, меня осенило - ответ был рядом и очевиден. Правда правильность его только на 98%. Ответ в том что на каждый выученный белый рецепт приходится один зеленый и один синий. В итоге оказалось что не хватает всего 2 рецепта - 1 зеленый тяжело добываемый (в то время) и 1 синий (не особо важный).

Русская база данных заработала, дерзайте - http://www.buffed.ru/
Старый 20.01.2010, 02:36   #31
Balmung
Местный

Цитата:
Цитата:
Сообщение от OOBE
Цитата:
а аукционе смотрел

Можно, если стоит аддон для аукциона. Тогда в фильтр введи !Изучено и поиск выплюнет только те рецепты, в которых отсуствует это слово.
Balmung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 02:07   #32
xXxSCORPIONxXx
Пользователь

Отправить сообщение для xXxSCORPIONxXx с помощью ICQ

Блин народ объясните мне плиз я не как не могу понять принцип рецептов зеленого и синего цвета я понял что рецепты выпадают из мобов а как посмотреть то есть у тя этот рецепт или нет и какие ресурсы для него нужно делал вчере лук первого уровня получились все с белым название начал седня делать посох 5 уровня один получился белого цвета а другой синего и не как не могу понять ))))
Старый 30.01.2010, 09:08   #33
Scaevola
Местный

Цитата:
Сообщение от xXxSCORPIONxXx
не могу понять принцип рецептов зеленого и синего цвета
1) я понял что рецепты выпадают из мобов а как посмотреть то есть у тя этот
2) начал седня делать посох 5 уровня один получился белого цвета а другой синего
1) Цвет рецепта - это гарантированный цвет изготовленной вещи, не хуже.
Однако можно получить случайно на 1 или 2 цвета выше.
С белого например из сотни скрафченных вещей с десяток будет зелёными
а несколько даже синими.
2) Это как раз Его Величество Рандом сработал, просто повезло.

Замечания:
- важное значение имеет прочность полученной вещи (больше 100 дает бонус +20%)
причём вещь с прочкой не хуже (ИМХО лучше) вещи следующего цвета без прочки
- вещи с зелёных и синих рецептов получаются как правило с дополнительным статом
а также "привязываются" при одевании, что хорошо на новом сервере и плохо на старых
- затраты на производство с зелёных и особенно синих рецептов очень высоки,
прибыльность возможна только для вещей оранжевых и уровня около 55-го

Вывод - идеальная вещь собственного производства - синяя с прочкой 110+,
сделанная с белого рецепта. Характеристики фиолета и не привязывается.
Старый 31.01.2010, 12:05   #34
xXxSCORPIONxXx
Пользователь

Отправить сообщение для xXxSCORPIONxXx с помощью ICQ

Спосибочки огромное за разяснение очень помог))
Старый 20.02.2010, 17:03   #35
protest
Пользователь

Отправить сообщение для protest с помощью ICQ

Короче, люди хочу опровергнуть вас всех одним росчерком пера. На кой вы тогда вообще этот крафт качаете Если у вас получается примитивный кач на белом?
После обновы, конечно появилась возможность сделать зелень и синь чистую и непривязанную на белом рец. Также синь и фиолет на зелёном рецепте, фиолет и рыжее (эпос) на синем рецепте. Я например из 60 шт изготовленных вещей добился рыжего кинжалла, для себя. Поднял его тир вешанием статов из вещей 3-го тира. Теперь по ращётам смогу 15 лвл не менять оружие. Кроме того качаю крафт немного наперёд суровня своего перса. кроме того От продажи 30 из тех 60 шт обычному вендору НПС не получил прибыли конечно. Но остальное ушло на Ура! с аука немного немало за 3-4 дня, притом что я нарубил только 20% ресов, остальное купил на ауке по норм ценам. Зароботок +100% для себя с крафта щитаю нормальным. А если ещё подвесить статов и подкинуть 1-2 тир то цена этого оружия возрастает в 3-4 раза, а окупаемость всёравно +100-150%. Так что советую крафт всётаки комбинировать со своими нуждами. На опыте качнул за неделю все крафты до 10 лвл собственным сбором. До 20лвл моим сбором и покупкой 50х50 % (пополам). А от 20 до 30-35 лвл. Качнул три крафта не срубив ни одной единицы ресов, так-что извините меня за нескромность, ваша таблица носит просто информационный характер для меня, и никакой абсолютно ценности и интереса не представляет. Ещё хочу заметить что я не всё на аук выставлял. А где-то половину готовыз изделий хорошего цвета и прочности 110+ раздал "безвоздмездно" (как говорила сова ослику Иа) согильдийцам, подарив людям много радости и внимания. Теперь они меня и ресами выручают, и тепло приветствуют, и я чувствую свою пользу и гордость (относсительно Гильдии и согильдийцев), чего и Вам конечно желаю. Не воспринимайте как укор или оскорбление, а просто как трезвую критику. На вкус и цвет, как говорится...
Владимир. .ВОВК.
Старый 22.02.2010, 15:55   #36
Scaevola
Местный

Цитата:
Сообщение от protest
хочу опровергнуть вас всех одним росчерком пера

извините меня за нескромность, ваша таблица носит просто информационный характер для меня, и никакой абсолютно ценности и интереса не представляет

Не воспринимайте как укор или оскорбление, а просто как трезвую критику.

На вкус и цвет, как говорится...
protest - просьба впредь на форуме не вести себя столь неуважительно,
а данные приводить с точными цифрами затрат и дохода.
Старый 26.02.2010, 17:54   #37
Balmung
Местный

Цитата:
Сообщение от protest
Короче, люди хочу опровергнуть вас всех одним росчерком пера. На кой вы тогда вообще этот крафт качаете Если у вас получается примитивный кач на белом?
После обновы, конечно появилась возможность сделать зелень и синь чистую и непривязанную на белом рец. Также синь и фиолет на зелёном рецепте, фиолет и рыжее (эпос) на синем рецепте. Я например из 60 шт изготовленных вещей добился рыжего кинжалла, для себя. Поднял его тир вешанием статов из вещей 3-го тира. Теперь по ращётам смогу 15 лвл не менять оружие. Кроме того качаю крафт немного наперёд суровня своего перса. кроме того От продажи 30 из тех 60 шт обычному вендору НПС не получил прибыли конечно. Но остальное ушло на Ура! с аука немного немало за 3-4 дня, притом что я нарубил только 20% ресов, остальное купил на ауке по норм ценам. Зароботок +100% для себя с крафта щитаю нормальным. А если ещё подвесить статов и подкинуть 1-2 тир то цена этого оружия возрастает в 3-4 раза, а окупаемость всёравно +100-150%. Так что советую крафт всётаки комбинировать со своими нуждами. На опыте качнул за неделю все крафты до 10 лвл собственным сбором. До 20лвл моим сбором и покупкой 50х50 % (пополам). А от 20 до 30-35 лвл. Качнул три крафта не срубив ни одной единицы ресов, так-что извините меня за нескромность, ваша таблица носит просто информационный характер для меня, и никакой абсолютно ценности и интереса не представляет. Ещё хочу заметить что я не всё на аук выставлял. А где-то половину готовыз изделий хорошего цвета и прочности 110+ раздал "безвоздмездно" (как говорила сова ослику Иа) согильдийцам, подарив людям много радости и внимания. Теперь они меня и ресами выручают, и тепло приветствуют, и я чувствую свою пользу и гордость (относсительно Гильдии и согильдийцев), чего и Вам конечно желаю. Не воспринимайте как укор или оскорбление, а просто как трезвую критику. На вкус и цвет, как говорится...
Владимир. .ВОВК.
Это ты крафт не качал, ты его только попробовал. Самый смак в каче начинается от 45 лвл примерно. Попробуй там срубить свои 100% прибыли, не рассчитывая заранее, что полезно крафтить, а что нет.

Так что опровергать ты тут абсолютно никого не можешь.

Из 60 сделал 1 оранж? Рэндом. Попробуй сделать второй.
Поднимать тир таким простым способом ты тоже долго уже не сможешь.

Посмеялся над этим:
Цитата:
На опыте качнул за неделю все крафты до 10 лвл собственным сбором.
Дело одного вечера, кроме того, ни о чём не говорящее.

Цитата:
Качнул три крафта не срубив ни одной единицы ресов, так-что извините меня за нескромность, ваша таблица носит просто информационный характер для меня, и никакой абсолютно ценности и интереса не представляет.
Извини меня за нескромность, но твои "логические" доводы с логикой не имеют абсолютно ничего общего.
Balmung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 00:40   #38
Kelestian
Пользователь

Я так и делаю)))
Kelestian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 15:25   #39
ShadovvS
Местный

Оо спасибо большое, я подозревал что трачу лишнее на раскачку крафта, а теперь я в этом убедился=)

P.S.: Получая новый уровень крафтил по новым рецам=)
P.P.S.: Качаю пока что тоже плотничество=)
В милосердии твоем наше смирение!
Вся наша жизнь - служение тебе!
Вся наша жизнь принадлежит тебе!
ShadovvS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 04:40   #40
Ivan-Barin
Новичок

Просто спосибо за статью для меня она оказалась полезной

Опции темы
Опции просмотра